Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 03.12.2023

Вечернее богослужение в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 3 декабря,в канун двунадесятого праздника Введения (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в Неделю двадцать шестую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

3 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Анапе нашли пропавшего сутки назад 12-летнего мальчика

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнок доставлен домой, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Анапе обнаружили 12-летнего мальчика, пропавшего 2 декабря в районе ул. Владимирская. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу.

— Ребёнок найден, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ведут его домой,

— уточнили правоохранители.

Ребёнок перестал выходить на связь накануне днём, возвращаясь домой от бабушки. Обстоятельства исчезновения подростка неизвестны. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. Читать дальше...

В Адыгее прошел Всероссийский форум содействия развитию в сфере АПК. Главное с пленарного заседания

PR-infoproducer 

21-22 ноября в республике Адыгея прошел важный форум, посвященный развитию сельских территорий. В Пленарном заседании приняли участие первый зам министра сельского хозяйств Оксана Лут, глава республики Адыгея Мурат Кумпилов, председатель Ассоциации «Народный фермер» Олег Сиротаи сельхозпроизводители.

Читать дальше...



В Адыгее с воинскими почестями захоронили обнаруженных поисковиками неизвестных солдат

Рамблер 

МАЙКОП, 3 декабря. /ТАСС/. Торжественная церемония захоронения останков четырех неизвестных солдат, обнаруженных в окрестностях станицы Кужорской Майкопского района, прошла в Адыгее с участием представителей регионального отделения поискового движения России по…

Верховный суд отменил вынесенный в Адыгее приговор одному из старейших воров в законе

Kavkazr.com 

Защита 74-летнего Владимира Волкова, известного в криминальном мире по прозвищу "Волчок", добилась в Верховном суде России отмены вынесенного Верховным судом Адыгеи приговора по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии – ранее он получил восемь лет колонии. Сейчас дело вернули в прокуратуру для устранения процессуальных нарушений. Защита Волкова заявила, что сам факт занятия высшего положения в преступной иерархии сам по себе не указывает на состав преступления. Так, по мнению адвокатов... Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесии задержали подозреваемого в убийстве

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. Гурезипль Майкопского района Республики Адыгея задержали 37-летнего жителя п. Московский Карачаево-Черкесии. Мужчина подозревается в убийстве, которое было совершено в феврале 2023 года в г. Черкесск.

О порядке функционирования телефона доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия».Главные цели его создания – стремление укрепить доверие жителей республики к органам МЧС России, повышение эффективности и качества работы сотрудников нашего ведомства.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Эксперты обсудят в Якутске функционирование государственных языков

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

7-8 декабря в Якутске пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Функционирование государственных языков республик Российской Федерации». Приурочена она к 30-летию Академии наук Республики Саха (Якутия) и созданию Центра изучения, сохранения и развития родных языков (ЦИРЯ) АН РС(Я), презентация которого состоялась совсем недавно. Все флаги в гости к нам Самая представительная делегация – у Якутии:

Просматривали в Майкопе 03.12.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика