Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2023

Новости Майкопа за 24.04.2023

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее за неделю зарегистрировано 13 новых фактов дистанционного мошенничества на 2,8 миллиона рублей. Чаще всего потерпевшие общались с аферистами по телефону и откликались на сомнительные предложения в сети Интернет.

Российского «положенца» обвинили в организации АУЕ и игр в покер в колонии

Lenta.ru 

В колонии Адыгеи заключенного обвинили в создании ячейки АУЕ (признано экстремистским и запрещено на территории России) и организации азартных игр. По версии следствия, осужденный, занимая высшее положение в преступной иерархии, проводил среди заключенных игры в покер и карты на деньги. Доход от этого шел в ячейку.

Движение по новому Яблоновскому мосту, связывающему Адыгею и Краснодар, откроют 15 июня

ГТРК Адыгея 

Движение автотранспорта по двум полосам по  новому Яблоновскому мосту через реку Кубань планируется  запустить к 15 июня текущего года. Об этом в своем тг-канале написал президент Союза дорожников Кубани Александр Карпенко...

В Адыгее приступили ко второму этапу реконструкции очистных сооружений города Майкопа

Stroygaz.ru 

В Республике Адыгея стартовал второй этап реконструкции очистных сооружений города Майкопа, производительность которых планируется увеличить до 200 тыс. кубометров в сутки. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе «РосСтройКонтроль». Завершить все запланированные мероприятия планируется в 2025 году.



В Адыгее вор в законе финансировал экстремистов прямо из-за решетки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее вор в законе финансировал экстремистов прямо из-за решетки

В стенах учреждения ФСИН произошло резонансное ЧП. В Тлюстенхабльской колонии строгого режима вор в законе проводил нелегальные картежные турниры между сидельцами.

Играли, естественно, на деньги. Систематически. Пресс-служба республиканского Следкома уточняет, что проведение азартных игр велось с использованием игрового оборудования в виде покерного набора и игральных карт.

Средства, собранные для общака, шли... Читать дальше...

Задолженность по многочисленным штрафам ГИБДД взыскана со счета правонарушителя

ФССП России 

В результате принятых судебным приставом мер должник по 80 исполнительным документам о взыскании административных штрафов исполнил свои обязательства. Уклонение от уплаты многочисленных штрафов ГИБДД повлекло дополнительные расходы в виде исполнительского сбора. На основании поступивших постановлений об административном правонарушении судебным приставом-исполнителем Майкопского городского отделения судебных приставов в отношении жителя Майкопа возбуждены исполнительные производства на общую сумму 82 тысячи рублей. Читать дальше...

Пресс-центр МВД: в Майкопе пенсионерка перевела телефонным аферистам 250 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции Майкопа с заявлением о факте дистанционного обмана обратилась 83-летняя местная жительница. Установлено, что телефонные аферисты использовали одну из распространенных на сегодняшний день схем обмана - так называемый «безопасный» счет.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


В Майкопе Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с наездом мотоциклиста на пешехода

МВД России 

21 апреля 2023 года, около 17 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием мотоциклиста и пешехода, произошедшем на одной из улиц республиканского центра.

Владислав Хаджиев: Провёл еженедельный приём граждан

Crimea-news.com 

Провёл еженедельный приём граждан.За содействием обратились жители СПК «Заводское», с. Уютное, пгт. Черноморское, с. Лесновка, г. Майкоп, с. Ивановка.Вопросы граждан касалисьподъездного пути к СПК,необходимости разъяснений вопроса оплаты за подключение...

Белгородская область не вошла в топ регионов по доходности вложений в недвижимость

Bel.ru

Среднегодовая доходность в недвижимость в регионе за пять лет составила 7,1%. Самый высокий доход от недвижимости получили жители Кубани, следует из данных рейтинга, опубликованного РИА «Новости».

Просматривали в Майкопе 24.04.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»