Майкоп
2022

Гандбольная «Лада» победила в гостях «Кубань»

0

В четверг, 6 октября, тольяттинская команда в матче Олимпбет Суперлиги сыграла в Краснодаре. После четырех встреч «Кубань» занимала десятую строчку в турнирной таблице, заработав лишь 2 очка. У «Лады» на непривычном для нее шестом месте с 4 очками ситуация была несколько лучше. Накануне наставник краснодарской команды в комментарии не скрывал, […]

Сообщение Гандбольная «Лада» победила в гостях «Кубань» появились сначала на CityTraffic.

В четверг, 6 октября, тольяттинская команда в матче Олимпбет Суперлиги сыграла в Краснодаре.

После четырех встреч «Кубань» занимала десятую строчку в турнирной таблице, заработав лишь 2 очка. У «Лады» на непривычном для нее шестом месте с 4 очками ситуация была несколько лучше. Накануне наставник краснодарской команды в комментарии не скрывал, что «Лада» — неудобный соперник для его команды, но «Кубань» намерена дать бой.

Отбив стартовый спурт хозяек площадки, «Лада» на 13‑й минуте повела в счете и уже не уступала инициативу до финальной сирены. Разнообразными скоростными действиями со сменой направления атаки волжанки с забивным дуэтом Ольги Фоминой (7 мячей) и Вероники Никитиной (6) обеспечили к перерыву себе преимущество «плюс пять». И лишь в концовке, имея в запасе семь мячей, тольяттинки сбавили обороты. Воспрянувшая «Кубань» в надежде на призрачную ничью провела пять кряду результативных атак, но в итоге победа «Лады» — 27:25 (14:9).

В следующей встрече «Лада» 8 октября сыграет в Майкопе с «АГУ-Адыиф».