Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2017

Новости Майкопа за 20.05.2017

Гандболистки "Университета" сыграли вничью с "Уфой-Алисой" в турнире за 9−11 места ЧР

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 20 мая — Р-Спорт. Гандболистки ижевского «Университета» сыграли вничью с «Уфой-Алисой» в матче турнира за 9−11-е места чемпионата России, который проходит в Майкопе.

Гандболистки "Университета" сыграли вничью с "Уфой-Алисой" в турнире за 9-11 места ЧР

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Гандболистки ижевского "Университета" сыграли вничью с "Уфой-Алисой" в матче турнира за 9-11-е места чемпионата России, который проходит в Майкопе.

В Майкопском районе после вмешательства прокуратуры ликвидировано 18 несанкционированных свалок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района совместно со специалистами управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея провела проверку соблюдения требований экологического законодательства.

Почетные гости первого регионального форума ЮИД Ростовской области продолжили акцию IV Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН

МВД России 

Почетные гости первого регионального форума ЮИД Ростовской области продолжили акцию IV Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН и поддержали создание детской общественной организации «ЮИД ДОНА». В их числе действующие сотрудники и ветераны системы МВД, представители подразделений ГИБДД республики Адыгея и РСО-Алания, заслуженные деятели науки, культуры и спорта, волонтеры.

Полицейские Адыгеи и Герой России Эдуард Цеев призвали водителей и пешеходов к соблюдению ПДД

МВД по Республике Адыгея 

Организаторы встречи рассказали школьникам о ключевых правилах поведения на дороге, которые позволят повысить уровень собственной безопасности.



Полицейские Адыгеи и Герой России Эдуард Цеев призвали водителей и пешеходов к соблюдению ПДД

МВД России 

Госавтоинспекторы на регулярной основе проводят профилактические мероприятия в целях снижения дорожно-транспортного травматизма. Для повышения эффективности таких акций полицейские привлекают представителей общественности и известных лиц.

Родителям Адыгеи напоминают об обеспечении безопасности детей на дорогах во время летних каникул

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Госавтоинспекторы Адыгеи чтобы обратить внимание родителей  на необходимость привития детям культуры безопасного поведения на дорогах провели встречу в одной из школ Адыгеи

В Майкопе госавтоинспекторы и студенты с помощью ярких плакатов призвали водителей соблюдать скоростной режим

МВД России 

Старейшины, представители общества инвалидов, общественных организаций и более 100 студентов провели профилактическую акцию. Они объединились в одну команду и организовали масштабное мероприятие на центральной улице в республиканском центре.

Полиция Адыгеи рекомендует гражданам не оставлять в транспортных средствах ценное имущество и деньги

МВД России 

За прошедшие дни стражами правопорядка задержаны 4 злоумышленника, совершившие кражи имущества из автомобилей. Все эти факты были зарегистрированы на территории Майкопа.

Джигит

35photo.ru 

Соломкина Виктория publish photo:

Когда танец в крови, сватовство в Адыгее

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Птенцы

35photo.ru 

Соломкина Виктория publish photo:

Случайное фото в походе. Траверс горы Оштен. Адыгея

Продвижение бренда «Сыр Адыгейский» обсудили на уровне правительства республики.

«Крестьянские ведомости» 

По поручению врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова заместитель премьер-министра республики Вячеслав Сапиев провёл совещание с руководителями молокоперерабатывающих предприятий Адыгеи. Были рассмотрены вопросы использования товарного знака «Сыр Адыгейский» и дальнейшего продвижения знаменитого регионального бренда, сообщает ИА «Адыгея Сегодня».  Открывая совещание, Вячеслав Сапиев напомнил о недавно принятом решении суда по интеллектуальным правам. Суд поддержал Роспатент и оставил право на использование... Читать дальше...

Приказ Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея от 12 апреля 2017 г. N 20 "О Порядке сообщения государственными гражданскими служащими Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее обо всех случаях получения подарков чиновники должны отчитываться. В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Управления государственных инспекций по надзору за строительством зданий, сооружений и эксплуатацией жилищного фонда Республики Адыгея запрещается получать подарки от физических и юридических лиц в связи со своим должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Исключение делается для подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 апреля 2017 г. N 72 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие экономики" на 2017 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили расходы по созданию АгроБизнесИнкубатора. В 2017 году в рамках мероприятий государственной программы Республики Адыгея "Развитие экономики" на 2017 - 2020 годы на создание АгроБизнесИнкубатора будет направлено 218,09 млн. руб. (против предусмотренных ранее 233,0 млн. руб.). Внесены другие изменения. Уточнена, в частности, организационно-правовая форма Фонда поддержки предпринимательства Республики Адыгея (микрокредитная компания). Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 3 мая 2017 г. N 81 "Об утверждении ставки на субсидию на повышение продуктивности в молочном скотоводстве"

ГАРАНТ.РУ 

Субсидии животноводам Адыгеи будут выплачиваться по новым ставкам. Утверждены ставки субсидий, по которым сельхозтоваропроизводителям Республики Адыгея (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) будет возмещаться часть затрат, понесенных в 2017 году на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока. Размер ставки варьируется в диапазоне от 1,1 до 1,35 руб. в зависимости от молочной продуктивности коров. Приказ вступает в силу с момента подписания.

Просматривали в Майкопе 20.05.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья