Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 17.08.2015

Новости: В Майкопе задержан «свадебный стрелок»

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Полиция Майкопа арестовала мужчину, открывшего стрельбу в воздух из травматического пистолета.
Инцидент произошел в момент движения автомобиля свадебного кортежа, в котором находился стрелявший, по улице Пушкина.
Как отмечает портал Юга.ру, в отношении 27-летнего гражданина РФ было возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение правил ношения оружия ему предстоит заплатить штраф в размере 50000 рублей. Кроме того, пистолет вместе с патронами подлежит конфискации.

В Адыгее придумали управу на нелегальную торговлю на трассе "Дон"

Вестник Кавказа 

Власти Адыгеи решили навести порядок в торговле на федеральной трассе М-4 "Дон". Сегодня координационный совет по вопросам развития торговой деятельности республики утвердил план мероприятий по борьбе с несанкционированной …

В Адыгее «свадебного стрелка» оштрафовали на 50 тыс. руб.

KrasNews.com (Красноярск) 

15 августа в дежурную часть майкопской милиции поступило сообщение о том, что из автомобиля свадебного кортежа, двигавшегося по улице Пушкина в республиканском центре, изготавливаются выстрелы.

МВД по Адыгее информирует граждан о способах предупреждения квартирных краж

МВД России 

Полицейские призывают граждан соблюдать необходимые меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться о намерении выехать за пределы города.

Полицией Адыгеи раскрыты все кражи, зарегистрированные в прошедшие выходные дни

МВД России 

За два прошедших дня сотрудниками полиции Адыгеи зарегистрировано и раскрыто 7 фактов тайного хищения чужого имущества, 2 из которых относятся к категории ранее совершенных.



В Адыгее вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей одной из управляющих компаний

Министерство внутренних дел РФ 

Верховный Суд Республики Адыгея назначил директору управляющей компании наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 9 месяцев, а главному инженеру – в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца.

В Адыгее вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей одной из управляющих компаний

МВД России 

В Адыгее завершены судебные разбирательства в отношении директора и главного инженера одной их управляющих компаний Майкопа. Они осуждены за злоупотребление полномочиями и причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, причинившем особо крупный ущерб.

В Адыгее вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей одной из управляющих компаний

МВД по Республике Адыгея 

Руководитель ЖЭУ и главный инженер, не осуществив контроль и проверку работ, утвердили расчетные сметы. В результате, затраты были завышены на сумму около 1,8 миллиона рублей.  

В Адыгее вынесен обвинительный приговор в отношении руководителей одной из управляющих компаний

МВД России 

В Адыгее завершены судебные разбирательства в отношении директора и главного инженера одной их управляющих компаний Майкопа. Они обвинялись в злоупотреблении полномочиями и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившем особо крупный ущерб.

Президенту Нотариальной палаты Республики Адыгея присвоено почетное звание

Notariat.ru 

Звание «Заслуженный юрист Республики Адыгея» присвоено президенту НПРА указом главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова от 13 августа 2015 года № 124 за заслуги в укреплении законности и многолетний труд.

В Майкопе планируют ограничение подачи воды

ГТРК Адыгея 

С 19 по 20 августа 2015 года включительно будет ограничена подача воды потребителям города Майкопа. Данное ограничение связано с проведением плановых работ по переключению трубопровода на оползневом участке и вносом его на опоры ...

В Адыгее отпраздновали день черкесской груши

ГТРК Адыгея 

В Майкопском районе отметили день черкесской груши. С 2012 года праздник проводится на площадке около водопадов Руфабго при поддержке республиканского комитета по туризму и курортам. Участники праздника совершили восхождение к старым черкесским садам, где попробовали груши нового урожая...

В Майкопе побывали велорикши

ГТРК Адыгея 

Участники первого в России пробега велорикш накануне побывали в республиканской столице. Пробег проходит по маршруту Армавир – Сочи и организован в поддержку отечественных производителей велотехники...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее задержали свадебного стрелка

ГТРК Адыгея 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что из автомобиля свадебного кортежа, двигавшегося по улице Пушкина в республиканском центре, звучат выстрелы...

Просматривали в Майкопе 17.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

Лёгкая жара началась

Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами