Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Новости Майкопа за 12.12.2023

Путеводитель 50 Best Tastes of Russia назвал лучших производителей продуктов питания России – 2023

Tochka.press 

Ведущие рестораторы, шефы, отельеры и другие эксперты гастрономического путеводителя 50 BestTastesofRussia назвали лучших производителей продуктов питания России – 2023 Путеводитель 50 Best Tastes of Russia составил рейтинг Топ-50 лучших отечественных производителей продуктов питания 2023-го года. Продукты исключительного качества, часто с невероятной историей: ремесленный хлеб и сыры, мороженое, мясная гастрономия, рыба и морепродукты, чёрная и красная […]

Читать дальше...

Международная выставка Parking Russia 2023 прошла в Москве 14-16 ноября

Stroygaz.ru 

С 14 по 16 ноября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялась Международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia 2023. Об этом «Стройгазете» сообщили представители выставки.



Зимний урожай: на Кубани в декабре поспела клубника и малина, цветут горох и сирень

Блог сайта «ВК Пресс» 

Климат Кубани располагает к таким природным аномалиям, как второй цветение за сезон. Однако это касается и урожаев.

Телеграм-канал Газета РВС публикует снимки с цветущей и поспевшей клубникой, созревшими ягодами малины в Динском районе. Правда, не сообщается, ремонтантные сорта или нет, но в любом случае ягоды почти в середине декабря - необычное явление.

Кроме того, цветут сирень и горох. Хороший урожай – такой урожай, который поспевает как раз к новогоднему столу. 

Ранее мы сообщали... Читать дальше...

Пресс-центр МВД: за неделю сотрудниками полиции Адыгеи зарегистрирована 21 кража

МВД России 

Согласно оперативным сводкам, сотрудниками полиции Адыгеи за неделю зарегистрировано 9 краж имущества из домовладений и придомовых участков, 5 из них - в Тахтамукайском районе.

В Краснодаре десяток яиц за неделю подорожал на 7%

Блог сайта «Царьград» 

Такие данные приводит Росстат.

По информации Краснодарстата, в период с 28 ноября по 4 декабря наибольший рост цен зафиксирован на куриные яйца. Так, за 7 дней их стоимость в регионе увеличились на 6,9%, а в Адыгее — на 7,6%.

А за месяц – с 7 ноября 2023 года до 4 декабря текущего года – средняя цена за десяток яиц поднялась с 97,39 рублей до 114,72 рублей. Прирост составил 17,8%.В пресс-службе птицефабрики "Новомышастовская" рассказали, что увеличение стоимости куриных яиц связано с ростом цен на оплату ЖКХ в зимний период... Читать дальше...

Депутаты разрешат рекламу отечественного вина: потребители должны знать качественный товар

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предложение о разрешении рекламы на крышах, стенах зданий, и других конструкциях, а также вдоль автодорог в винодельческих регионах, получило поддержку от группы депутатов. Они считают, что такая реклама способствует развитию винодельческой отрасли через стимулирование аграрного туризма. Парламентарии утверждают, что реклама может содержать информацию о различных видах винодельческой продукции и использованных сортах винограда, при этом исключая упоминания конкретных торговых марок и изображений бутылок. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Адыгея присоединилась к Всероссийской акции "Мы - граждане России"

«Российская газета» (Digital RG) 

Всероссийская акция "Мы - граждане России" приурочена ко Дню Конституции России. В Доме правительства республики состоялась церемония вручения паспортов 10 школьникам республики, достигшим высоких показателей в учебе, спорте и общественной деятельности. В торжественном мероприятии принял участие глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Народный обряд в сценической обработке

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В филармонии концертного объединения Республики Адыгея прошла премьера уникальной постановки – Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» представил хореографический спектакль «Адыгская народная свадьба».
Над проектом работали более ста человек: историки и мультипликаторы, музыканты и хореографы, художники и филологи. Режиссёром-постановщиком выступил художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля «Нальмэс» Аслан Хаджаев.
– Мы хотели продемонстрировать... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 12.12.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады