Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 06.12.2023

ЕР: В этом году в России построено 390 новых зданий школ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подведены предварительные итоги реализации программы по капремонту образовательных учреждений в регионах

Как сообщает сайт ER.ru, на федеральном штабе подвели предварительные итоги реализации программы по капремонту школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения РФ. Участие в мероприятии, прошедшем на площадке партии, приняли губернаторы, депутаты, закрепленные за объектами, и представители Общественной палаты РФ.

Читать дальше...

Тургеневский мост, соединяющий Краснодарский край с Адыгеей, будет взят под охрану

Рамблер 

Смены сотрудников ведомственной охраны Минтранса России будут постоянно дежурить на Тургеневском мосту через реку Кубань, соединяющем Краснодарский край с Адыгеей, осуществляя не только наблюдение, но и активно противостоять любым потенциальным…



Количество самозанятых в России достигло 9 млн человек

Crimea-news.com 

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. В России количество самозанятых по сравнению с 2022 годом выросло на 37% и достигло 9 млн человек. Наибольший рост по сравнению с 2022 годом показали: Республика Ингушетия (на 63%), Республика Адыгея (на 49%), Республика Крым (на 47%...

Успешная программа. ЕР подвела предварительные итоги капремонта школ

АиФ 

6 декабря «Единая Россия» и Минпросвещения подвели предварительные итоги программы капремонта школ в 2023 году. Работы уже полностью завершены почти на 1400 объектах. Также в 2023 году запланировано сдать 390 новых зданий.

Сыры чегемской бизнес-леди с неопределённой жирностью

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в конце ноября 2023 года по результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» обнаружили на территории Кабардино-Балкарии продукцию, оформленную с нарушением обязательных ветеринарных требований, информирует пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

По заявлению прокуратуры Майкопского района суд обязал ГКУ Республики Адыгея «Центр труда и социальной защиты населения» произвести выплаты на ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению многодетной матери, сообщившей о нарушении ее прав на получение меры социальной поддержки.

Конференция математиков: от теории к практике

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова принимают активное участие в работе VII Международной научной конференции «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики» (B&NAK 2023), приуроченной к 85-летию со дня...

Минпросвещения и «Единая Россия» подвели итоги капремонта школ

Tegrk.ru (Элиста) 

Минпросвещения РФ и «Единая Россия» подвели предварительные итоги программы капитального ремонта школ в 2023 году. Работы уже полностью завершили почти на 1400 объектах. Свыше половины регионов выполнили план более чем на 90 % или полностью. Реализацию масштабного проекта обсудили на федеральном штабе на площадке партии с участием губернаторов, депутатов, представителей Общественной палаты РФ. Секретарь генсовета […]

Татарстан в 2023 году вошел в число регионов-лидеров по капремонту школ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Республика Татарстан по итогам 2023 года вошла в число российских регионов-лидеров по капитальному ремонту школ. Такие данные были озвучены сегодня на заседании федерального штаба, который прошел на площадке партии «Единая Россия» с участием губернаторов, закрепленных за объектами депутатов, представителей Общественной палаты РФ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Собор Александра Невского в Краснодаре украсила яркая мозаика: подарок от казаков

Блог сайта «ВК Пресс» 

В краснодарском храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Во время богослужения присутствовал атаман Кубанского казачьего войска, Александр Власов.
- К чествованию святого праздника казаки Кавказского отдела передали собору икону, украшающую фасад. Важная роль православной веры в жизни казачества всегда подчеркивалась. В настоящее время мы обращаемся к Богу и святым с просьбой о защите для наших бойцов, — отметил Власов.

Ранее писали... Читать дальше...

Андрей Турчак: в 2023 году работы по программе капремонта выполнены в 1384 школах

Блог сайта «Газета.ru» 

Более половины регионов в 2023 году выполнили план по программе капремонта школ, которую "Единая Россия" реализует вместе с Минпросвещения, более чем на 90% или полностью, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

В Адыгее завершается голосование по отбору территорий для благоустройства

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ