Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2021

Новости Майкопа за 16.07.2021

Врачи ФАПов Гиагинского района Адыгеи получили новые автомобили

Вестник Кавказа 

В ходе рабочей поездки в Гиагинский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил медработникам ключи от пяти медицинских автомобилей для ГБУЗ РА "Гиагинская центральная районная больница", поступивших в рамках …

В Адыгее построят экокурорт

Infox.ru 

В Адыгее планируется возвести «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки»», территория которого составляет 1500 га.

В Новороссийске ребенок едва не задохнулся в запертой машине

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ребенок едва не задохнулся в запертой машине

Новороссийским спасателям поступило сообщение от жителей города о запертом в автомобиле ребенке. Причем транспортное средство стояло на солнцепеке, малышу внутри становилось плохо. Он начал плакать. По указанному адресу в район Центрального рынка также были направлены ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции, инспектор по делам несовершеннолетних. Спасатели вскрыли транспортное средство и освободили пленника.

- Дорогие родители маленьких детей... Читать дальше...

Горнолыжный курорт в Лагонаки построят за пределами объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Беговые лыжи 

Экокурорт в Лагонаки будет помещаться в бассейне р. Сухой Курджипс, на восточных склонах г. Абадзеш — Мурзикао и не затронет объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает пресс-служба кабмина Адыгеи.

Воспитанник детского сада станицы Гиагинской стал лауреатом всероссийского конкурса "Эколята"

Советская Адыгея 

Сегодня в станице Гиагинской глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил диплом лауреата всероссийского конкурса «Эколята» 7-летнему Рамину Егорову - воспитаннику детского сада №7 «Радуга», сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Экс-мэр Майкопа предстанет перед судом за вымогательство и мошенничество

Anticorr.media 

Бывший глава администрации Майкопа Андрей Гетманов обвиняется в вымогательстве, особо крупном мошенничестве, а также в незаконном хранении боеприпасов. Дело передано в суд. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». Согласно следствию, в 2018 году мэр Майкопа предложил предпринимателю, который занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, заключить с ним сделку обмена земельными участками. При этом земельные участки имели неравнозначную площадь […]

Читать дальше...

Выборы депутатов Госдумы и Госсовета-Хасэ Адыгеи будут проходить в течение трех дней

Советская Адыгея 

В условиях пандемии было принято решение сделать голосование трехдневным. Принять участие в общественно-политической жизни Адыгеи и России сможет каждый достигший 18-летнего возраста житель республики с 17 по 19 сентября. Опыт проведения трехдневного голосования в республике есть, и многие жители региона оценили его положительно.

Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Глава МВД по Адыгее и председатель Общественного совета при ведомстве посетили центр управления регионом. Иван Бахилов и Аслан Тхакушинов ознакомились с работой центра, обсудили вопросы совместного участия в проектах.

Мурат Кумпилов проверил ход модернизации первичного звена здравоохранения

АиФ 

В рамках поездки в Гиагинский и Шовгеновский районы Мурат Кумпилов проинспектировал ход реализации в регионе программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Читать дальше...

Глава Адыгеи передал ключи от новых автомобилей для ФАПов

АиФ 

В ходе рабочей поездки в Гиагинский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил медработникам ключи от пяти санитарных автомобилей для ГБУЗ РА «Гиагинская центральная районная больница». Они поступили в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели направлено почти 6 млн рублей.

Читать дальше...

В Адыгее создается новая образовательная система для всестороннего развития детей

Советская Адыгея 

Национальная образовательная система всестороннего развития каждого ребенка сегодня формируется при учете поступающих предложений родителей, педагогов и экспертов из образования.

Читать дальше...

Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в рабочей поездке Главы Адыгеи Мурата Кумпилова

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в выездном мероприятии Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, в ходе которого посетили ряд объектов в Гиагинском и Шовгеновском районах. Руководители профильных министерств РА и главы местных администраций также принимали участие в рабочей поездке.

В Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» рассказали о правилах видеонаблюдения на выборах

Советская Адыгея 

Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Расита Шикова прокомментировала, зачем ЦИК изменил правила видеонаблюдения на выборах в сентябре 2021 года.

Читать дальше...

Дело экс-мэра Майкопа передали в суд

Советская Адыгея 

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Майкопа, обвиняемого в вымогательстве, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, мошенничестве, передали в суд. Об этом сообщили в  пресс-службе следственного управления СК РФ по Адыгее.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Просматривали в Майкопе 16.07.2021

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

В Красногвардейском районе обсудили проблемы инвалидов по зрению

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха