Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2015

Новости Майкопа за 28.08.2015

В Адыгее осужден бывший адвокат, обвиняемый в попытке мошенничества с недвижимостью

Министерство внутренних дел РФ 

Подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ей также придётся выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

В конце каждого учебного года российские школьники будут писать итоговые контрольные

«Парламентская газета» 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки внедрит в школах практику проведения итоговых контрольных работ по окончании каждого года обучения. Об этом сообщил в пятницу глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в Майкопе на августовском педсовете работников образования Адыгеи.

Полицейскими установлены подозреваемые в угоне автомобиля в городе Майкопе

МВД по Республике Адыгея 

ВАЗ-21061, принадлежащий 23-летнему майкопчанину, злоумышленники открыли при помощи отвертки. Планам угонщиков помешала внезапная поломка, устранить которую они не смогли.

Спокойствие жителей Адыгеи защитит "свадебная полиция"

Вестник Кавказа 

В выходные дни в Адыгее будет работать специальная группа работников полиции, которая защитит граждан от нарушений общественного порядка и ПДД участниками свадеб и свадебных кортежей – такое решение приняло местное руководство МВД. …

В Адыгее осужден бывший адвокат, обвиняемый в попытке мошенничества с недвижимостью

МВД по Республике Адыгея 

Подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ей также придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

В Адыгее осужден бывший адвокат, обвиняемый в попытке мошенничества с недвижимостью

МВД по Республике Адыгея 

Подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ей также придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.



Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея встретился с главой региона

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

27 августа Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Адыгеи Владислав Зафесов встретился с главой региона Асланом Тхакушинов. Темой встречи стало подведение итогов работы.Владислав Зафесов рассказал, что ситуация с соблюдением прав предпринимателей в республике стабильная. В адрес уполномоченного поступило 19 письменных обращений, на личном приеме рассмотрены проблемы более 50 предпринимателей. Документы отработаны, обозначенные в них вопросы […]

В Адыгее создана «свадебная полиция»

Ohrana.ru 

Руководство МВД по Адыгее решило принять кардинальные меры к молодоженам и гостям свадебных торжеств. Отныне свадебные церемонии и гуляния по столь важному случаю будут проходить под присмотром "специализированных групп", созданных из представителей различных подразделений полиции.

Читать дальше...

Центр работы с одаренными детьми в Майкопе глава Рособрнадзора поставил в пример другим регионам РФ

Интерфакс - Россия 

28 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на августовском педсовете учителей Адыгеи поставил в пример работу республиканской естественно-математической школы (РЕМШ) для одаренных детей.

В Адыгее осужден бывший адвокат, обвиняемый в попытке мошенничества с недвижимостью

МВД России 

Информация о возможных нарушениях при оформлении права собственности на недвижимое имущество поступила в отдел МВД России по городу Майкопу из администрации муниципального образования.

Пресс-служба МВД по Адыгее: в дежурной части круглосуточно работает «горячая линия»

МВД по Республике Адыгея 

Все поступающие сообщения проходят обязательный порядок регистрации и по ним осуществляются соответствующие проверки. Контактный телефон в городе Майкопе: (8772) 59-64-88.

В Адыгее создана "свадебная полиция"

«Вести» 

За участниками свадебных торжеств в Адыгее теперь будет следить специализированная группа полиции. В их обязанности войдет пресечение нарушений правил дорожного движения и общественного порядка.

По темпам роста промышленного производства Адыгея стоит на первом месте в ЮФО

«Kuban.info» 

В Республике Адыгея подытожили показатели социально-экономического развития региона за первые полгода. В целом, здесь увеличилась деловая активность предприятий, о чём сегодня сообщили в республиканском Минэкономразвития.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В 2016 году исключат тестовую часть из ЕГЭ еще по четырем предметам

«Учительская газета» 

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в августовском педагогическом совещании в Адыгее. На нем он заявил, в частности, о том, что принципиальных изменений в организации единого государственного экзамена в 2015-2016 учебном году не будет.

Спецгруппа "свадебной полиции" создана в Адыгее

Reg-Vesti.ru 

Руководство МВД по Адыгее создало специализированную группу полиции для обеспечения выполения правил дорожного движения и общественного порядка участниками свадебных торжеств.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея приняло участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

СК РФ (Следственный комитет) 

26.08.2015 следственное управление Следственного комитета РФ по РА приняло участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В МВД по Республике Адыгея состоялись новые кадровые назначения

МВД по Республике Адыгея 

На должность заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» - начальника полиции назначен Анзаур Хавдок, на должность начальника отдела вневедомственной охраны МВД по Адыгее - Андрей Власов.

В МВД по Республике Адыгея состоялись новые кадровые назначения

МВД России 

Приказом министра внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майора полиции Александра Речицкого на должность заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» - начальника полиции назначен подполковник полиции Хавдок Анзаур Моратович.

Просматривали в Майкопе 28.08.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее