Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2018

Новости Майкопа за 03.05.2018

Полиция Адыгеи приглашает жителей и гостей республики на «Зарядку со стражем порядка»

МВД России 

5 июня 2018 года будет отмечаться 300-летие российской полиции. МВД России принят план мероприятий, посвященных этому событию. Часть проектов в настоящее время уже стартовала.

Турнир по футболу

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

1 мая в Красногвардейском районе состоялся турнир – открытие чемпионата района по футболу. В мероприятии принял участие А.З. Мамхегов депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, председатель федерации футбола Красногвардейского района.

Асета Берзегова подала документы для участия в предварительном голосовании от «Единой России»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Республики Адыгеи Асета Берзегова подала пакет документов для участия в предварительном голосовании Партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».

Читать дальше...

Иркутянка Надежда Колода успешно выступила на соревнованиях по пулевой стрельбе в Майкопе

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода успешно выступила на командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. Соревнования завершились 28 апреля в Майкопе в республике Адыгея. На командном первенстве России в личном зачете воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» Надежда […]

Читать дальше...

Монумент Герою СССР, летчику-истребителю Александру Покрышкину установлен в столице Адыгеи

Советская Адыгея 

В новом сквере Авиаторов в Майкопе завершена установка монумента Герою Советского Союза, известному летчику-истребителю Великой Отечественной войны Александру Покрышкину. Торжественное открытие мемориала состоится 4 мая, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Читать дальше...



В столице Адыгеи состоится «Великая Победа»

«Московский Комсомолец» 

Военно-патриотическая акция «Великая Победа», посвященная всенародному празднику, пройдет завтра, 4 мая, в 12:00 в городском парке культуры и отдыха Майкопа

Более 8 тыс жителей Адыгеи приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 1 мая

ГТРК Адыгея 

Основные торжества прошли в Майкопе. Праздничная колонна прошла по улице Краснооктябрьской от колледжа искусств им. У. Тхабисимова до городского парка культуры и отдыха…

В Адыгее студентов готовят к работе общественными наблюдателями на ГИА-2018

Советская Адыгея 

Обучение общественных наблюдателей, подавших заявку на участие в основном этапе государственной итоговой аттестации, в Адыгее проходит на базе республиканского института повышения квалификации. Его участники – студенты вузов республики. Об этом «СА» сообщила  руководитель Государственной аттестационной службы образования и науки региона Лариса Милосердина.

Читать дальше...

За два прошедших дня госавтоинспекторы Адыгеи задержали 20 нетрезвых водителей

МВД России 

1 и 2 мая, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 249 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 124 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 81 зафиксировано в городе Майкопе, 75 - в Тахтамукайском районе.

В Адыгее стартовал 5-дневный конный переход «Созвездие шагди»

Советская Адыгея 

Более 100 одетых в черкески всадников из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края сегодня утром отправились в конный переход «Созвездие шагди» из аула Ассоколай Теучежского района республики. Об этом «СА» рассказал председатель «Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент» Рамазан Тлемешок.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 03.05.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023