Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 01.12.2023

Соборное богослужение в день рождения Управляющего епархией

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 декабря, в пятницу седмицы 26-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Карачаево-Черкесии участники Международной научно-практической конференции «Роль Ислама в укреплении духовно-нравственных ценностей в условиях современных геополитических рисков» приняли резолюцию

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Участниками конференции в очном формате стали свыше 70 человек, общее количество гостей конференции составило 350 человек. В конференции приняли участие религиозные деятели, руководители религиозных и светских образовательных учреждений, представители органов государственной власти и силовых структур Карачаево-Черкесии, Москвы, Адыгеи, Краснодарского края,  Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Калмыкии, Крыма, Башкирии, Ставропольского края и иностранные религиозные деятели Сирийской Арабской Республики... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полицейские и ЮИДовцы призвали граждан с пониманием относиться к лицам с ограниченными возможностями здоровья. Главная цель - напомнить водителями о недопустимости парковки на местах, предназначенных для инвалидов.



Поддержка руководства страны. В Адыгее подвели итоги работы отделения ЕР

АиФ 

Адыгейское региональное отделение ВПП «Единая Россия» подвело итоги работы за два года. Также глава региона провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной. Обращения касались как личных, так общественно значимых тем.

В Адыгее полицейские и ЮИДовцы призвали граждан с пониманием относиться к лицам с ограниченными возможностями здоровья

МВД России 

К Международному дню инвалида сотрудники Госавтоинспекции Майкопского района совместно с представителями общества инвалидов и юными инспекторами движения провели профилактические беседы в местах массового пребывания граждан.

В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулатория

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В ауле Джиджихабль Республики Адыгея газифицирована новая врачебная амбулаторияСпециалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках газификации новой врачебной амбулатории в ауле Джиджихабль Теучежского района построили подводящий газопровод протяженностью 70 метров и выполнили пуско-наладочные работы.Амбулатория построена в рамках национального проекта «Здравоохранение». В здании площадью 420 кв. метров разместились кабинеты терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, а также полностью оснащённый... Читать дальше...

Полиция Майкопа проводит проверки по двум фактам наездов на пешеходов

МВД России 

30 ноября 2023 года, около 16.00 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на пересечении улиц Первомайская и Краснооктябрьская.

В Гиагинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении тяжких телесных повреждений знакомой, повлекших по неосторожности ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст. Гиагинской. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

МВД России 

Нередко в оперативных сводках МВД по Республике Адыгея регистрируются преступления, связанные с уклонением от административного надзора. При этом необходимо отметить, что такая мера устанавливается судебными инстанциями в отношении лиц, которые отбыли наказание в местах лишения свободы. Однако, некоторые из них упорно игнорируют эту обязанность, что является основанием для повторного привлечения к уголовной ответственности.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Опубликован рейтинг сотрудничества регионов России с Китаем

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Пекине презентовали рейтинг регионов России, которые активнее всего сотрудничают с Россией. В топ-5 вошли Амурская область, Еврейская автономная область, Приморский край, Татарстан и Тульская область

Читать дальше...

От Амура до Тулы: какие регионы России активнее всего работают с Китаем

Телеканал «RTVI» 

Эксперты оценили уровень сотрудничества регионов России с китайским бизнесом за 2022-2023 годы. Самые активные — Амурская область, Еврейская автономная область, Приморский край, Татарстан и Тульская область. Рейтинг, который оказался в распоряжении RTVI, подготовили эксперты Фонда «Петербургская политика» совместно с Российско-китайским комитетом дружбы, мира и развития.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.12.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее