Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 29.12.2023

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея присоединится к оценке правовых актов в регионе

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

В рамках организации оценки регулирующего воздействия нормативных актов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов и Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Заур Шеуджен подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

На Кубани и в Адыгее с 1 января повысят цены на проезд в пригородных поездах

Блог сайта «Царьград» 

В среднем стоимость проезда вырастит на 2 рубля.

В Краснодарском крае с 1 января 2024 года повысится стоимость проезда в пригородном поезде. Теперь цена поездки составит 33 рубля за каждую зону. К примеру, поездка по маршруту Туапсе — Адлер обойдется в 48 рублей за каждую зону, сообщает "Кубань Экспресс-Пригород". 

А на участках Адлер — Роза Хутор, Адлер — Аэропорт, Эсто-Садок — Роза Хутор и Имеретинский курорт — Эсто-Садок, Адлер — Имеретинский стоимость каждой зоны вырастит до 54... Читать дальше...



Среди крыловчан два «Абсолютных чемпиона»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В Новокубанске прошел турнир по тхэквондо ГТФ в поддержку специальной военной операции. В нем приняли участие спортсмены из десяти муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея. В том числе воспитанники клуба «Хваран» Крыловского района.

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили в больницу парня, получившего серьезную травму на производстве в Майкопском районе

МВД России 

Сегодня, около 09.00 часов, к экипажу ДПС, который патрулировал автомобильную дорогу, ведущую к Кавказскому биосферному заповеднику, подъехал отечественный автомобиль.

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили в больницу парня, получившего серьезную травму на производстве

МВД России 

Сегодня утром к экипажу ДПС, который патрулировал автомобильную дорогу, ведущую к Кавказскому биосферному заповеднику, подъехал автомобиль. Водитель объяснил полицейским, что везет в больницу в город Майкоп получившего тяжелую травму парня, но есть опасения, что из-за загруженности участка автодороги от хутора Шунтука Майкопского района до республиканского центра потеряют драгоценное время для его спасения.

Акция Росгвардии «Безопасный Новый год» стартовала в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии встречи Нового года и празднования Рождества Христова представители Управления Росгвардии по Республике Адыгея в рамках ведомственной акции «Безопасный Новый год» уведомляют жителей и гостей региона о мерах предосторожности от происшествий в быту и общественных местах.

Читать дальше...

Крымчане — призеры Чемпионата ЮФО по самбо

Crimea-news.com 

Крымчане — призеры Чемпионата ЮФО по самбоВ копилке наград наших спортсменов 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей....

Адыгея готовится к выборам президента РФ

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Как сообщили в республиканском ЦИКе, новшеством предстоящей избирательной кампании станет подомовой и поквартирный обход. Для этого в январе стартует обучение людей, которые займутся адресным информированием. В Адыгее их будет 1 020 человек. Начнется обход 17 февраля, завершится – 7 марта. Кроме этого, к выборам уже подготавливают избирательные участки. По данным регионального Центризбиркома, 148 участков оборудуют стационарными камерами видеонаблюдения с онлайн-трансляцией процесса голосования... Читать дальше...

В Республике Адыгея военные следователи проводят проверки о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету.

ВСУ СК России по ЮВО 

Сотрудниками военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Майкопскому гарнизону совместно с должностными лицами военных комиссариатов и органов МВД России регулярно проводятся проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации по воинскому учету среди граждан, получивших гражданство России.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Стали известны сроки доставки пенсий и соцвыплат в праздничные дни.

ГТРК Адыгея 

Отделение СФР по Республике Адыгея сообщает, что доставка пенсий и других социальных выплат в период праздничных и выходных дней января 2024 года через отделения АО «Почта России» начнется 3 января 2024 года.

Госавтоинспекторы в городе Майкопе приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

Всероссийская акция Полицейский Дед Мороз в преддверии Нового года проводится в нашей стране не первый год. В республиканском центре Госавтоинспекторы провели акцию под девизом «В Новый год с Правилами дорожного движения».


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика