Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2023

Гандбол: «Кубань» увенчала серию матчей с грандами блестящей победой над «Ладой» из Тольятти!

Краснодарки превосходно настроились. На 6-й минуте они повели 3:0. «Лада», впрочем, не растерялась и спустя четыре оборота секундной стрелки счет сравняла – 4:4. «Кубань», однако, это ничуть не смутило – она и знала, что легко тольяттинскую дружину не обыграть.

С середины первого тайма хозяйки площадки стали забирать контроль над игрой. А новый рывок 3:0 позволил им на 19-й минуте оторваться от соперниц на 4 мяча – 11:7. После этого подопечные Дениса Сайфулина уже плотно захватили инициативу и к перерыву нарастили преимущество до 6 голов – 17:11.
Во втором тайме, как не трудно было предположить, «Лада» пустилась в погоню. На 35-й минуте она сократила отставание до трех мячей – 15:18. На что вскоре «Кубань» ответила очередных рывком 3:0 и вернула себе перевес в 6 голов – 21:15. А затем организовала еще более впечатляющий отрезок: 5:0! После чего преимущество краснодарок стало двузначным – 26:16.
Играть оставалось еще 16 минут. В принципе, немало. Но отыграть 10 мячей у поймавшей кураж «Кубани» – задачка практически невыполнимая. «Лада» ее и не решила.
Клуб из Тольятти слывет крайне неудобным соперником для желто-зеленых. Но тут волжанкам, судя по всему, не повезло. В том смысле, что попали они краснодаркам, что называется, под горячую руку.
Вдохновенный матч у «Кубани» провела Валерия Собкало: 9 ее бросков из 11 достигли цели. Она, к слову, установила личный рекорд результативности на взрослом уровне. 5 мячей на счету Анастасии Шавман, по 4 – Ксении Трухиной, Виктории Жилинскайте и Екатерины Левчиной, 3 – Ангелины Куцеваловой. В целом надежно отыграла в воротах Регина Якупова – она отразила 35 процентов бросков.
У «Лады» самой результативной стала Ольга Фомина – 7 голов. 4 в активе Елизаветы Малашенко.
…Следующий матч «Кубань» проведет на выезде: против бронзового призера минувшего сезона звенигородской «Звезды», которая, правда, в нынешнем сезоне выглядит достаточно бледно.

Турнирное положение:
1. Ростов-Дон – 32 очка (после 17 матчей)
2. ЦСКА (Москва) – 29 (17)
3. Астраханочка (Астрахань) – 27 (18)
4. Черноморочка (Новороссийск) – 26 (17)
5. Лада (Тольятти) – 23 (17)
6. Кубань (Краснодар) – 19 (17)
7. Динамо-Синара (Волгоград) – 15 (17)
8. Звезда (Звенигород, Московская область) – 10 (17)
9. Ставрополье (Ставрополь) – 10 (17)
10. АГУ-Адыиф (Майкоп) – 8 (17)
11. Луч (Москва) – 6 (17)
12. Университет (Ижевск) – 1 (18)

Ранее писали: Гандбол: СКИФ подпустил «Динамо» из Астрахани на расстояние 1 очка СКИФ открыл вторую часть чемпионата России марш-броском в Астрахань, где скрестил шпаги с принципиальным соперником – местным «Динамо». В первом круге краснодарцы на своей площадке одержали победу – 29:27. На этот раз противостояние получилось тоже острым, но успех праздновали уже волжане – 30:26. СКИФ переживает не лучший период. В двух предыдущих турах неожиданно потерял очки в поединках с аутсайдерами: уступил на выезде «СГАУ-Саратову» и дома совсем уж сенсационно разошелся миром с волгоградским «Каустиком», который до того добыл в чемпионате всего лишь 1 очко.
Гандбол: «Кубань» сражалась, но «Астраханочка» реваншировалась за поражение в Краснодаре СУПЕРЛИГА. У «Кубани» нынче зверский календарный отрезок. После матчей в Москве против ЦСКА и дома против «Ростов-Дона» подоспел очередной «подарок» — гостевой поединок против преуспевающей «Астраханочки».
Баскетбол: «Локо» пошалил в Минске, а затем уверенно стартовал в Кубке России В рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» совершил вояж в столицу Белоруссии, где сошелся с «Минском». Казалось, железнодорожники одержат легкую победу, ведь соперник до этого проиграл все свои матчи. Однако, вопреки прогнозам, пришлось изрядно помучиться. Краснодарцы буквально вырвали викторию – 90:86.

Спорт в Адыгее

Уимблдон

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Восьмерка прописью: китайский кроссовер со спортивными задатками