Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 22.04.2023

Котовское телевидение "КТВ-8" - в числе победителей Всероссийского конкурса "Панацея"

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Коллектив редакции телеканала «КТВ-8» города Котовска вошёл в число победителей XIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», заняв третье место в номинации «Местная больница». Конкурс, призванный привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения, ежегодно проводит благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М. В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы.

Читать дальше...



Краснодарскому краю грозят сбои из-за непогоды

Вестник Кавказа 

В Крыму, Адыгее и на Кубани непогода в ближайшие дни может привести к сбоям в работе электросетей, осложнить передвижение транспорта. Прогнозируются сильный ветер и дожди.

Сильные ливни и ветер могут нарушить жизнеобеспечение в 11 регионах РФ

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Из-за сильного ветра и дождей в 11 регионах России могут произойти перебои в работе транспорта и энергоснабжения, предупредил глава ВНИИ ГОЧС Максим Бедило на совещании МЧС. 

Читать дальше...

Полицией Майкопа проводится проверка по факту дистанционного мошенничества на 530 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась 50-летняя местная жительница. Со слов женщины, ей позвонили неизвестные с четырех различных номеров, с помощью одного из мессенджеров и сообщили, что ее персональные данные попали в руки к аферистам, которые теперь пытаются оформить на ее имя кредит.

Сотрудники Гиагинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея навестили ветерана Великой Отечественной войны Кравченко Андрея Макаровича.

Жителей 11 регионов России предупредили о перебоях с электричеством из-за сильного ветра

«Взгляд» 

На территории 11 российских регионов не исключено нарушение электроснабжения и транспортного сообщения из-за сильных осадков и ветра, сообщили в МЧС.

ВНИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС МЧС сообщил, что речь идет о Камчатском крае, Магаданской области, Чукотском АО, Республике Алтай, Крыме, Адыгее, Коми, Краснодарском крае, Мурманской и Архангельской областях, а также Ненецком АО, говорится в релизе.

Читать дальше...

Сильные ливни угрожают серьёзными последствиями 11 регионам России

Блог сайта «smi.today» 

Из-за сильных осадков и ветра начнутся сбои в системе жизнеобеспечения. фото: Агентство «Москва» На территории 11 регионов России, включая Крым и Кубань, из-за сильных осадков и ветра могут нарушиться энергоснабжение и транспортное сообщение, сообщает 22 апреля пресс-служба ВНИИ ГОЧС. «На текущей неделе из-за порывов ветра до 30 м/с и выпадения до 40 мм осадков прогнозируются сбои в работе систем жизнеобеспечения населения», — говорится в сообщении. Предупреждение касается жителей Камчатского края... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Если дрон за окном

Блог сайта «Парламентская газета» 

Меньше чем за год беспилотники стали для России больной темой. Если раньше квадрокоптеры и прочие дистанционно управляемые устройства с пропеллером и крыльями воспринимались в основном как дорогие игрушки, то с началом СВО и «войны дронов» стали представлять серьезную угрозу. Как государство борется с несанкционированными запусками БПЛА и что делать гражданам, заметившим в небе неопознанный летающий объект, выясняла «Парламентская газета».

Читать дальше...

В Адыгее нарядами ДПС за сутки выявлены 4 нетрезвых водителя и более 260 нарушений правил

МВД России 

21 апреля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 145 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 54 – по телефону 02. Из общего числа обращений, 60 – в городе Майкопе, 38 – в Тахтамукайском районе.

Просматривали в Майкопе 22.04.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе