Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 07.12.2023

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудниками УНК задержан житель Краснодарского края, подозреваемый в сбыте героина. Оперативники установили участки городской местности, где были обнаружены семь свертков с неизвестным содержимым.



Ранее судимый житель республики осужден за разбойное нападение на несовершеннолетнюю

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Гиагинского района. Он признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В Адыгее вынесен приговор за разбойное нападение на несовершеннолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого мужчины за нападение на 13-летнюю жительницу г. Майкопа с целью хищения денежных средств. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Читать дальше...

Адыгейское УФАС России возбудило дело в отношении регионального оператора ООО «ЭкоЦентр»

Адыгейское УФАС России 

Адыгейское УФАС России возбудило в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» дело, усмотрев в действиях оператора признаки нарушения Федерального Закона «О защите конкуренции».

Читать дальше...

Пресс-центр МВД: в Адыгее участились случаи краж из домовладений и придомовых территорий

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» по поводу кражи имущества из домовладения обратилась 35-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный украл принадлежащие ей золотые изделия. По данному факту сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего ранее судимого жителя того же района. В настоящее время оперативники устанавливают причастность молодого человека к другим подобным деяниям.

Не нужен нам берег турецкий: куда россияне чаще всего ездили в 2023 году

«Новые Известия» 

Закрытие многих границ в 2023 году трансформировало географию путешествий россиян: многие жители страны переориентировались с дальнего на ближнее зарубежье, а также на внутренний туризм. Как это изменило работу туротрасли?

В Адыгее сотрудниками УНК задержан житель Краснодарского края, подозреваемый в сбыте героина.

ГТРК Адыгея 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий, направленный на изобличение противоправной деятельности, ранее неоднократно судимого, 37-летнего жителя Краснодарского края, причастного к незаконным операциям с запрещенными веществами.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


ТВ МВД. В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

МВД России 

Сотрудниками полиции города Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении дважды ранее судимого 26-летнего жителя республиканского центра. В ходе проверки участковые уполномоченные установили, что он самовольно неоднократно покидал место жительства, что является уклонением от установленного административного надзора. Данное решение в отношении фигуранта дела было вынесено Майкопским городским судом.

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с министром труда и социального развития РА

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Какая категория граждан включена в систему долговременного ухода? Кому положена компенсация взносов на капитальный ремонт? Где в республике ребенок может пройти реабилитацию? Что такое Семейный МФЦ? Эти и другие вопросы поступили министру труда и социального развития РА. Джанбеч Мирза ответил на них в прямом эфире ЦУР Адыгеи. «Какая категория граждан включена в систему долговременного ухода?» - поинтересовалась мама участника СВО. «Граждане, нуждающиеся в уходе, - лица старше трудоспособного возраста и инвалиды... Читать дальше...

Офицер Росгвардии провел патриотическое мероприятие для майкопских школьников

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии Дня героев Отечества с учащимися средней общеобразовательной школы №7 года Майкопа встретился представитель Управления Росгвардии по Республике Адыгея.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде