Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 28.12.2022

Итоговое заседание Общественного совета за 2022 год

МЧС России 

В Майкопском государственном технологическом университете прошло итоговое заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея.Заседание проходило под руководством председателя Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея ректора МГТУ Саиды Куижевой и начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Станислава Илющенко.

Новый спортивный зал на территории СОШ №6 в селе Еленовском поставлен на кадастровый учет

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В декабре текущего года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом спортивном зале, расположенном в селе Еленовском Красногвардейского района.

Читать дальше...

В Адыгее реконструированы инженерные сооружения Краснодарского водохранилища

Energyland.info 

466 млн рублей направили Росводресурсы на мероприятия по инженерной защите Хатукайской долины. Работу по строительству и обновлению сооружений с 2018 года проводил филиал «Краснодарское водохранилище» Центррегионводхоза Росводресурсов.

В полиции Майкопа зарегистрированы новые случаи мошенничества посредством сети Интернет

МВД России 

Наряду с телефонным мошенничеством, на сегодняшний день жертвами дистанционного обмана часто становятся люди, совершающие финансовые операции посредством сети Интернет.



Вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника районного отделения службы судебных приставов за мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношениибывшего заместителя начальника отделения – заместителя старшего судебного пристава Тахтамукайского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Читать дальше...

Ударил ножом в шею: житель Адыгеи пытался убить спящего друга

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ноябре текущего года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже он отправился к своему знакомому, с которым ранее у него был конфликт.

Проникнув в дом, он обнаружил, что хозяин дома спит. После этого фигурант взял кухонный нож и нанес один удар в шею мужчину. Раненный хозяин и его знакомый проснулись и спугнули гостя. После этого злоумышленник скрылся с места преступления.
Пострадавшему была оказана помощь.

Правоохранители задержали обвиняемого. Сейчас она находится под стражей. Читать дальше...

Итоги служебно-боевой деятельности в 2022 году подвели росгвардейцы в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея генерал-майор полиции Олег Якушев оценил итоги служебной деятельности подразделений в уходящем году и разъяснил задачи, которые предстоит выполнить в ближайшей перспективе.

Читать дальше...

Дед Мороз специального назначения порадовал новогодними подарками воспитанников Дома ребенка в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники Росгвардии присоединились к предновогодней ведомственной акции, в рамках которой посетили республиканский Дом ребенка и передали для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, подарки к празднику.

Читать дальше...

Российские автолюбители перестали превышать скорость

AvtoVolgograda.ru 

Снижение числа нарушений по превышению скоростного режима фиксируют во многих российских субъектах. Например, в Москве и Подмосковье таких нарушений было зафиксировано в ноябре на 40% меньше, чем в октябре 2022 года. Эксперты считают, что основным драйвером стали погодные условия и...

Следствием полиции Гиагинского района Адыгеи возбуждено дело по факту ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила в дежурную часть ОВД Гиагинского района в октябре этого года. Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы установлено, что на участке дороги «Белореченск – Гиагинская – Дружба» 19-летний водитель, находясь за рулем отечественного автомобиля, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

Россиянин проник в дом к спящему знакомому и ударил его ножом в шею

Lenta.ru 

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении жителя Майкопа. По данным следствия, месяц назад россиянин в состоянии алкогольного опьянения проник в дом своего знакомого, с которым у него был конфликт. Мужчина нашел кухонный нож и ударил бывшего приятеля в область шеи.

В Адыгее для детей росгвардейцев состоялось Новогоднее представление

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В канун встречи нового 2023 года дети погибших при исполнении служебного долга представителей Росгвардии, а так же ребятишки с ограниченными возможностями, подрастающие в семьях сотрудников и военнослужащих территориального органа ведомства, стали главными участниками праздничного мероприятия в Государственной филармонии Республики Адыгея.

Читать дальше...

В Адыгее за сутки жители и гости региона 86 раз обращались за помощью в полицию по телефону 02

МВД России 

27 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 190 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 86 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 75 и в Тахтамукайском районе - 60.

Новости Майкопа
Майкоп

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп


В Адыгее в горных отелях раскупили почти все места на праздники

Отдых в России 

Гостиницы и базы отдыха практически полностью забронированы на новогодние каникулы в горном Майкопском районе Адыгеи, сообщил глава республики Мурат Кумпилов. “Для туристической отрасли это горячая пора. Ожидаем на новогодние праздники около 100 тысяч туристов и экскурсантов. Практически все места размещения в более 160 гостиницах и базах отдыха в горах республики уже забронированы”, – написал Кумпилов …

Читать дальше...

Почему Краснодар - олимпийская столица BMX, рассказали в новом проекте «Спортивные столицы»

PR association 

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал документальный сериал «Спортивные столицы», созданный при поддержке Института развития интернета (ИРИ), о самых олимпийских городах России: от Сочи и Краснодара до Махачкалы и Ханты-Мансийска.

Читать дальше...

Татарстан не попал в топ-10 регионов по обеспечению населения интернетом

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан не оказался среди лидеров по самому быстрому приросту доли домохозяйств с широкополосным интернетом и наибольшей долей таких домохозяйств в целом за период с 2014 по 2021 годы.

Зачем ювелир Соколов хоронит отрасль?

Новости пользователей сайта 

Тому, что сейчас происходит с ювелирной отраслью России сложно подобрать иное определение, чем заговор. Заговор, организованный владельцами крупных предприятий для того, чтобы в экономически сложный, кризисный период устранить как можно большее число мелких конкурентов, высвободить для себя больше ресурсов и возможностей и переделить рынок по-своему.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»