Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 05.12.2022

В Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии завершился капитальный ремонт моста через реку Кардоник

РИА «Карачаево-Черкесия» 

5 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Кызыл-Октябрь Зеленчукского района Карачаево-Черкесии завершился ремонт моста через реку Кардоник.
 
«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в настоящий момент завершен капитальный ремонт моста через реку Кардоник на 9 километре автомобильной дороги межмуниципального значения «Кардоникская – Кызыл-Октябрь». Мост находится в Зеленчукском районе в ауле Кызыл-Октябрь и является связующим звеном населенного пункта, разделенного рекой Кардоник», – рассказал... Читать дальше...

Ингушские каратисты завоевали 13 медалей на Всероссийском фестивале в Адыгее

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Соревнования проходили в трех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Воспитанники ингушского спортивного клуба «Вайнах» первой возрастной группы завоевали 13 медалей, в том числе 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Отмечаются, что борцы тренируются под руководством Абдул-Азита Шаухалова.

Читать дальше...



Адыгейский филиал «Россети Кубань» отремонтировал 1700 км ЛЭП

Eprussia.ru 

Адыгейский филиал компании «Россети Кубань» повысил надежность 1 700 км линий электропередачи (ЛЭП) разного уровня напряжения и выполнил плановые показатели ремонтной программы 2022 года по данному технологическому направлению. ЛЭП обеспечивают энергоснабжение 8 муниципальных образований Краснодарского края и Республики Адыгея общей с численностью населения около 550 тыс. человек.

Полицией Адыгеи за прошедший месяц возбуждено 10 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

На участке автодороги вблизи города Адыгейска сотрудники ДПС остановили автомобиль, под управлением 43-летнего жителя Теучежского района. В ходе общения с водителем госавтоинспекторы усмотрели у него признаки алкогольного опьянения. Данную версию подтвердила и процедура медосвидетельствования.

Адыгее взрывотехники Росгвардии обследовали и уничтожили снаряд времен Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В хуторе Отрадном Тахтамукайского района Республики Адыгеи специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» территориального органа Росгвардии обезвредили боеприпас, найденный местным жителем во время сельхоз работ на участке.

Читать дальше...

Управлением наркоконтроля МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно хранившего у себя дома коноплю

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что в Майкопском районе один из граждан занимается незаконным хранением запрещенных средств.

В Новороссийске достроят дворец спорта "Черноморский" за 1,4 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Спортивный комплекс не могут сдать в эксплуатацию с 2009 года.

Достройкой многострадального дворца спорта "Черноморский" в Новороссийске займётся компания-грузоперевозчик из Адыгеи "Агротранс". Работы оценены в 1,4 млрд рублей. Их планируется завершить до конца 2024 года. Средства предусмотрены в краевом и муниципальном бюджетах.

Комплекс расположен рядом с Суджукской косой в южной части города-героя на площади 23,6 тысячи кв. м. Изначально ввести объект в эксплуатацию планировалось в 2014 году к зимним Олимпийским играм... Читать дальше...

В Майкопе суд конфисковал автомобили лиц, управлявших ими в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В полицию Адыгеи за выходные дни по телефону 02 поступило около 120 сообщений о происшествиях

МВД России 

В выходные дни, с 3 по 4 декабря, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 237 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 119 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 97 - зафиксировано в городе Майкопе, 70 - в Тахтамукайском районе.

Мурат Кумпилов посетил Центр управления регионом

Блог сайта «ВК Пресс» 

В мероприятии также принял участие руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец, заместитель руководителя, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике Заур Конов.

Читать дальше...

КЛЮЧАВТО открыл дилерский центр EXEED в Краснодаре

Компания «КЛЮЧАВТО» 

Осенью 2022 года КЛЮЧАВТО начал продажи автомобилей китайского премиального бренда EXEED в Краснодаре. Дилерский центр расположен по адресу: Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, а. Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 12-В.

Читать дальше...

Представитель руководства Правительства Республики Адыгея посетил выставку продукции, изготавливаемой в учреждениях регионального пенитенциарного ведомства

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В сопровождении начальника территориального ведомства Виталия Перхоровича и.о. премьер-министра Республики Адыгея Анзаур Керашев, региональный министр экономического развития и торговли Заур Шеуджен и Уполномоченный по правам предпринимателей Вячеслав Зафесов познакомились с образцами изготовленной осужденными продукции.

Просматривали в Майкопе 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Адыгее завершается голосование по отбору территорий для благоустройства

За сутки в Адыгее зафиксировано 6 фактов дистанционного мошенничества

В Майкопе произошло ДТП, в котором пострадал житель Краснодарского края

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной