Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 15.04.2023

В столице Карачаево-Черкесии прошла традиционная весенняя ярмарка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК В столице Карачаево-Черкесии на территории гипермаркета «Лента» прошла традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка, собравшая более 100 производителей из Карачаево-Черкесии и других регионов. 

Открыл ярмарку министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев. Он поприветствовал участников и гостей и пожелал им хорошей торговли и удачных покупок.

«Отрадно видеть, что в ярмарке принимают участие не только крупные сельхозтоваропроизводители, но и представители малого бизнеса... Читать дальше...

Названы популярные направления для отдыха на базах в мае

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Какие направления выбирают туристы для отдыха в мае на базах? Это выяснили эксперты российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В топ-10 направлений вошло село Соколиное в Бахчисарайском районе Крыма.

Читать дальше...



«Движение первых» запустило масштабный проект благоустройства памятных мест

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи 15 апреля объявило о запуске масштабного проекта «Хранители истории». Участниками торжественного старта, который состоялся в Тверской области у Ржевского мемориала Советскому солдату, стали свыше 500 участников «Движения первых».

У подножия монумента будущим хранителям истории – школьникам и студентам колледжей – рассказали о проекте и его главных направлениях: важности изучения истории, восстановлении и облагораживании памятных мест, а также несении почетных караулов. Читать дальше...

Пасхальное послание Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона

ГТРК Адыгея 

- Праздник Святой Пасхи так радостен для верующих сердец еще и потому, что он является основанием нашей веры и нашей христианской надежды, - говорится в обращении Владыки духовенству, монашествующим, казачеству и всем верующим…

Куда поехать на майские праздники: 5 направлений в РФ, где мало туристов и недорогие отели

Profile.ru 

Желающим хорошо отдохнуть на майских праздниках вне родного города, но при этом избежать суеты, большого скопления туристов, очередей в музеи и высоких цен на отели, можно рассмотреть пять неочевидных, но интересных направлений для путешествия по России. Один из сервисов бронирования отелей предложил отправиться в мае в Астрахань, Кировск в Мурманской области, в Северную Осетию, Адыгею

Глава Адыгеи вручил госнаграды военнослужащим и сотрудникам Росгвардии по республике

ГТРК Адыгея 

В Доме правительства республики с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялась церемония награждения государственными наградами военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии РА, отличившихся в ходе выполнения служебно-боевых задач...

Росстат: в Волгоградской области уровень смертности в 2 раза превысил рождаемость

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в январе-феврале 2023 года на свет появились 2735 малышей. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года – 2878 младенцев. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Росстата. Спад рождаемости составил 5%. При этом за два месяца в регионе скончались 5433 человека. Этот показатель меньше, чем в прошлом году – тогда умерших было 6578 человек. Снижение уровня смертности составило 17,4%, что обусловлено в том числе   окончанием пандемии коронавируса. Читать дальше...

Минтруд, Минобрнауки и Минздрав Адыгеи возглавили рейтинг работы органов власти в интернете

ГТРК Адыгея 

Центр управления регионом оценил деятельность в интернете министерств, администраций муниципалитетов за март. С этого года в рейтинг добавлена оценка работы подведомственных организаций органов региональной власти и местного самоуправления…

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Майкопе состоялось Первенство Республики Адыгея по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея проведено открытое лично-командное Первенство Республики Адыгея по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.С приветственным словом к участникам соревнования обратился временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Арарат Авакян.

Полицией в Майкопе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фальшивой тысячной купюры

МВД России 

О данном факте в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу сообщили специалисты одного из финансовых учреждений. Купюра, номиналом 1000 рублей, поступила в банк из предприятия, расположенного в городе Майкопе.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь