Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 27.08.2020

В Адыгее ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Зулих Индрисовна Кукан

Советская Адыгея 

На 98-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Зулих Индрисовна Кукан. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Красногвардейском районе Адыгеи сотрудники полиции и общественники провели акцию «Каникулы с общественным советом»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» инспекторами профильной службы отдела МВД России по Красногвардейскому району, совместно с председателем Общественного совета при ОВД Ириной Дырбовой, а также представителем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Марией Поповой, организована беседа с семьями.

Около 88 млрд рублей получит строительная отрасль на реализацию ряда проектов Правительства России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

87 млрд 914 млн рублей такова сумма, выделанная Правительством РФ на реализацию ряда проектов в строительной отрасли. В частности, почти 258 млн рублей дополнительно направятся в Магаданскую область на благоустройство парка «Маяк». Этот проект ранее стал одним из победителей Всероссийского конкурса в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Авторы проекта рассказали премьер-министру РФ Михаилу Мишустину во время его поездки в регион, что можно улучшить... Читать дальше...

Верховный суд Республики Адыгея с учетом заключения прокурора оставил в силе решение суда об установлении административного надзора

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Адыгея рассмотрел административное дело по заявлению УФСИН России по Республике Адыгея об установлении административного надзора в отношении осужденного.

В Адыгее для женщин в декрете организованы курсы повышения квалификации

Советская Адыгея 

В Адыгее началась реализация мероприятий проекта по организации переобучения и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Читать дальше...

 Колумбайн-эффект: школьник из Майкопа получил четыре года за подготовку взрыва

Obzor.io 

Городской суд Майкопа признал 16-летнего жителя Майкопа виновным в приготовлении к массовому убийству своих одноклассников и учителей путем взрыва в школе. Установлено, что школьник искал через интернет предметы для изготовления самодельного взрывного устройства, которое планировал привести в действие в учебном заведении. Террористические поиски юного майкопчанина прервали сотрудники ФСБ. Суд приговорил школьника к четырем с половиной […]



Арбитражный суд Республики Адыгея подтвердил законность вынесенного решения Адыгейским УФАС России

Адыгейское УФАС России 

Как следует из материалов дела, в адрес Адыгейского УФАС России поступила жалоба заявителя на то, что в опубликованном сообщении о проведении торгов по продаже его имущества организатором торгов – финансовым управляющим скрыта информация относительно ряда объектов недвижимого имущества, расположенного на реализуемых земельных участках. При этом, по мнению заявителя, на торги выставлены объекты недвижимого имущества, которые фактически уже отсутствуют на реализуемых земельных участках.

Читать дальше...

В Адыгее задержали подозреваемую в серии краж из съёмных квартир

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В конце июля в полицию Тахтамукайского района стали поступать заявления, которые содержали информацию о хищении бытовой техники из принадлежащих им квартир, расположенных в Яблоновском.

Читать дальше...

ТВ МВД. Съемочная группа «Вести. Дежурная часть» вместе с нарядом ГИБДД на М-4 «Дон»

МВД России 

М-4 «Дон» - основная магистраль, соединяющая различные регионы России с курортами Черного моря. Часть этой федеральной автодороги проходит по территории Адыгеи. По сведениям Госавтоинспекции региона, на данном участке за сутки проходит несколько тысяч единиц автотранспорта.

НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ В АДЫГЕЕ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

На заседании Координационного совета под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Гричанова обсуждались вопросы по организации взаимодействия частных охранных организаций и сотрудников МВД по обеспечению правопорядка в период подготовительных мероприятий и при проведении Дня знаний и Единого дня голосования 13 сентября. 

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

СК РФ (Следственный комитет) 

Одной из самых трагичных страниц новейшей истории Российской государства является Великая Отечественная война 1941-1945 годов, сломавшая судьбы и унесшая жизни миллионов наших сограждан. В эти тяжелые времена наши деды и прадеды сражались не только за себя и свою Родину. Они защищали жизнь и свободу будущих поколений, они защищали нас, своих потомков! Мы знаем и помним, какую цену защитники отдали за Победу, и за это говорим им: «Спасибо!»

За сутки на дорогах Адыгеи задержали пять пьяных водителей

АиФ 

За сутки на дорогах Адыгеи задержали пять пьяных водителей.

«В Адыгее ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Сотрудниками ГИБДД задержаны 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Всего выявлено 342 нарушения Правил дорожного движения, из них 33 - допущено пешеходами.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Обозреватель газеты "Адыгэ Макъ" отмечена благодарностью ФАС России

Адыгейское УФАС России 

В Адыгейском УФАС России прошло торжественное мероприятие.
За профессионализм и объективное освещение деятельности ФАС России, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политики и адвокатирование конкуренции в России благодарностью Федеральной антимонопольной службы отмечена обозреватель газеты "Адыгэ Макъ" Киярова Фатима Аскарбиевна.
Наши искренние поздравления!

Адыгейское УФАС России осуществит проверку заключенного контракта на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких

Адыгейское УФАС России 

В связи с обращением НО «Фонд борьбы с коррупцией» о признаках нарушения Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при заключении Заказчиком – Министерством здравоохранения Республики Адыгея государственного контракта на поставку аппаратов искусственной  вентиляции легких с единственным поставщиком (Акционерное общество «Концерн Радиоэлектронные технологии»),  Адыгейское УФАС России... Читать дальше...

В Адыгее за август совершено 9 краж из оставленных без присмотра авто

«РуФокс» 

В Адыгее хищения имущества из автомобилей продолжают регистрироваться в оперативных сводках республиканского МВД. Чаще всего воров интересуют деньги, цифровая электроника, личные вещи хозяев, а также акустическое оборудование. Только с начала...

Просматривали в Майкопе 27.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу