Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 08.12.2022

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления встретился со студентами колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея Заурбий Блягоз встретился со студентами и преподавателями отделения права и экономики Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБУ ВО «Адыгейский государственный университет».



Гандбол: В Питере «Кубань» чувствовала себя как дома

Блог сайта «ВК Пресс» 

Лишь в начале матча наблюдалось примерное равенство. А затем кубаночки добавили оборотов и к середине тайма обеспечили себе приятный гандикап — 10:4. Дальше желто-зеленые только наращивали свое преимущество и к перерыву добились перевеса в 7 мячей — 20:13.

Читать дальше...

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту хищения денег из квартиры пенсионерки

МВД России 

С заявлением о краже в органы внутренних дел города Майкопа обратилась 83-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что накануне ей нанесли визит две незнакомых женщины, которые представились сотрудниками газовой службы. Под предлогом проверки исправности имеющегося оборудования, хозяйка впустила их к себе, однако удержать в поле зрения одновременно обеих не смогла.

Долг идет на триллионы: города и регионы встали в очередь за кредитами

Блог сайта «Новые Известия» 

Александр Дыбин

По данным портала госзакупок, с первого ноября субъекты РФ и администрации муниципалитетов объявили более 250 аукционов на открытие кредитных линий в банках. А всего с начала года таких закупок было объявлено более 600. Обращает на себя внимание, что в долг активно берут не только правительства регионов, но и муниципалитеты, среди них как крупные, вроде Новосибирска, так и небольшие, например, планируют занимать Новошахтинск, Нижний Тагил или город Нерехта Костромской области. Читать дальше...

Тайны Майкопского кургана

«Земля - Хроники жизни» 

В 1897 году профессор Николай Веселовский, русский археолог и востоковед, специализировавшийся на истории и археологии Центральной Азии, обнаружил одну из величайших археологических находок новейшей истории в небольшом городке под названием Майкоп.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Адыгея в 2023 году получит субсидию на реконструкцию участка автомобильной дороги Даховская - плато Лаго-Наки

ГТРК Адыгея 

В 2023 году 11 регионов получат субсидии от Минстроя России на развитие обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации строящихся туристических инвестиционных проектов. В число получателей субсидии вошла Адыгея…

За преступления в Ярославле осужден "телефонный мошенник", отбывающий наказание в исправительной колонии Адыгеи

Прокуратура РФ 

Кировским районным судом г. Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца г. Геленджика Краснодарского края, обвинявшегося в совершении четырех «телефонных мошенничеств» в отношении престарелых граждан, находясь в исправительной колонии Республики Адыгея (ч.2 ст.159 УК РФ - хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Адыгее с начала декабря зарегистрировано 9 случаев мошенничества на 1,9 млн рублей

МВД России 

Новые факты дистанционного мошенничества на сегодняшний день пополняют полицейские сводки на постоянной основе. Наибольшее количество случаев, как и в предыдущие месяцы, регистрируется на территории республиканского центра.

Просматривали в Майкопе 08.12.2022

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах