Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2015

Новости Майкопа за 19.12.2015

В Адыгее полицейские помогают школьникам стать заметнее на дорогах

МВД по Республике Адыгея 

Чтобы обезопасить ребят от непредвиденных и трагичных ситуаций на дороге, полицейские учат их основам безопасности. Одна из таких акций в эти дни была проведена в Гиагинском районе.

В Адыгее полицейские помогают школьникам стать заметнее на дорогах

МВД России 

В рамках профилактической работы госавтоинспекторы Адыгеи проводят разъяснительные беседы как с детьми, так и с их родителями. Особое внимание при этом уделяется младшим школьникам.

Полицией Майкопа устанавливается местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней

МВД по Республике Адыгея 

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Юлии Саркисовой, сообщить по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 59-65-22, 59-65-53, 8-903-465-00-73 или 02 .

Полицейскими Адыгеи проводится проверка по факту телефонного мошенничества

МВД по Республике Адыгея 

Представившись сотрудником банка, мужчина сообщил, что со счета собеседницы мошенники пытаются похитить денежные средства, а чтобы пресечь это, ему необходимо получить реквизиты кредитки.

Полицейскими Адыгеи проводится проверка по факту телефонного мошенничества

МВД России 

18 декабря в отдел МВД России по городу Майкопу обратилась 41-летняя местная жительница. В полиции она написала заявление по факту пропажи денежных средств с ее банковской карты.

Жителями Адыгеи с 2012 года на возмездной основе сдано незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на полмиллиона рублей

МВД России 

В МВД по Адыгее проведена пресс-конференция для журналистов республиканских СМИ и информационных агентств. Ее темой стали результаты реализации республиканской программы по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия и боеприпасов на возмездной основе.

Видеоканалу МВД по Адыгее 5 лет. Для школьников Тахтамукайского района полицейские провели День открытых дверей (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

Впервые в республике такое масштабное мероприятие было организовано в территориальном подразделении органов внутренних дел на районном уровне.



Видеоканалу МВД по Адыгее 5 лет. Для школьников Тахтамукайского района полицейские провели День открытых дверей (видеосюжет)

МВД России 

В отделе МВД России по Тахтамукайскому району состоялся День открытых дверей. Впервые в республике такое масштабное мероприятие было организовано в территориальном подразделении органов внутренних дел на районном уровне.

Полицейские Адыгеи задержали лиц, разыскиваемых правоохранительными органами

МВД по Республике Адыгея 

Местонахождение майкопчанина установили сотрудники уголовного розыска. А мужчину, разыскиваемого коллегами из краевой полиции, в Теучежском районе задержали госавтоинспекторы.

Закон Республики Адыгея от 10 декабря 2015 г. N 481 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Произведена очередная корректировка бюджета Республики Адыгея. Установлены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий из бюджета Республики Адыгея: на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по приобретению маточного поголовья овец или крупного рогатого скота (мясного, молочного направлений); затрат, связанных с выращиванием овощных культур открытого грунта, картофеля и ягодных культур; на возмещение затрат организациям... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 1 декабря 2015 г. N 258 "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

ГАРАНТ.РУ 

Республика Адыгея: в какие суммы будет обходиться присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных детских садах? Установлен максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в реализующих образовательную программу дошкольного образования государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Адыгея. Значения дифференцированы в разрезе муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) и варьируются от 1000 до 1220 рублей. Постановление... Читать дальше...

Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 13 ноября 2015 г. N 180-п "Об утверждении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям акционерного общества "Газпром газораспределение Майкоп" на 2016 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В какие суммы потребителям Республики Адыгея обойдется технологическое присоединение к газораспределительным сетям ОАО "Газпром газораспределение Майкоп"? Для граждан и субъектов малого бизнеса, желающих присоединить свое газоиспользующее оборудование, мощностью соответственно до 5 или 15 куб. м в час включительно, к газораспределительным сетям ОАО "Газпром газораспределение Майкоп", эта услуга обойдется в сумму, варьирующуюся в пределах от 22,92 тыс. руб. до 36,76 тыс. руб. Существует, однако,... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.12.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции