Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 30.12.2023

Проект интерьера нового Буинского драмтеатра признан лучшим на федеральном конкурсе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проект интерьера нового здания Буинского государственного драматического театра занял первое место на 3-м Открытом смотре-конкурсе «Лучшие проекты социальной инфраструктуры 2023» в категории «Культурно-досуговое учреждение».

Читать дальше...

В России за госизмену впервые осудили подростка

«Московский Комсомолец» 

Верховный суд Республики Адыгея признал виновным в государственной измене 18-летнего жителя Майкопа, который будучи несовершеннолетним собирал и передавал данные ВСУ об одной из майкопских воинских частей



В РФ впервые осудили за госизмену подростка, собиравшего информацию для ВСУ

Profile.ru 

Верховный суд Адыгем признал 18-летнего жителя Майкопа виновным в государственной измене (ст. 275 УК РФ). Будучи несовершеннолетним, он собирал и передавал ВСУ информацию об одной из майкопских воинских частей. В пресс-службе суда уточнили, что приговор не вступил в силу. "Ему назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за

В РФ впервые осудили за госизмену подростка, который собирал информацию для ВСУ

Рамблер 

ТАСС. 30 декабря. Верховный суд Республики Адыгея признал виновным в государственной измене 18-летнего жителя Майкопа, который будучи несовершеннолетним собирал и передавал данные ВСУ об одной из майкопских воинских частей.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Росгвардия присоединилась к Всероссийскому проекту «Ёлка желаний» в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В столице Республики Адыгея городе Майкопе руководитель управления Росгвардии принял участие во Всероссийской  благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  

Генерал - майор полиции Олег Якушев снял с ёлки, установленной в административном здании Управлении Росгвардии по Республике Адыгея, три новогодних шара с пожеланием 13 — летнего Амира, 12 — летнего Михаила, мечтающих о подарке - сюрпризе и 12-летнего Матвея, мечтающего получить от главного персонажа зимы ... Читать дальше...

В Адыгее Полицейский Дед Мороз и члены общественного совета при МВД поздравили детей из многодетных семей с наступающим Новым годом

МВД России 

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз», инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу майоры полиции Анастасия Мельникова и Азмет Шадже, совместно с представителем Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Галимет Вороковой и общественником при городском ОВД Алексеем Романовым, в республиканском центре навестили многодетные семьи.

Год в стиле МЕТРИКС Development

«Блокнот-Краснодар» 

В конце каждого года принято подводить итоги. Но группа компаний МЕТРИКС Development решила просто показать, каким образом прошел этот год и насколько он был продуктивным.

2023 год для компании был очень насыщенным и активным. Завершено строительство двух жилых комплексов, получено разрешение на ввод в эксплуатацию семи многоквартирных жилых домов. Счастливыми новоселами стали порядка 2 тысяч семей — клиентов группы компаний.

За год стартовали два новых проекта. В активной стадии... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады