Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2017

Новости Майкопа за 11.03.2017

Отдел по тюремному служению Майкопской и Адыгейской епархии поздравил работников УФСИН России по Республике Адыгея с профессиональным праздником

Adygeya-orthodoxia.ru 

12 марта отмечается День работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Именно в этот день, 12 марта 1879 года Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.

Cимфонический оркестр впервые сыграл для осужденных Адыгеи

Вестник Кавказа 

Симфонический оркестр Госфилармонии Адыгеи впервые в истории выступил в одной из колоний республики. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по региону. Концерт состоялся в рамках акции "Мелодии весны". Многие заключенные …



В Адыгее Госавтоинспекторы и сотрудники судебных приставов провели совместное мероприятие

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Мероприятие было проведено для того, чтобы напомнить автомобилистам о необходимости уплаты штрафов в области дорожного движения в установленные законом сроки.

Таганрогские студенты отправилась в тур по ЮФУ с выставкой «Мир на кончиках пальцев»

«Мой Таганрог.com» 

Команда Преактум ИТА ЮФУ организовала огромный тур по крупнейшим городам Южного федерального округа, в него вошли Таганрог, Краснодар, Майкоп, Астрахань, Волгоград и Ростов-на-Дону.

Закон Республики Адыгея от 2 марта 2017 г. N 44 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Где в Адыгее получить бесплатное полноценное питание для беременных женщин, кормящих матерей и малолетних детей? Ранее в Республике Адыгея для беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет была установлена такая мера социальной поддержки, как обеспечение бесплатным полноценным питанием. Эта мера поддержки предоставляется им за счет средств бюджета Республики с учетом критерия нуждаемости. Получить ее могут граждане из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 марта 2017 г. N 42 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Адыгея в сфере образования"

ГАРАНТ.РУ 

Суммы субсидии муниципальным образованиям Республики Адыгея на реализацию полномочий в сфере образования будут исчислять по обновленным правилам. Обновлена методика определения размеров субвенций, которые будут предоставляться бюджетам муниципальных образований Республики Адыгея на осуществление делегированных им полномочий в сфере образования. Расчетными формулами теперь учтены также расходы на обучение "особенных" детей (пребывающих в организациях социальной защиты населения и обучающихся по основным общеобразовательным программам... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 2 марта 2017 г. N 37 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Произведена корректировка бюджета Республики Адыгея. Расходы увеличиваются на 1,8 млрд. рублей. Расходы республиканского бюджета в 2017 году увеличиваются до 15,8 млрд. рублей. Это на 1,8 млрд. рублей больше, чем было предусмотрено при принятии основного финансового документа Республики Адыгея. Дополнительные средства направят на реализацию социальных программ и на развитие приоритетных отраслей экономики, на образование, здравоохранение, ЖКХ. В составе доходов учтены дополнительные объемы безвозмездных... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.03.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей