Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 05.12.2014

Они дружили за родину

«bard» 

О том, как росла и крепла дружба Советского Союза с ныне рушащимися ближневосточными и североафриканскими режимами, показал и рассказал фотограф пяти генсеков — от Хрущева до Горбачева — Владимир Мусаэльян…

«Арабская весна» — падение режимов в Тунисе, Египте, Ливии, восстания в Бахрейне, Сирии и Йемене, протесты в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко и Омане, волнения в Кувейте, Ливане, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане и Западной Сахаре. Все это события последнего времени и закономерный... Читать дальше...

Россия сворачивает "Южный поток". Что дальше?

RA-public.ru 

Государственный визит Владимира Путина в Турцию, в ходе которого было озвучено решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток", стал абсолютной неожиданностью для европейского сообщества. Примечательно, что после заявления Путина в Анкаре советник...

В России и СНГ: CM: Стоило Путину отказаться от «Южного потока» - Европа пошла на попятную

«Империя» 

Отказ Владимира Путина от строительства «Южного потока», по-видимому, стал полной неожиданностью для Евросоюза, пишет Contra Magazin. И это несмотря на все препоны, которые Запад сам чинил проекту. Теперь европейские политики пытаются «сдать назад»: они называют решение российского президента преждевременным и утверждают, что препятствия на пути газопровода не такие уж непреодолимые.

Читать дальше...

Пожарные ликвидировали возгорание в столичном торговом центре

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 5 декабря. Пожар в торговом центре на Киевской улице ликвидирован, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС по столице. Отмечается, что огонь был потушен в 20.40, а площадь возгорания составила 5 кв. м. Напомним, сообщение о возгорании поступил в МЧС в 19.53. По словам пожарных, инцидент произошел на 7 этаже торгового центра. Во время пожара ТЦ был закрыт, а персонал эвакуирован.

Чубайсу сделали операцию на запястьях после того, как он получил травмы во время экспедиции в горах Иордании. Скоро сможет грести под себя с прежней силой

ИД «Нефть России» 

Глава Роснано Анатолий Чубайс получил травму во время экспедиции по горной части Иордании, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей корпорации. Его доставили в Москву, где Чубайсу была проведена операция на запястьях рук.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Европа не хочет мёрзнуть за Украину

«bard» 

Ангеле Меркель становится всё сложнее и сложнее поддерживать должный градус антироссийской истерии. Рядовые немцы не понимают, почему они должны расплачиваться своим кошельком за проблемы Украины, которая их не волнует ни с какой стороны. Цитирую The Financial Times, издание, которое сложно заподозрить в работе на Кремль:

Канцлеру Германии Ангеле Меркель в случае необходимости будет крайне сложно добиться продолжения действия санкций против РФ на фоне протестов против антироссийских мер и дома, и за рубежом…

Они (немцы – прим. Читать дальше...

Разработчик графики вируса Эбола назван победителем финала GSEA-2014

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 



/epochtimes.ru/ В бизнес-центре Digital October в Москве 4 декабря состоялось самое значимое событие в сфере малого и среднего бизнеса России — финал российского этапа международной премии для предпринимателей GSEA-2014.

Победителем премии для молодых предпринимателей GSEA-2014 стал Иван Константинов — основатель …

Эта запись Разработчик графики вируса Эбола назван победителем финала GSEA-2014 взята с новостного сайта Великая Эпоха. Ссылка на источник в обязательном порядке. Читать дальше...



Эксперты раскритиковали «антирусскую» резолюцию конгресса США

«Военный пенсионер» 

Палата представителей США накануне приняла резолюцию №758, направленную против России. В документе осуждается «продолжающаяся политическая, экономическая и военная агрессия» РФ против Украины. Кроме того, часть пунктов резолюции предполагает обращение к президенту США с требованием принять ряд мер в отношении Москвы.

Джон Маккейн призвал Францию выплатить России неустойку и использовать «Мистрали» самостоятельно

«RT» (Russia Today) 

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Франция, отказавшись передать России первый из вертолётоносцев типа «Мистраль», должна выплатить Москве неустойку в полном объёме и использовать эти корабли самостоятельно.

Инвестор Александр Туркот: география биографии

«Firrma.ru» 

Венчурный медиа-ресурс Firrma в партнерстве со Slon.ru вычислил 30 самых авторитетных в стартаперской среде представителей венчурной индустрии. Это не «мнение редакции» – чтобы найти этих людей, мы опросили около 60 молодых предпринимателей, инвесторов и экспертов. В итоге те назвали своих фаворитов в трех категориях: инвесторы, предприниматели и профи – по 10 в каждой группе. А мы встретились с каждой из «звезд» и сделали по кейсу. Мы будем знакомить вас с людьми, которые приложат – а может, уже и приложили ... Читать дальше...

Порошенко вручил паспорт белорусу, которого подозревают в организации теракта на Манежке

«Военный пенсионер» 

Президент Украины Пётр Порошенко сегодня в торжественной обстановке вручил паспорт гражданину Белоруссии Сергею Коротких, который участвует в силовой операции против ополченцев Донбасса в составе батальона «Азов». По данным СМИ, российские правоохранители подозревают Коротких в организации теракта на Манежной площади в Москве в 2007 году.

Татарстан вошел в пятерку самых “пьяных регионов” страны

Газета «Вечерние Челны» 

Несмотря на увеличение размера штрафа и иные меры, которые применяются и которыми пугают любителей пьяной езды, количество аварий, случившихся по вине нетрезвых водителей в России, продолжает расти. Так, за истекшие 10 месяцев произошло 12 641 ДТП, что на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В автокатастрофах погибло 2 316 человек, а травмы получили 17 894, пишет портал Колеса.ру. ТОП-5 "пьяных регионов" (по количеству ДТП из-за нарушения ПДД водителями в состоянии алкогольного опьянения)... Читать дальше...

Проект "Навеки в наших сердцах" стартует в Татарском театре оперы

«KZN.TV» 

"Навеки в наших сердцах" - уникальный проект стартует в Татарском театре оперы и балета. Совместная акция с Министерством образования и науки Татарстана посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. С 7 декабря по 9 мая театр представит семь специальных показов оперы-поэмы Назиба Жиганова "Джалиль" для учеников старших классов школ. На сцене оживёт великий татарский поэт-герой и его подвиг. Напомним, впервые опера "Джалиль" в Татарском оперном театре была поставлена в 1957 году, а новую... Читать дальше...

"Ангел Ч" получил бронзового Витязя

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Завершилась церемония закрытия фестиваля "Золотой Витязь", проходившая в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Постановка липецкого академического театра им. Л.Н. Толстого "Люди Ч" отмечена бронзовой статуэткой Витязя.

Микеле Плачидо: "Американцы начинают войны, чтобы снять о них фильмы и получить за это "Оскар" / Комиссар Каттани рассказал, что думает о санкциях, Михалкове и макаронах (ФОТО, ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Челябинск приехал герой знаменитого телесериала "Спрут" комиссар Каттани, точнее - актер Микеле Плачидо. Сегодня обаятельный итальянец, ставший символом непримиримой борьбы с коррупционной системой, вместе с генеральным консулом Италии в Москве открыл почетное консульство Республики в Челябинске, а также посетил российско-итальянский форум, макаронную фабрику и две фотовыставки в краеведческом музее. А завершил визит в Челябинск известный актер и режиссер встречей с челябинскими театралами и прессой.

Просматривали в Москве 05.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Норильские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа