Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 02.10.2021

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Расписание поездов изменится в связи с капитальным ремонтом пути на станции Индюк Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской ЖД.

- 13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках. Тоннели расположен в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Бизнес на крови и тряпье: короля "Черкизона" задержали за два убийства

«Вести» 

Танцы под денежным дождем закончились: экс-владельца "Черкизона" Тельмана Исмаилова задержали в Черногории. Он обвиняется в двух заказных убийствах. Исмаилова разыскивали силовики сразу нескольких государств. В ближайшее время бизнесмен может отправиться в СИЗО города Спуж на юго-востоке Черногории, дожидаться экстрадиции в Россию. В России уже ждут визита короля контрабандного ширпотреба.

Названы регионы России с самыми тесными новостройками

Блог сайта «НТВ» 

По итогам сентября этого года средняя площадь квартиры в строящихся в России жилых домах составила 49,9 квадратных метра. Об этом пишет РБК со ссылкой на аналитический отчет Единого ресурса застройщиков.

Читать дальше...



В Адыгее провели общегородской субботник

Советская Адыгея 

В Майкопе прошел общегородской субботник, организованный в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия - 2021» и республиканского месячника по наведению санитарного порядка.

Читать дальше...

Кочегары бастуют, полиционеры массово увольняются. Красноярские сплетни №20

«Красноярское Время» 

Преследование по политическим мотивам. А почему едроссов так не увольняют? Руководителя техникума в Красноярском крае увольняют из-за поддержки КПРФ на выборах Директор аграрного техникума в красноярском Назарово Николай Мальцев заявил, что его уволили из-за поддержки кандидата в Госдуму от КПРФ на выборах. Местные жители начали сбор подписей в его защиту. В учреждении отрицают факт увольнения. [...]

Глава Адыгеи вручил государственные награды жителям республики, лучшим в своем деле

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии республики состоялась торжественная церемония вручения госнаград жителям республики, добившимся выдающихся успехов в общественной жизни и профессиональной сфере. Государственные награды вручил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее отмечают 30-летие республики

ГТРК Адыгея 

В Госфилармонии РА состоялось торжественное собрание, посвящённое 30-й годовщине со Дня образования Республики Адыгея. Гостей мероприятия и всех жителей республики поздравил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов…

Глава Адыгеи поздравил адыгского певца Заура Тутова с юбилеем

Советская Адыгея 

Руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов на своей странице в инстаграме поздравил с 70-летним юбилеем адыгского певца, народного артиста России, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии Заура Тутова.

Читать дальше...

Ланкин пропустит ЧМ по спортивной гимнастике в Японии из-за травмы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что Дмитрий Ланкин пропустит чемпионат мира 2021 года в Японии из-за травмы ноги.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха