Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 19.12.2023

Богослужение в день памяти святителя и чудотворца Николая

Adygeya-orthodoxia.ru 

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме села Красногвардейское.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

За неделю госавтоинспекторами Адыгеи на дорогах региона задержаны 32 нетрезвых водителя. Зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 6 - пострадали. Выявлено более 1600 нарушений правил.



Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Майкопе местный житель предстанет перед судом за убийство своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СКГИИ: 300 исполнителей на фестивале народной музыки

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С большим успехом в Северо-Кавказском государственном институте искусств прошёл II международный фестиваль народной музыки «Молодёжь. Искусство. Созидание». В единственном на Северном Кавказе творческом вузе фестиваль проводится с 2005 года, а с 2021 года он обрёл статус международного. Музыка звучит в оркестровом, ансамблевом и сольном исполнении, проводятся прослушивания молодых исполнителей, которые вскоре могут войти в составы профессиональных коллективов.

Читать дальше...

На Ростовском шоссе в Краснодаре сгорела легковушка: жив ли водитель

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все произошло напротив компрессорного завода на полосе движения в сторону города.

Очевидцы сообщают о том, что водитель успел выскочить из автомобиля.

На месте ЧП образовалась пробка. В целом в городе пробки сейчас 8 баллов.

Ранее мы сообщали: Фура и «Газель» не поделили дорогу: водитель из Краснодара уснул за рулем - В Ставропольском крае произошла авария, вечером 18 декабря. Водитель отечественного автомобиля из Краснодара, которому 35 лет, был госпитализирован с... Читать дальше...

Доля льготной ипотеки достигла рекордных 56%

Регион 64 

Аналитический центр Домклик изучил, как во втором полугодии 2023 года менялась востребованность льготной ипотеки. Эксперты также проанализировали распределение льготной ипотеки по программам в ноябре.


Читать дальше...

Министр Олег Безсмельницын принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

МВД России 

Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России, антитеррористическая защищенность во время новогодних и рождественских праздников, эффективность реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма - эти другие вопросы обсудили на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Адыгея. Провел заседание Глава региона Мурат Кумпилов.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Азамат Конов принял участие в совещании на тему соблюдения обязательных требований в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции в Республике Адыгея

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

15.12.2023 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Южному федеральному округу проведены публичные мероприятия на тему: «Обсуждение актуальных вопросов соблюдения обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», под руководством заместителя руководителя Управления Александра Симонова. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы порядка оказания государственной услуги […]

В Адыгейске проблемы с водоснабжением и отоплением решаются

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Жители Адыгейска в начале отопительного сезона часто жаловались на качество водоснабжения и отопления на платформе обратной связи «Госуслуг» и в социальных сетях. Мониторинг ЦУР Адыгеи с июля по ноябрь зафиксировал 150 обращений от жителей Адыгейска, связанных с проблемой водоснабжения и работой отопительной системы муниципалитета. В первую очередь граждан беспокоило отсутствие горячей воды и отсутствие воды в целом. Также волновали ненадлежащее качество или отсутствие отопления, низкая температура... Читать дальше...

В Майкопе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже средств с чужой банковской карты

МВД России 

Кражи с чужих банковских карт стали одним из самых распространенных видов преступлений в последнее время. Они регистрируются в оперативных сводках республиканской полиции еженедельно.

Ученые МГТУ получили патент на изобретение ранозаживляющей пленки

ГТРК Адыгея 

Патент на изобретение «Ранозаживляющая пленка пролонгированного действия» получен в рамках межвузовского научного проекта «Разработка и клиническая апробация ранозаживляющих продуктов, препаратов, средств и материалов на основе биополимеров растительного и животного происхождения», выполняемого Майкопским государственным технологическим университетом и Воронежским государственным университетом инженерных технологий.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Адыгее провели урок парламентаризма

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров