Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 13.03.2023

В Домклик назвали топ-10 самых дешёвых новостроек Москвы

ПАО «Сбербанк» 

Аналитики Домклик составили топ-10 московских ЖК с минимальными ценами на квартиры без отделки на конец февраля 2023 года и выяснили, что влияет на стоимость столичных новостроек.

Читать дальше...

Автопроизводитель Nissan регистрирует 4 товарных знака для метавселенной

HappyCoin.club 

Японский автомобильный бренд Nissan стал последним производителем автомобилей, который активизировал свои усилия в области Web3, зарегистрировав в Соединённых Штатах четыре новых товарных знака. Тем временем, японское подразделение компании уже экспериментирует с продажами автомобилей в метавселенной. Согласно заявкам Nissan на товарные знаки от 7 марта, поданным в Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO), документы […]

В Госдуму внесли поправки о повышении призывного возраста

Блог сайта «Банки.ру» 

В Госдуму внесли законопроект о постепенном повышении призывного возраста в России вместо 18–27 лет до 21–30 лет. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. Среди его авторов указан в том числе председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Читать дальше...

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Novartis с целью $86

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Novartis AG с целью $86 за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,5%, стоп-приказ: $78,5, говорится в комментарии инвестиционной компании.

Россельхозбанк поддерживает импортозамещение: «Планета Лета» заменит импортные саженцы отечественными

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Одна из крупнейших садовых сетей Юга России «Планета Лета» работает на рынке уже 21 год, за это время она создала три центра: в Краснодаре, Ставрополе и Пятигорске. Сегодня «Планета Лета» – это гипермаркет с большим ассортиментом товаров для создания красоты и гармонии как снаружи, так и внутри дома: это растения, семена, саженцы для дома и улицы, садовый инвентарь, аксессуары и многое другое, необходимое для создания живой атмосферы и зеленого уюта. А в преддверии Международного женского дня... Читать дальше...

"Селигдар" начинает премаркетинг облигаций с номиналом в золоте

Rusbonds.ru 

13 марта. RUSBONDS.RU - Холдинг "Селигдар" начинает премаркетинг облигаций серии GOLD01, номинал которых будет установлен в золоте, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке. Все параметры выпуска будут определены позднее, длительность купонного периода - квартал.



U.S. regional banks First Republic and PacWest sink

Fortune.com 

The buckling shares highlighted that even after emergency measures by US regulators, pockets of the banking world remained unsteady, with investors on edge that more seizures were possible.

В Кремле прокомментировали вручение кинонаграды «Оскар» за фильм про Навального

Newsfinans.com 

Дмитрий Песков: во вручении «Оскара» за фильм про Навального есть «элементы политизации» Фото: Chris Pizzello / AP Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во вручении кинонаграды «Оскар» за фильм про Алексея Навального есть «элементы политизации». Его слова приводит РИА Новости. Материалы по теме: «Всё везде и сразу» выиграл семь «Оскаров».Как прошла церемония вручения главных кинонаградСегодня Элвис, война и «Кит».Кто получит премию «Оскар» в 2023 году и кто заслужил ее на... Читать дальше...

Песков прокомментировал возможность поездки Путина на саммит G20

Newsfinans.com 

Песков: решение о поездке Путина на саммит G20 еще не принято Фото: «Комсомольская правда» / Globallookpress.com Решение о поездке президента России Владимира Путина на саммит G20 в Индию еще не принято. Так посещение российским лидером саммита прокомментировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. «Этого нельзя исключать. Но решение пока не принималось. Россия продолжает полноформатное участие в формате “двадцатки“, намерены и дальше это делать», — пояснил Песков. Встреча глав... Читать дальше...

Райффайзен сообщил об ограничениях на переводы в евро в российские банки

Блог сайта «Банки.ру» 

Райффайзен Банк сообщил о недоступности переводов физлиц в евро «в пользу некоторых российских банков». Причиной стали ограничения со стороны одного из банков-корреспондентов, объяснили в пресс-службе кредитной организации.

Читать дальше...

Банк России сохранит ключевую ставку неизменной на заседании 17 марта - Freedom Finance Global

Rusbonds.ru 

13 марта. RUSBONDS.RU - Банк России, скорее всего, сохранит ключевую ставку неизменной на заседании 17 марта, полагает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. "Согласно данным Росстата, годовая потребительская инфляция в России в феврале 2023 года оказалась на 0,78 п.

Оснований для изменения уровня ставки у ЦБ РФ в марте нет - "Локо-Инвест"

Rusbonds.ru 

13 марта. RUSBONDS.RU - Оснований для изменения уровня ставки на мартовском заседании у Банка России нет, полагает директор по инвестициям "Локо-Инвест" Дмитрий Полевой. "Ключевое событие недели - пятничное решение ЦБ РФ по ставке, где мы (как и консенсус) не ждем ее изменения с сохранением "ястребиной" риторики (как и в феврале), - пишет эксперт.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


"Росатом" замещает импортные компоненты для газовых турбин

MoneyTimes.Ru 

"Росатом" начал отгрузку отечественных металлургических заготовок для газовых турбин. Это поможет переоборудованию станций и строительству новых объектов в России. Подробности - в нашей новости

Ждать по два месяца: технику Apple из России будут отправлять на гарантийный ремонт за рубеж

Блог сайта «Банки.ру» 

Американская корпорация Apple не будет продлевать договоры с российскими авторизованными сервисными центрами (АСЦ), срок действия которых истечет в конце марта, пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке. Вместо этого компания создаст представительство за рубежом, куда с апреля будут отправлять все устройства, сданные российскими клиентами на ремонт по гарантии. В результате сроки проведения ремонтных работ могут вырасти до двух месяцев.

Читать дальше...

«Открытие Авто»: в январе китайские автобренды в 3,6 раза увеличили свою долю на рынке Свердловской области

ИА БанкИнформСервис 

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банк «Открытие») проанализировали результаты продаж января 2023 года на рынке новых автомобилей в Свердловской области. Результатами исследования поделилась пресс-служба финансовой организации. По...

ДОМ.РФ установил ставку 22-25-го купонов по облигациям 001Р-01R на уровне 8,35%

Rusbonds.ru 

13 марта. RUSBONDS.RU - АО "ДОМ.РФ" установило ставку 22-25-го купона по облигациям серии 001Р-01R на уровне 8,35%, говорится в сообщении компании. Компания разместила 10-летние облигации 001Р-01R объемом 15 млрд рублей в декабре 2017 года по ставке 7,6% годовых.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем