Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 05.12.2014

Рыбак рыбака... Порошенко вручил паспорт белорусу, которого подозревают в организации теракта на Манежке

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Президент Украины Пётр Порошенко сегодня в торжественной обстановке вручил паспорт гражданину Белоруссии Сергею Коротких, который участвует в силовой операции против ополченцев Донбасса в составе батальона «Азов». По данным СМИ, российские правоохранители подозревают Коротких в организации теракта на Манежной площади в Москве в 2007 году.

Читать дальше...

В Москве станет больше камер, фиксирующих среднюю скорость

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Москве станет больше камер, фиксирующих среднюю скорость

Власти Москвы определились с участками трасс, где будут устанавливаться камеры, фиксирующие среднюю скорость, сообщает «M24». Как рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД по столице Евгений Ефремов, на данный момент определены 50 площадок для установки комплексов «Автодория».

Первые камеры, которые фиксируют среднюю скорость, уже установлены на Ленинградском проспекте и в Алабяно-Балтийском тоннеле. В первое... Читать дальше...

Корчинский «воскрес» с новыми антироссийскими месседжами

«bard» 

Слухи о смерти одиозного украинского националиста, одного из создателей УНА-УНСО, лидера «Братства» и командира скандального батальона «Святая Мария» Дмитрия Корчинского оказались преждевременными.


Читать дальше...



Двое мужчин погибли в Москве под колесами электрички

«Вести» 

Двое мужчин погибли в Москве под колесами электрички поблизости от платформы "Очаково" на железнодорожных путях Киевского направления, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

Украл технологию — модернизировал армию

Блог сайта «Мир оружия» 

Глава КНР Си Цзиньпин призвал военно-промышленный комплекс страны к созданию современных видов вооружений. Как отмечают американские военные эксперты, Китай уже сильно продвинулся в области производства вооружений. США встревожены наращиванием военной мощи Поднебесной, и солидарны с Россией в обеспокоенности масштабами китайского технологического шпионажа в оборонной сфере.

Читать дальше...

Компартия Молдавии оспорит итоги выборов

«Национальная Служба Новостей» 

В пятницу партия коммунистов Республики Молдова обратилась в Конституционный суд страны с требованием признать результаты прошедших 30 ноября парламентских выборов недействительными, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Литва мечтает видеть Украину подмандатной или никакой

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Литва, расширяя военное сотрудничество с Украиной, всё глубже вовлекает Евросоюз в украинский кризис...  Для этого в ход шли любые средства: от массированной пропаганды в ведущих западных СМИ «российской агрессии» и готовящегося буквально со дня на день «вторжения» в страны Балтии до скандальных, истерических заявлений первого лица Литвы в адрес России.

Читать дальше...

Норильский медведь выжил после столкновения с локомотивом

«Международные новости 24» (in24.org) 

Фото: РИА Новости Медведь, которого пыталась задавить бригада локомотива, выжил. Отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, выбросил косолапого на обочину, рассказал радиостанция «Говорит Москва» глава пресс-службы «Норильского Никеля» Петр Лихолитов. Именно этой компании принадлежит участок железной дороги, где произошел инцидент. «Животное живо. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее […]

Читать дальше...

Евросоюз рискует обанкротиться, пытаясь сделать Украину частью Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз рискует обанкротиться, пытаясь сделать Украину частью Запада. Об этом в свой статье для сайта BBC написал профессор Дипломатической школы Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной