Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 14.10.2021

Солнечногорцам на заметку: завершился первый этап конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией»

«Город Солнца» 

Подведены итоги первого этапа конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией», организованного совместно Главным управлением по информационной политике Московской области и НП «Викимедиа РУ» при поддержке ООО «Подмосковье-СМИ» и медиагруппы «Комсомольская правда». В результате Википедия увеличилась на 537 статей и более чем 300 фотографий о Подмосковье! И все они будут долгое время приносить пользу людям и после […]

Власти помогут фермерам Адыгеи грантами

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 13 октября, ФедералПресс. В Адыгее продолжают активно развивать молочное животноводство. По словам главы региона Мурата Кумпилова, большую роль здесь играет поддержка федерального центра – всё больше фермеров Адыгеи пользуются возможностью получения государственных грантов на развитие собственного дела.

Богослужение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме станицы Ханская.

Волгоградские гимнасты стали призерами командного первенства ЮФО

Vpravda.ru 

Первенство ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике в командных соревнованиях прошли в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Волгоградские гимнасты завоевали 4 награды, из которых 1 серебряная и 3 бронзовые.

Читать дальше...

По итогам первого этапа конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией» количество статей о достопримечательностях региона в интернет-энциклопедии выросло до 1900

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Подведены итоги первого этапа конкурса «Узнай Подмосковье с Википедией», организованного совместно Главным управлением по информационной политике Московской области и НП «Викимедиа РУ» при поддержке ООО «Подмосковье-СМИ» и медиагруппы «Комсомольская правда»

Какие тайны хранит краснодарская выставка, посвященная дочерям последнего российского императора?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Что объединяет известного кубанского и адыгейского мецената и трагическую судьбу семьи последнего императора России? Ответ на этот и другие вопросы можно найти на выставке, которая открылась в Краснодаре на улице Мира, 61.

В Краснодаре пересчитают и промаркируют все деревья

Блог сайта «ВК Пресс» 

В краевом центре ведется инвентаризация зеленых насаждений.
Как сообщает пресс-служба мэрии города, специалисты уже посчитали деревья на 34 улицах и в границах 196 зеленых зон, находящихся в ведении МКУ «Центр озеленения и экологии». При обследовании зафиксировали породу, возраст, местоположение и состояние каждого дерева. Всего обследовано 579 га, что составляет более 88% от запланированного объема работ.

Читать дальше...

Правительство России одобрило Адыгее заявку на бюджетный кредит

«Российская газета» 

Правительственная комиссия РФ утвердила 15 заявок регионов страны на бюджетные кредиты. Среди них - заявка Адыгеи, которая получит на свои инфраструктурные проекты 1,1 миллиарда рублей



В Кошехабльском районе завершается ремонт пяти участков дорог

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в эти дни на участке региональной автомобильной дороги «Подъезд к а. Блечепсин» Кошехабльского района Адыгеи, протяженностью 1,474 км, ведется ремонт покрытия проезжей части

Читать дальше...

Правительство России одобрило Адыгее заявку на бюджетный кредит в объеме 1,1 млрд. рублей

Советская Адыгея 

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Читать дальше...

В Адыгее большегруз с нефтепродуктами съехал в водный канал

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Тахтамукайском районе Адыгеи произошёл съезд грузового автомобиля, предназначенного для перевозки нефтепродуктов, с дороги в ответвление Чибийского канала. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Читать дальше...

Водитель упавшего в водный канал в Адыгее большегруза погиб

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Водитель грузового автомобиля, предназначенного для перевозки нефтепродуктов, который съехал с проезжей части в ответвление Чибийского канала, погиб. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Читать дальше...

Жительница Адыгеи перевела мошенникам 1,3 млн. рублей

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту дистанционного мошенничества с ущербом около 1,3 млн. рублей. Жертвой стала местная жительница, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Читать дальше...

Биберт Кахадо: «Верим в победу и планируем играть в атакующий футбол»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В футбольном клубе «Дружба» многое поменялось в межсезонье. Пост главного тренера команды занял Ашамаз Шаков. А на должность руководителя тренерского штаба пришел этнический черкес из США Биберт Кахадо. В интервью «СА» он рассказал об уровне противостояния в южном дивизионе Футбольной национальной лиги, перспективах главной команды республики, своем игровом прошлом, начале тренерской карьеры и сотрудничестве с наставником английского «Манчестер Юнайтед» Джонатаном Хиллом.

Читать дальше...

Правительство РФ одобрило РА заявку на бюджетный кредит в 1,1 млрд. рублей

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Со счета предпринимателя списан крупный долг

ФССП России 

Судебными приставами Республики Адыгея по решению суда с предпринимателя взыскан крупный долг перед организацией-поставщиком. На основании исполнительного листа Арбитражного суда города Москвы о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности в размере 900 тысяч рублей, в Шовгеновском районном отделении судебных приставов возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав ознакомил должника о возбуждении исполнительного производства. Вместе с тем, в целях установления имущественного... Читать дальше...

Адыгея получит  бюджетный кредит в объеме 1,1 млрд рублей от Правительства РФ

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Глава Адыгеи призвал жителей республики принять участие во Всероссийской переписи населения

Советская Адыгея 

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на своей странице в инстаграме призвал жителей республики принять в ней участие.

Читать дальше...

Регионам выдали кредиты на развитие туризма

Блог сайта «Российская газета» 

"Для развития инфраструктуры 83 субъекта направили заявки на предоставление бюджетных кредитов в объёме свыше 1,3 трлн рублей, - рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. - Утверждённый лимит кредитов составляет 500 млрд рублей, поэтому возможность кредитования субъектов в объёме, превышающем лимит, будет рассмотрена на конкурсной основе".

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны