Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 22.10.2021

На три дня Усть-Лабинск стал казачьей столицей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На три дня Усть-Лабинск стал казачьей столицей ВИДЕО

Название конкурсу дала старая крепость, основанная в 1778 году Александром Суворовым. Впоследствии она стала родоначальницей поселения, а позже и Усть-Лабинска. 

Фестиваль проводится второй год. Его организатор - фонд «Вольное Дело», основанный известным российским предпринимателем Олегом Дерипаска. В фестивале участвуют фольклорные (прежде всего – казачьи) коллективы и исполнители со всего Юга России. Его цель - выявить и поддержать исполнителей... Читать дальше...

Минпромторг рекомендует пускать в общепит и непродуктовые магазины по QR-кодам в нерабочие дни

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава Минпромторга Денис Мантуров подписал документ о допуске в российских регионах в непродовольственные магазины и общепит по QR-кодам.

Читать дальше...

Голикова заявила о сложной ситуации с COVID в 14 регионах России

ИА Дейта.РУ 

Четвертый день подряд в стране фиксируется антирекород по смертности от коронавируса. За сутки скончались 1064 пациента с инфекцией. За последнюю неделю эпидемиологическая ситуация с ковидом обострилась в 14 регионах России. В их числе Астраханская, Самарская, Свердловская области, а также Пермский и Забайкальский...

Россияне со временем адаптируются к новому заразному штамму AY4.2

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вирус коронавируса мутирует, становясь все более заразным. Однако иммунолог Ярцева считает, что AY4.2 — может быть не последней версией ковида. Со временем появятся новые, а люди к ним приспособятся.

Глава Адыгеи обсудил с министром энергетики вопросы газификации республики

«РИА Новости» 

Минэнерго России рассмотрит поставленные властями Адыгеи вопросы газификации, модернизации газовой инфраструктуры и развития электросетевого комплекса, сообщает пресс-служба правительства региона.



АДЫГЕЯ. Полицией устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя Гиагинского района

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Правоохранительными органами Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего Шульги Геннадия Петровича, 1982 года рождения, жителя...

АДЫГЕЯ. В Адыгее полицией у жителя Кошехабльского района изъята четверть килограмма наркотиков

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Одним из приоритетных направлений служебной деятельности республиканского МВД остается выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным...

Татьяна Голикова заявила об ухудшении ситуации с COVID-19 в Ростовской области

Блог сайта «rostovgazeta» 

Наряду с Ростовской областью в России за неделю ситуация с коронавирусом осложнилась еще в 13 регионах. По словам вице-премьера, напряженная ситуация сложилась в Нижегородской, Астраханской, Пензенской, Свердловской, Самарской областях.

Читать дальше...

Голикова рассказала об ухудшении коронавирусной ситуации в 14 регионах

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, в 14 регионах России ситуация с COVID-19 за последнюю неделю резко осложнилась — при планировании поездок политик просила сверяться с данными портала.

Министр энергетики России и глава Адыгеи обсудили вопросы энергоснабжения региона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве состоялась встреча министра энергетики России Николая Шульгинова и главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Они обсудили вопросы газификации и развития электросетей в регионе.

Читать дальше...

Врачи Адыгеи массово увольняются в разгар вспышки COVID

Ura.news 

В Адыгее в госпиталях не хватает врачей и медперсонала, сотрудники массово увольняются из-за высокой нагрузки и тяжелой эпидситуации. Об этом сообщила председатель Адыгейского республиканского профсоюза работников здравоохранения Любовь Усачева.

Глава Адыгеи проинспектировал стройку спорткомплекса в ауле

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 22 октября, ФедералПресс. Объект возводится по программе Комплексного развития сельских территорий. Проект предусматривает возведение одноэтажного здания площадью 690 кв. метров с универсальным игровым залом.

Оперштаб назвал 14 регионов, в которых осложнилась эпидситуация

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

За период с 15 по 22 октября 2021 года эпидемиологическая ситуация усложнилась в 14 регионах России, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Голикова: Ситуация с коронавирусом ухудшилась еще в 14 российских регионах

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Она призвала при планировании отдыха в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября учитывать индикацию на карте на сайте стопкоронавирус.рф, где отражается уровень опасности территорий.

Голикова предупредила об ухудшении ситуации с COVID-19 в 14 регионах России

Profile.ru 

За неделю с 15 по 22 октября в 14 регионах России ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Об этом в пятницу, 22 октября, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Ситуация с распространением COVID-19 стала более опасной в Адыгее и Карачаево-Черкессии, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Алтайском, Пермском и Забайкальском краях, а также в Астраханской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской и

Более 80% садовых товариществ Краснодарского края и Адыгеи имеют задолженность за электроэнергию

Группа «FIRST PLACE» 

Общий долг СНТ перед «ТНС энерго Кубань» на конец сентября достиг почти 450 млн рублей. Из всех садовых товариществ, обслуживаемых гарантирующим поставщиком, 81% имеет задолженность за потребленную электроэнергию. При этом 5 садовых товариществ формируют 21% всей задолженности. 

Читать дальше...

Майкопчанка Дана Сташ вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Советская Адыгея 

В финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей вышли 32 участника из 19 регионов страны. Среди них - майкопчанка Дана Сташ.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее