Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2015

Новости Майкопа за 29.09.2015

В Адыгее полицейскими задержан подозреваемый в дерзком уличном грабеже

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что злоумышленник заговорил с потерпевшей, затем отобрал у нее телефоны и нетбук и убежал. Похищенное изъято. По факту открытого хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

Цена вопроса: федеральная противопожарная служба по Адыгее проводит экзамены на допуск к выполнению функций в роли РТП

МЧС России 

Сотрудники федеральной противопожарной службы Адыгеи приступили к проведению экзаменов (зачётов) на допуск должностных лиц ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республики Адыгея» к выполнению функций руководителя тушения пожара.

В Майкопском районе полицией установлена причастность местной жительницы к умышленному повреждению имущества

МВД по Республике Адыгея 

Хозяйка обнаружила, что вся бытовая техника на кухне разбита. Полицейские выяснили, что в квартиру на первом этаже злоумышленники проникли через окно.

Долги за газ в Адыгее снизились на 41,3 млн. рублей

ГТРК Адыгея 

Отдельной темой заседания кабинета министров стало обсуждение хода подготовки объектов ЖКХ  и социальной сферы к работе в осенне-зимний период, а также эффективности проведения госзакупок…

Нелегалов — с песчаных карьеров

Советская Адыгея 

Власти и правоохранительные органы Адыгеи акцентировали внимание на ситуации в сфере добычи гравийно-песчаной смеси, поскольку подобная деятельность очень часто носит нелегальный характер. Результатом стал ряд уголовных дел в отношении  не только недропользователей, но и коррумпированных сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Отражение духа народа

Советская Адыгея 

Ярким концертом отметили в Адыгее День национального костюма.

Традиционно в этот день в музеях и домах культуры региона проходят выставки исторических костюмов и дефиле, конкурсы модельеров, работающих в национальной стилистике, а в школах и детских садах проводятся тематические часы и мероприятия. В этом году центром празднования стала Государственная филармония Адыгеи, где собрались гости разных возрастов, одетые в традиционные адыгские костюмы.



Госавтоинспекция Адыгеи разыскивает виновников ДТП

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу обращается к свидетелям и очевидцам, располагающей какой-либо информацией по фактам ДТП обратиться в отдел ГИБДД ОМВД России по городу Майкопу по адресу: Ворошилова, д.225, в кабинет №4 или по телефонам 55-94-90, 53-90-02, 59-68-61.

«Советская Адыгея» приглашает школьников принять участие в конкурсе эссе

Советская Адыгея 

В рамках мероприятий Года литературы в России и в связи со 155-летием со дня рождения классика русской литературы Антона Чехова редакция республиканской общественно-политической газеты «Советская Адыгея» объявляет конкурс эссе среди учащихся общеобразовательных организаций Адыгеи.

Читать дальше...

Сердце: факторы риска

Советская Адыгея 

Сердечно-сосудистые заболевания называют эпидемией двадцать первого века. На 100 тысяч человек приходится 19 тысяч имеющих сердечно-сосудистые заболевания; таков показатель по Адыгее. И число заболевших с каждым годом растет. Смертность именно от болезней сердца достаточно высока — 62% и занимает первое место.

Читать дальше...

Высокие технологии

Советская Адыгея 

В 2012 году на базе республиканской больницы был открыт Региональный сосудистый центр. Это медицинское учреждение было призвано улучшить ситуацию в Адыгее, связанную с болезнями сердца и сосудов. Проводимые в центре инвазивные процедуры — коронарография и стентирование — являются на сегодняшний день самыми эффективными методами диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В эфире Радио России программа МВД по Адыгее «Служба 02 сообщает»

МВД по Республике Адыгея 

В выпуске: о задержании подозреваемого в убийстве, факте незаконного культивирования наркосодержащих растений и приговоре в отношении семейной пары, пытавшейся подкупить сотрудника полиции.

Правительство Адыгеи назначило внеочередную проверку распределения бюджетных средств в медучреждениях

ГТРК Адыгея 

На прошедшем заседании кабинета министров, Глава Адыгеи  Аслан Тхакушинов дал ряд поручений, касающихся повышения качества медицинской помощи. Речь шла и о заработной плате врачей и медсестер...

Югоосетинские художники представили свои работы на выставке «Южный ветер»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Художники Южной Осетии принимают участие в межрегиональной выставке молодых художников Юга России «Южный ветер», который проходит в Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, на выставке представлены работы более 250 художников из Адыгеи, Дагестана, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской Республики и Крыма.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Полицией Адыгеи по «горячим следам» задержан подозреваемый в тяжком преступлении

МВД по Республике Адыгея 

В рамках статьи 91 УПК России молодой человек задержан и водворен в ИВС. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Полицией Адыгеи по «горячим следам» задержан подозреваемый в тяжком преступлении

МВД России 

28 сентября, около 5 часов утра, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» поступило сообщение о госпитализации местной жительницы. По информации медиков, 36-летняя женщина была доставлена с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Просматривали в Майкопе 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским