Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 27.12.2023

До конца года правительство направит деньги на дороги в пять регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

До конца 2023 года правительство дополнительно направит почти 570 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах страны: в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Крыму, а также в Архангельской и Рязанской областях. Это поможет реализовать туристические проекты в регионах.

Дети сотрудников и военнослужащих Росгвардии посетили новогоднее представление в столице Адыгеи

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Участниками красочного праздника, состоявшегося по инициативе главы республики в Государственной филармонии вместе со своими сверстниками стали и дети, подрастающие в семьях представителей Росгвардии и участников специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

Читать дальше...



В Адыгее местные жители осуждены за мошенничество в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере), ч. Читать дальше...

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника сотрудников МЧС России - Дня спасателя РФ.В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления, ветераны ведомства, представители организации.

В Адыгее начальник и оперативный дежурный исправительного центра УФСИН России по Республике Адыгея подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении начальника и оперативного дежурного дежурной службы отдела безопасности ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Республике Адыгея. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Адыгее Полицейский Дед Мороз призвал юных пешеходов стать заметнее на дороге

МВД России 

Чтобы дети стали заметнее во время новогодних каникул, Полицейский Дед Мороз и сотрудник Госавтоинспекции Красногвардейского района раздали юным пешеходам световозвращающие элементы. Ребятам объяснили и продемонстрировали свойства и действие этих приспособлений.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Жители Адыгеи поддерживают выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборы президента РФ

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В республике, как и по всей стране, работает избирательный штаб Владимира Путина. Действующий глава государства участвует в выборах в качестве самовыдвиженца. Для выдвижение кандидатуры Путина, необходимо набрать 300 тысяч подписей россиян, то есть заручиться их поддержкой. Избирательный штаба находится в Майкопе по адресу: ул. Пролетарская, 449. Режим работы: со вторника по субботу с 10:00 до 17:00. «Любой совершеннолетний житель республики может прийти в штаб, чтобы поддержать кандидатуру подписью. Читать дальше...

ТВ МВД. О новом факте мошенничества на 3 миллиона рублей, совершенном под предлогом вложения в инвестиции

МВД России 

В дежурную часть полиции города Майкопа с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ней некоторое время назад связались неизвестные, которые предложили вложить имеющиеся у нее денежные средства в инвестиции. Причем, этими же людьми была указана настоящая биржевая площадка.

МВД по Республике Адыгея информирует о режиме работы миграционных подразделений в период предстоящих праздников

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том, что в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, изменен график работы управления по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея и подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»