Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 07.04.2023

Богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоустого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В 2022 году Россельхозбанк на четверть нарастил льготное кредитование фермеров

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

На XXXIV съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), участники обсудили вопросы доступности программ господдержки, проблемы сбыта сельхозпродукции, обеспеченность сельхозтехникой и многое другое.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Майкопе сотрудники УНК МВД задержали двух подростков с крупной партией соли и мефедрона. Общий вес изъятых наркотиков составил более 18 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В России появился новый вид мошенничества: снимают деньги с банковских карт через QR-коды

Блог сайта «ВК Пресс» 

Обычно злоумышленники звонят клиенту банка и сообщают о том, что с их карты хотят снять деньги. А чтобы отменить эту операцию, у потенциальной жертвы они просят QR-код.

Читать дальше...

Полиция Майкопского района проводит проверку по факту обмана с инвестированием на брокерской бирже

МВД России 

В Адыгее зарегистрирован очередной факт крупного дистанционного мошенничества. Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратилась 56-летняя местная жительница. Она рассказала, что в сети Интернет увидела рекламу сервиса, предоставляющего возможность крупного заработка, путем вложения денег в электронные торги и осуществления ставок на брокерской бирже.

Жителю Адыгеи грозит до 15 лет тюрьмы за убийство из-за земельного спора

«Блокнот-Краснодар» 

Земельный спор привел одного жителя Адыгеи к гибели, а второго - на скамью подсудимых. Мужчина, выстреливший своему оппоненту в голову несколько раз, может лишиться свободы на долгий срок.



Жители Анапы получили перерасчет за плохое отопление зимой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Анапы получили перерасчет за плохое отопление зимой

В Анапе жители микрорайона «Горгиппия» пожаловались на плохое отопление. По их словам, в 22 многоквартирных домах по ул. Адмирала Пустошкина и Супсехском шоссе в феврале температура не прогревалась выше 18 градусов.

Оказалось, АО «Краснодартеплосеть» в нарушение договорных обязательств без предупреждения снизили объем поставляемой энергии. Это подтверждено отчетами о суточных параметрах теплоносителя и актами.

В связи... Читать дальше...

В Майкопе задержаны подростки с крупной партией синтетических наркотиков

ГТРК Адыгея 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее получили информацию о том, что двое несовершеннолетних жителей Майкопа могут быть причастны к незаконным операциям с запрещенными веществами…

Житель Адыгеи выхватил револьвер из рук знакомого и убил его

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи выхватил револьвер из рук знакомого и убил его

Житель Шовгеновского района Адыгеи предстанет перед судом за убийство своего знакомого.

26 января в ауле Мамхег произошел шокирующий своими подробностями конфликт. Следователи установили, что между двумя мужчинами случился спор из-за земельного участка. Между собой они были хорошо знакомы и, судя по всему, проживали неподалеку друг от друга.

Решая, кому все-таки должен принадлежать кусок земли, мужчины, видимо, исчерпали свой словесный запас и взялись за оружие.

ТВ МВД. В Майкопе полицейские и общественники провели акцию в республиканском доме престарелых

МВД России 

Директор пансионата Александр Карпенко и его заместитель Адам Чич отметили важность посещения подобных организаций стражами правопорядка и активистами.

В Майкопе сотрудники УНК МВД задержали двух подростков с крупной партией соли и мефедрона

МВД России 

В ходе проведения мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея получили информацию о том, что двое несовершеннолетних жителей Майкопа могут быть причастны к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Несовершеннолетние жители г. Майкопа подозреваются в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 16-летних жителей г. Майкопа возбуждено уголовное дело. Подростки подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея.

В ауле Уляп состоялся футбольный матч между юношескими командами Красногвардейского района Адыгеи и Успенского района Краснодарского края

ГТРК Адыгея 

В ауле Уляп в рамках кубка «Дружбы» состоялся яркий футбольный матч между юношескими командами Красногвардейского района Адыгеи и Успенского района Краснодарского края. Состязания прошли на футбольном стадионе нового ФОКа…

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Житель Шовгеновского района Адыгеи предстанет перед судом за убийство своего знакомого

ГТРК Адыгея 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя а. Мамхег Шовгеновского района. Он обвиняется в убийстве...

Житель Шовгеновского района предстанет перед судом за убийство своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя а. Мамхег Шовгеновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ауле в Адыгее в кубке "Дружбы" по футболу сыграли юношеские команды РА и Кубани

«Российская газета» (Digital RG) 

В ауле Уляп в рамках кубка "Дружбы" состоялся яркий футбольный матч между юношескими командами Красногвардейского района Адыгеи и Успенского района Краснодарского края. Состязания прошли на футбольном стадионе нового ФОКа.

Просматривали в Майкопе 07.04.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа