Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 13.12.2014

В Жуковке задержана преступная группировка занимающаяся сбытом наркотиков

«Криминальный Мир» 

В Жуковском районе задержано банду, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств. Сотрудники УМВД России по Брянской области задержали троих жителей Жуковки, которые сбыли – продали наркотические препараты и психотропные вещества. В ходе оперативно-розыскного мероприятия было обнаружено килограмм наркотического средства, в котором содержался морфин, героин, кодеин ацетилкодеин, бетапродин, гидрокадин, а также психотропное вещество массой 0, 3589 гр. […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Глава ОБСЕ призвал к соблюдению минских договоренностей на Украине

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал все стороны конфликта на востоке Украины возобновить усилия по полному соблюдению минских договоренностей.

Москва даст Вашингтону "радикальный отпор"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

фото ТАСС

Санкционное давление США и стремление этой страны навязать всему миру свою волю получит радикальный отпор со стороны России, заявил ТАСС заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Отвечая на вопрос, какие аспекты украинской проблематики будут обсуждаться на предстоящей встрече Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, Рябков сказал: "За последнее время появились новые осложняющие моменты в ситуации, в том числе спешно принятый сенатом и палатой представителей в обход положенных в такой ситуации... Читать дальше...

Митинг в Берлине против конфронтации с РФ собрал 4 тысячи участников

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Участники демонстрации потребовали распустить НАТО и отказаться от силовых методов в урегулировании конфликтов. Они также раскритиковали позицию президента ФРГ Гаука, выступающего за конфронтацию с Россией.

Читать дальше...

На 50-тысячный антитеррористический митинг в Грозном людей "сгоняли в приказном порядке" - Кавказский узел

«Амурбург»  

В столице Чечни, на площади перед зданием городской администрации и мечетью «Сердце Чечни», сегодня прошел митинг против терроризма, в котором, по официальным данным полиции, приняли участие 50 тысяч человек. Руководитель одной из действующих в Чечне общественных организаций назвал митинг в Грозном «провластной акцией», участников которой сгоняли на площадь в приказном порядке.

Участники митинга держали в руках флаги России и Чечни, а также транспаранты и плакаты с надписями «Вашим преступлениям нет оправдания!»... Читать дальше...

А мне нравится

Блог сайта «Наш уютный дом» 

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

360.ru

«Слово пастыря». Выпуск от 13 декабря 2014 года

Patriarchia.ru 

В очередном выпуске авторской программы «Слово пастыря», вышедшем в эфир 13 декабря, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отвечая на вопрос телезрителя о высшей справедливости, размышляет о представлениях человечества о справедливости и о том, что способны сделать люди ради ее достижения.



Россия и Турция могут создать «Срединную империю»

«New Russian News» 

Президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Иллюстрация: kremlin.ru Еврокомиссия (ЕК) получила подтверждение России относительно остановки проекта «Южный поток». Об этом стало известно от вице-президента ЕК Мароша Шевчовича после его разговора с министром энергетики РФ Александром Новаком, в котором обсуждались планы России в отношении проекта «Южный поток». Ранее представители стран Евросоюза, участвовавших в проекте «Южный поток», заявляли о неофициальном характере информации Москвы о приостановке этого проекта... Читать дальше...

Ушаков: в Латвии побеждает националистическое меньшинство

«Вести» 

Настоящая мини-революция - латышские народные танцы, латышские лакомства и промыслы на Площади Революции в Москве. И это — сейчас! Традиционные рижские угощения попробовал и мэр Москвы Сергей Собянин вместе с коллегой из Риги Нилом Ушаковым, который ведет очень прагматичную политику.

Пять "Сапсанов", две "Ласточки" и один "Невский экспресс" застряли между Москвой и Петербургом

"Фонтанка" 

Железная дорога Москва – Петербург испытывает серьезные трудности с соблюдением расписания. График поездов сбит из-за электрички "Ласточка" Новгород – Петербург, перекрывшей два пути главного хода.

Что дарить рыбакам, зимняя прикормка, очки шимано

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Зимняя прикормка

В начале прошлого зимнего сезона я уже делился своим опытом зимнего прикармливания http://www.novafish.ru/news.php?newsid=35. Мой опыт увеличился приблизительно на 10 зимних рыбалок, но стратегия прикармливания не изменилась. Хочу только выразить мнение, что покупать специальные прикормочные сухари в рыболовных магазинах нет смысла. Во-первых, они в три раза дороже, а во-вторых, излишний аромат может отпугнуть рыбу. Вчера забежал в "Пятерочку" и лишний раз убедился, что... Читать дальше...

Домбрава издевается над мизерными российскими пенсиями

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат национального объединения Янис Домбрава выразил недоумение по поводу размера пенсий, которые Россия будет выплачивать ветеранам в Латвии. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Филипп Киреев, Эльфы добрались до Кремля!

«Эхо Москвы» 

Скандал! История вокруг Ока Саурона добралась до стен Кремля!

Изначально творческая группа «Свечение» хотела установить световую фигуру в виде Ока Саурона над Москва-Сити, но это попало в СМИ и мэрия с РПЦ выступили против. Тогда группа толкиенистов в костюмах орков захотела провести акцию протеста у Москва-Сити, но их напугали православные активисты, которые пообещали пресечь их действия. Вот эльфы никого на испугались и снова всех обскакали:

01. Отважная эльфийка рассказывала прохожим историю Средиземья и говорила... Читать дальше...

Вернулся с трамвайного завода

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вчера был на заводе Песа, в польском городе Быдгощ. Завод этот известен тем, что собирает и поставляет в Москву низкопольные трамваи. Скоро выложу репортаж, как эти трамваи делаются. Трамваи поставляются в Москву совместно с Уралвагонзаводом. По поводу этого сотрудничества постоянно вспыхивают скандалы. Многие вообще не понимают, почему УВЗ как-то участвует в этом процессе. Я немного разобрался в ситуации.

Итак, как было дело.

Москва объявила тендер на поставку 120 современных низкопольных трамваев в 2012 году. Читать дальше...

Участники митинга в Берлине потребовали распустить НАТО и не враждовать с Россией

«Взгляд» 

Многотысячный митинг против конфронтации с Россией прошел в субботу в Берлине, сообщает Berliner Morgenpost. По данным полиции и организаторов, в демонстрации участвовали четыре тысячи человек, среди которых были активисты движений за мир, представители профсоюзов, политических партий и католических организаций, передает РИА «Новости». Участники акции собрались у резиденции президента ФРГ Йоахима Гаука. Они выразили протест против «неоднократных и все ужесточающихся высказываний президента ФРГ о том... Читать дальше...

ОЖД: Из-за поломки "Ласточки" задерживаются три "Сапсана" и "Невский экспресс"

"Фонтанка" 

По причине неисправности поезда № 712 «Ласточка» сообщением Новгород-на-Волхове – Санкт-Петербург, произошедшей сегодня в 19:39 (мск) на перегоне Грядово – Чудово Октябрьской железной дороги, на участке Санкт-Петербург – Москва задерживаются поезда №№ 762, 763, 765 «Сапсан», и поезд №748 «Невский Экспресс».

Зампред орловского правительства пообещал по два индустриальных парка в год

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 13.12.2014. «Вечерний Орел» - Заместитель председателя Правительства Орловской области Александр Рявкин во время XII Регионального инвестиционного конгресса в Москве сообщил  о чрезвычайно смелых планах по созданию в регионе индустриальных парков.

Читать дальше...

Турнир по мини-футболу памяти Тофика Бахрамова выиграла команда МГГЭУ

«РИА Новости» 

В субботу в финале турнира во дворце спорта "Крылатское" команда МГГЭУ по пенальти взяла верх над командой посольства Азербайджана — 6:5. В матче за 3-е место прошлогодний победитель турнира "Карабах" уступил команде ЦФКиС ЗАО Москвы со счетом 0:4.

Просматривали в Москве 13.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Путешествуем с детьми

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»