Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 16.06.2021

Архиепископ Тихон провел рабочую встречу с председателем Комитета РА по архитектуре и градостроительству

Adygeya-orthodoxia.ru 

16 июня в епархиальном управлении состоялась встреча архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона с председателем Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству Зезараховым Азаматом Нурбиевичем.

В Адыгее чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

АиФ 

Следователем следственного отдела по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, предъявлено обвинение руководителю одного из учреждений культуры г. Майкопа. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Читать дальше...

Все делается для того, чтобы сельские территории получили колоссальный импульс к развитию и прекратился отток населения из села – Председатель Госсовета – Хасэ РА поделился своими выводами после совещания у Главы республики

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель республиканского парламента Владимир Нарожный и депутаты Магомед Болоков и Борис Василенко приняли участие в совещании Главы Республики Адыгея по итогам рабочей поездки в Гиагинский район, в ходе которой Мурат Кумпилов ознакомился с реализацией в муниципальном образовании мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».



За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 301

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 301. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 11 человек, в Ставропольском крае – шесть, в Дагестане – три, в Адыгее – два, в Чечне, Карачаево-Черкесии и Калмыкии зафиксировано по одному летальному случаю. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 890 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...

До Сочи недорого, едем через 10 минут: Как безопасно добраться на море?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Если вам хоть раз приходилось отбиваться от назойливых водителей-зазывал в районе вокзалов, то вы понимаете, о чем сейчас пойдет речь. Несмотря на все принимаемые меры, бомбилы с годами становятся только наглее и беспардонней, это знает каждый, кто хоть раз пытался отмахнуться от них по дороге к билетным кассам.

Читать дальше...

Адыгее выделены дополнительные средства на предотвращение лесных пожаров

АиФ 

Правительство РФ поддержало инициативу Главы РА Мурата Кумпилова об усилении профилактических мер по предотвращению в республике лесных пожаров и выделению на эти мероприятия дополнительных средств.

Читать дальше...

Власти Адыгеи активизируют развитие сельских территорий

Вестник Кавказа 

В Гиагинском районе Адыгеи прошло выездное совещание по реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", в котором приняли участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ …

На комплексное развитие Гиагинского района Адыгеи дополнительно выделено 454,4 млн. рублей

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел выездное совещание по вопросу реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Гиагинском районе.

Читать дальше...

«Россети» повысили надёжность энергоснабжения в 6 района Кубани и Адыгеи

АиФ 

С начала 2021 года специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали 177 км высоковольтных ЛЭП и заменили более 100 км провода воздушных линий различного класса напряжения.

Ждать скандала: в России сократят число регионов до 41-го, появятся первые 4 объединенных мегарегиона. В правительстве России Марат Хуснуллин - главный идеолог укрупнения

News 2.ru 

В 2020 году уже была попытка объединения регионов, когда в Ненецком АО и Архангельской области произошел социальный взрыв на фоне нежелания жителей объединяться. К сентябрю главы регионов объявили об отказе от идеи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским