Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 07.04.2018

В Волгоградском музее Машкова открывается выставка "Солнце на ладони"

Волжская правда (г. Волжский) 

Первая персональная выставка Ирины Тур «Август. Прелюдия» состоялась в 2003 году, потом были персональные экспозиции «Цветной декабрь», «Краски казачьего края», «Мир дому твоему», «Живопись для Героя», «Они ковали Победу», «Казачий край», «От сердца к сердцу», «Герои родной земли», «Закон звезды и формула цветка» и многие другие, которые проходили на самых разных площадках города Волгограда и районных центрах. На счету художника участие в более чем 70 выставках регионального, всероссийского и международного уровней... Читать дальше...

В Майкопе состоялся единый развод сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка

МВД России 

Единый развод провел начальник городского отдела полиции Эдуард Кобзарь. Целью мероприятия стала проверка готовности задействованных сил и средств к выполнению задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения во время Пасхи Христовой.

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере

МВД России 

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя.

«Буду помнить этот день до конца жизни»: Кучеров шестым из российских хоккеистов в НХЛ набрал 100 очков за сезон

«RT» (Russia Today) 

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился голом и результативной передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало Сейбрз». Благодаря этому уроженец Майкопа набрал 100 очков за сезон и стал шестым россиянином в истории, которому покорился данный рубеж. Как Кучеров завоевал место в клубе избранных — в материале RT.

Депутаты Северной Осетии высказались за отмену налога на материальную помощь студентам

Region15.ru (Владикавказ) 

Депутаты Северной Осетии поддержали инициативу коллег из Адыгеи, согласно которой предлагается добавить "единовременную материальную помощь студентам", обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, в перечень доходов, не облагаемых налогами. Данная инициатива обсуждалась в четверг на заседании совета парламента республики.

Читать дальше...

ТВ МВД. Полиция Адыгеи разыскивает подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

МВД России 

Как выяснили полицейские, на улице к пенсионерке подошла незнакомка и сообщила, якобы, о порче, которая преследует всю ее семью. Она также убедила майкопчанку, что может помочь. Доверчивость пожилой женщины позволила мошеннице завладеть всеми ее сбережениями, а это почти 200 тысяч рублей.



ТВ МВД. В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту совершения заведомо ложного доноса

МВД России 

Заявление о совершенном преступлении поступило в органы внутренних дел от жительницы Красногвардейского района в декабре 2017 года. Женщина утверждала, что в отношении нее совершено противоправное деяние. После проведенной проверки выяснилось, что эти сведения не соответствуют действительности.

Адыгея. Водители не поделили проезд на красный свет и подрались

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Стычкой в духе «лихих 90-х» завершился в столице Адыгеи дорожный конфликт двух водителей, один из которых проскочил на красный сигнал светофора, а второй отказался уступить ему дорогу. Камера регистратора сняла динамичный переход от слов к делу....

Агроходинг «Кубань» попал под санкции США

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу США расширили санкции против России, в обновленном списке — 24 физических и 14 юридических лица. В списке фигурируют президент «Русала» и En+ Group Олег Дерипаска, начальник управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун, полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, депутат Госдумы от Адыгеи Владислав Резник. Помимо этого, под санкции попадают компании, в которых половину доли и более... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 29 марта 2018 г. N 142 "О внесении изменения в статью 12 Закона Республики Адыгея "Об Общественной палате Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее контроль за деятельностью госучреждений станет жестче. В соответствии с последними изменениями в федеральном законодательстве Общественной палатой Республики Адыгея будут теперь формироваться специальные общественные советы по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы. Закон вступает в силу с 6 марта 2018 года.

Закон Республики Адыгея от 29 марта 2018 г. N 141 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О физической культуре и спорте"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован объем полномочий органов государственной власти Республики Адыгея в области физической культуры и спорта. Уточнены основные задачи и направления деятельности органов государственной власти Республики Адыгея в области развития физической культуры и спорта. Согласно поправкам медицинское обеспечение спортивных сборных команд республики в их число больше не входит. Дано новое толкование используемому для целей закона понятию "спортивные сборные команды Республики Адыгея". Это формируемые... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 29 марта 2018 г. N 140 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Участие народных дружинников в охране общественного порядка: что нового? Ранее было установлено, что гражданин, который неоднократно в течение предшествующего года подвергался административному наказанию, не может рассчитывать быть принятым в народную дружину для участия в охране общественного порядка. Поправками это ограничение смягчено. Теперь во внимание примут лишь те административные правонарушения, которые были совершены умышленно. Установленные законом меры социальной защиты народных дружинников... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 29 марта 2018 г. N 139 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О градостроительной деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

На схеме территориального планирования Республики Адыгея отразят объекты энергетики. Недавними поправками в федеральное законодательство введен новый вид документа территориального планирования - схема территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации. Соответствующим объемом полномочий наделен Кабинет Министров Республики. В перечень объектов республиканского значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Республики Адыгея, включены объекты энергетики (конкретизированы их виды). Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 29 марта 2018 г. N 138 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах главы муниципального образования"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены поправки в республиканский закон о выборах главы муниципального образования. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен республиканский закон о выборах главы муниципального образования. Скорректированы, в частности, порядки включения (исключения) граждан в списки избирателей; сбора подписей в поддержку кандидата; проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, и данных, содержащихся в подписных листах; проведения голосования, подсчета голосов и установления результатов выборов. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья