Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 01.04.2023

Школьник из Анапы стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по истории: побеждает второй год подряд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первое место уже второй год подряд занял школьник из Анапы Артем Панькович. Еще пятеро ребят из разных уголков Кубани стали призерами. Все они показали высокие результаты.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил юных кубанцев с их победами и пожелал успехов в изучении предмета.

Ранее мы писали о том, что школьники из Краснодара стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Прошел финальный этап Всероссийской олимпиады по химии. На нем ребята применили не только теоретические знания предмета... Читать дальше...

В редакции издания «Кубань сегодня» прошел круглый стол на тему: "Яблоновский мост: проблемы реконструкции подходов и железнодорожных путей".

«Блокнот-Краснодар» 

Организатор мероприятия - руководитель реготделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. - ЗА ПРАВДУ, депутат Заксобрания Краснодарского края Денис Хмелевской. Спикерами круглого стола выступили депутат ГД РФ Дмитрий Гусев(онлайн), депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко, руководитель РО СРЗП в РА Альберт Османов, начальник управления развития автомобильных дорог Минтранса и дорожного хозяйства Краснодарского края Игорь Назаренко, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Евгений Беляков... Читать дальше...

Ветропарки Росатома выработали более 4 миллионов МВт*ч электроэнергии

Energyland.info 

Выработка ветроэлектростанций АО «НоваВинд» с момента ввода в эксплуатацию составила более 4 млн МВт*ч. За I квартал 2023 года ВЭС выработали 650 тыс. МВт*ч. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель увеличился в 1,2 раза (в I квартале 2022 года выработка составила 550 тыс. МВт*ч без учета работы Берестовской ветроэлектростанции).

Дознанием полиции Майкопа возбуждено два уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Сотрудники ДПС на территории республиканского центра накануне остановили отечественный автомобиль, под управлением 59-летнего местного жителя. В ходе общения с данным водителем у полицейских вскоре возникли сомнения в его трезвости. На предложение пройти процедуру медосвидетельствования гражданин ответил отказом.



В Адыгее нарядами ДПС за сутки задержаны 3 нетрезвых водителя и выявлено 266 нарушений правил

МВД России 

31 марта в органы внутренних дел Адыгеи поступило 149 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 74 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 70 зафиксировано в городе Майкопе и в Тахтамукайском районе - 32.

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 23 марта 2023 г. N 85 "О внесении изменений в Порядок осуществления единовременной денежной выплаты в размере 20 000 рублей детям отдельных категорий жителей Республики Адыгея в 2022 - 2023 годах"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили порядок назначения единовременной денежной выплаты детям участников СВО. Ранее детям участников СВО (в том числе усыновленным, принятым под опеку или попечительство) из средств резервного фонда Кабмина Адыгеи была установлена единовременная денежная выплата в размере 20000 рублей каждому. Она предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им 18 лет (на студентов-очников - до окончания обучения, но не более чем до достижения 23 лет). Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 22 марта 2023 г. N 81 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 2 апреля 2021 года N 40 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Адыгея субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, связанных с поддержкой собственного производства молока"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили правила предоставления субсидий животноводам на поддержку собственного производства молока. Ранее для животноводов Адыгеи установили такую меру поддержки, как возмещение части понесенных затрат, связанных с собственным производством молока. Теперь предусмотрена возможность субсидирования предстоящих расходов. Конкретизировано, что стоит понимать под таковыми. Это расходы получателя субсидии на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, оплату газа, электроэнергии... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха