Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 27.08.2020

Электронный аукцион, в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», проведен без нарушений

Адыгейское УФАС России 

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23.05.2019 №Пр-907 (пункт 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08.05.2019 №2), а также приказа Адыгейского УФАС России от 14.07.2020 №77, Адыгейское УФАС России  провело внеплановую проверку соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчиком ... Читать дальше...

Глава Адыгеи: мы видим масштабную поддержку правительства РФ

ИА REGNUM 

Майкоп, 27 августа 2020, 17:03 — REGNUM Участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеосвязи 27 августа провёл с регионами вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, принял глава Адыгеи Мурат Кумпилов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе...

В Адыгею прибыли участники проекта «Ломоносовский обоз. Грозный – Крым»

АиФ 

В среду, 26 августа, в Адыгею прибыли участники историко-патриотического проекта «Ломоносовский обоз. Грозный – Крым», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники проекта - это 50 активных, прогрессивных, патриотически настроенных студентов, победителей первой смены Форума «Машук – 2020».

Читать дальше...

В Адыгее осужденный колонии занимался вербовкой в организацию «Правый сектор»

Советская Адыгея 

УФСБ России по Республике Адыгея завершено расследование по уголовному делу в отношении вербовщика украинской организации «Правый сектор», которая решением Верховного суда Российской Федерации признана экстремистской и запрещена на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по республике.

Читать дальше...



Силовики Адыгеи провели антитеррористические учения

Советская Адыгея 

Оперативным штабом в Республике Адыгея проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Читать дальше...

В Майкопском районе госавтоинспекторы призвали водителей к безопасности на дорогах

МВД России 

На одной из оживленных трасс в Майкопском районе сотрудники Госавтоинспекции вручили памятки водителям. Они помогут автовладельцам защитить себя от опасностей, которые могут возникнуть на дороге.

Жителя Адыгеи будут судить за призывы к убийству сотрудников полиции и организации массовых беспорядков

ГТРК Адыгея 

УФСБ России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении жителя Адыгеи, причастного к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета...

В Адыгее от коронавируса умер ещё один пациент

ГТРК Адыгея 

В инфекционном госпитале скончалась 60-летняя женщина из Красногвардейского района республики. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти стал COVID-19…

Карелия получит деньги на жилье для детей-сирот

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство России собирается выделить на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более 2 млрд рублей, пишет ТАСС.

Эти средства будут направлены 10 регионам с наиболее сложной ситуацией в экономике и социальной сфере, что позволит обеспечить собственным жильем еще около полутора тысяч детей-сирот в Алтайском крае, республиках Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганской и Псковской областях и Чувашской Республике.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственном учении в Адыгее

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея приняли участие в плановом антитеррористическом учении, направленном на отработку взаимодействия региональных подразделений ведомств и органов власти.

Фольклорный фестиваль проведут дистанционно

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Фестиваль «Русское поле» в этом году пройдет в новом формате — онлайн-трансляцию организуют из Московского государственного театра танца «Гжель». Вещание начнется 29 августа в 11:30 и продлится до 20:10. Об этом сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков во время пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы. — В этом году крупнейший

Спортсменка из Адыгеи завоевала первое место Чемпионата России по стрельбе

Советская Адыгея 

Стрелки Адыгеи на Чемпионате России-2020, который проходит с 22 по 30 августа в Московской области в стрелковом комплексе "Лисья нора", завоевали призовые места в личном и командном зачете, сообщает комитет республики по физической культуре и спорту.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






В Адыгее провели урок парламентаризма

Команда Лицея 34 Майкопа стала победителем конкурса «Воплоти свою мечту!»

Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады