Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 09.06.2021

В Адыгее к онлайн-урокам по финансовой грамотности подключились почти 16 тысяч учащихся

Советская Адыгея 

В Адыгее к образовательному проекту Банка России в весеннюю сессию онлайн-уроков подключились почти 16 тысяч человек, сообщает пресс-служба Национального банка по Республике Адыгея (отделение Банка России).

Читать дальше...

Полицией Адыгеи с начала июня зарегистрировано около десятка краж из квартир и домов

МВД России 

В полицию Адыгеи поступают заявления по фактам краж имущества из квартир и частных домовладений. Анализ данных деяний говорит о том, что популярностью у воров пользуются деньги, ювелирные изделия и дорогостоящая бытовая техника.

В Кавказском заповеднике задержали мужчину, “насобиравшего” ветки краснокнижной иглицы на 2 миллиона рублей

Советская Адыгея 

В ходе очередного рейда по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника им.Х.Г.Шапошникова сотрудники оперативной группы задержали жителя Апшеронска, собиравшего ветки краснокнижного растения на природоохранной территории, сообщает пресс-служба заповедника.

Читать дальше...

Житель Кошехабльского района погасил долг по алиментам после привлечения к админиcтративной ответственности

ФССП России 

Административное наказание в виде 100 часов обязательных работ побудили жителя Кошехабльского района Республики Адыгея оплатить долг по алиментам. На основании решения судьи судебного участка № 2 Кошехабльского района Республики Адыгея гражданин Р. был обязан к выплате прожиточного минимума на содержание одного несовершеннолетнего ребенка. В результате уклонения от исполнения решения суда образовалась задолженность по алиментам в размере 90 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства... Читать дальше...

В Волгоградстате уверяют, что цены в Волгоградской области низкие

ИА «СоцИнформБюро» 

Цены на продукты, от которых стонут даже не самые малообеспеченные жители Волгоградской области, оказывается еще довольно низкие, если сравнивать с соседними Южными регионами. Это, наверное, должно успокоить волгоградцев и помочь принять новую действительность. Волгоградцы шокированы ценами на привычные продукты Волгоградстат подсчитал, что жителям Волгоградской области сравнительно везет – цены в продуктовых магазинах, о которых в последнее время горожане беседуют со своими близкими на кухне и соцсетях... Читать дальше...




Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023