Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2018

Новости Майкопа за 09.04.2018

Адыгее угрожает коричнево-мраморный клоп

VistaNews.ru 

Как известно, коричнево-мраморный клоп еще в конце прошлого года начал угрожать жителям Краснодарского края. Абхазия из-за вредителя лишилась большей половины урожая цитрусовых. Сейчас коричнево-мраморный клоп угрожает Адыгее.

Летом Кубани и Адыгее грозит маловодье

Вестник Кавказа 

Сниженные запасы снега в горных районах Адыгеи и Краснодарского края приведут к маловодью в летние месяцы, - сообщил руководитель Гидрометцентра Адыгеи Александр Митров. "Снегозапас в горной части бассейна реки …



Россыпь наград на «Дубраве»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Двойным победным дублем отметились стрелки Татарстана на командном чемпионате России по стендовой стрельбе, проходящем на стрельбище «Дубрава» в Адыгее.   Женская сборная Татарстана выиграла соревнования в упражнении трап. Екатерина Рабая, Екатерина Субботина и Светлана Крашенинникова в общей сложности разбили 543 мишени из 600 возможных, значительно опередив соперниц. Первая сборная Липецкой области уступила татарстанской […]

Более 100 подразделений общевойсковой армии ЮВО борются за право именоваться «ударными»

Минобороны России (mil.ru) 

После контрольных занятий на полигонах в Абхазии и Адыгее, в Ставропольском крае и на Кубани будут отобраны воинские коллективы с лучшими показателями по необходимым элементам военной службы для получения наименования «ударное», которые в свою очередь проверят офицеры специальной комиссии Минобороны России.

В Адыгее готовятся к празднованию Дня Победы

«РуФокс» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканского оргкомитета «Победа». В рамках встречи ее участники обсудили план основных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45...

В Адыгее вырос уровень трудоустройства инвалидов

«РуФокс» 

Согласно данным Управления государственной службы занятости населения РА, в 2017 году в структурные подразделения ведомства обратилось 411 инвалидов, что на 9,3% больше, чем в 2016 году. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова рабочая группа по...

В Адыгее началась подготовка к празднованию Дня Победы

Regionvest.ru 

Непосредственно в День Победы запланировано возложение цветов и венков к Центральному мемориалу Майкопа, шествие Бессмертного полка, полевая кухня, вечерний концерт и фейерверк.Мэр столицы Адыгеи Андрей Гетманов провел заседание городского оргкомитета по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. — Наша задача – организовать и провести праздник на достойном уровне, привлечь к участию

В Адыгее обсудили план празднования Дня Победы

ГТРК Адыгея 

Девятого мая в республике запланировано возложение цветов и венков к центральному мемориалу Майкопа, шествие «Бессмертного полка», полевая кухня, вечерний концерт и фейерверк. Кроме того рассматривается  возможность организации конных состязаний на республиканском ипподроме в праздничные дни…

19 апреля в «POP UP MUSEUM» в дизайнерском бизнес-центре NEO GEO состоится открытие выставок: «СНЫ ЗЕМЛИ» и «ДОРОГА ДОМОЙ»

PR-smi 

19 апреля в 17.00 в «POP UP MUSEUM» в дизайнерском бизнес-центре NEO GEO состоится открытие выставок: «СНЫ ЗЕМЛИ» и «ДОРОГА ДОМОЙ» из собрания московского коллекционера и мецената, основателя Фонда поддержки искусств и музейной деятельности Юлии Вербицкой.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее осуждены обвиняемые в попытке сбыта синтетических наркотиков в крупном размере

МВД России 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу в феврале 2017 года провели проверочные мероприятия в отношении двоих местных жителей. В результате была получена информация об их причастности к хранению запрещенных веществ. Кроме этого, у полицейских появились основания предполагать, что молодые люди планируют организовать сбыт синтетических наркотиков на территории Адыгеи.

Архиепископ Тихон совершил торжественное богослужение в праздник Светлого Христова Воскресения

Adygeya-orthodoxia.ru 

В ночь с 7 на 8 апреля, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Просматривали в Майкопе 09.04.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»