Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 13.12.2014

Ка-52к без "Мистралей"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Винтокрылые палубники и их носители
    Разговоры о создании морской модификации вертолета Ка-52 "Аллигатор" начались в период, непосредственно предшествующий подписанию контракта на строительство во Франции десантно-вертолётных кораблей-доков (ДВКД) типа Mistral для ВМФ России.  В это время Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" уже выпускала серийные боевые машины Ка-52, которые проходили опытную войсковую эксплуатацию в 344-м Центре боевого применения и переучивания лётного состава Армейской авиации в Торжке... Читать дальше...

В России и СНГ: Опять нажрался: Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

«Империя» 

 Петр Порошенко заявил о необходимости лишения России права вето в Совете безопасности Организации объединенных наций, поскольку она является "агрессором". Об этом он заявил в субботу, 13 декабря, в ходе своего визита в Австралию.

Читать дальше...

В мире: Французский эксперт о «Мистралях»: Франция показала свою никчемность

«Империя» 

 Франция продемонстрировала России и всему миру свое малодушие и коммерческую слабость, не выполняя контракт по «Мистралям». Об этом пишет французский политолог Каролин Галактеро в статье для журнала Le Point.

Читать дальше...

Московское "Динамо" обыграло "Грозный" в матче ЧР по волейболу

«Национальная Служба Новостей» 

Московское "Динамо" нанесло поражение "Грозному" в матче 15-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в Москве в субботу, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:17) в пользу хозяев.

Читать дальше...

Интервью : Евгений Ясин

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Евгений Ясин

Тот план, который реализует Набиуллина – он абсолютно правильный, хотя у него есть неприятное свойство: он предлагает выжидать и способствовать возникновению рыночного равновесия – такого равновесия, когда курсы валют, а также основные экономические параметры – цены и доходы – как-то выровняются...

Порошенко потребовал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

"Фонтанка" 

Президент Украины Петр Порошенко назвал Россию агрессором и потребовал лишить Москву права вето в Совете Безопасности ООН. В интервью австралийскому телеканалу АВС он высказал мнение, что вооруженный конфликт в Донбассе является следствием неэффективности сложившейся после Второй мировой войны глобальной системы безопасности, в том числе СБ ООН.

Ванесса Мэй отменнила концерт в Петербурге из-за конфликта с промоутерами

«Национальная Служба Новостей» 

Как заявили в администрации БКЗ "Октябрьский", где сегодня должен был пройти концерт, Ванесса Мэй отменила выступление сама из-за того, что промоутерское агентство, которое организовывало концерт в Петербурге, не выполнило обязательства перед актрисой. В БКЗ сообщают, что билеты подлежат возврату в кассу "Октябрьского" в течение 10 дней, до 23 декабря включительно.

Читать дальше...



Москва окажется во власти снегопадов и ветра

«Москва 24» 

На Москву надвигается атмосферный фронт. В западные районы области он уже принес сильный ветер и снегопад. Автомобилистам советуют не парковаться под деревьями, а пешеходам - сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков

Советские дети в школе и дома. Фотографии с выставки в Музее Москвы

Блог сайта «CCCP» 

В Музее Москвы открывается выставка «Советское детство», на которой собраны фотографии, игрушки, книжки, кино и мультфильмы, детская одежда и мебель — материальная культура, которая окружала детей в 1960-80-х годах. Цель выставки — показать, что культурный пласт недавнего прошлого был значительно богаче и интереснее, чем его часто представляют себе сегодня. Хотя заметную роль играла идеология советского государства, ей было подчинено далеко не все, и уж точно не она интересовала детей. «Лента.ру» вспоминает... Читать дальше...

Медведев угощал гостей российскими продуктами на своем дне рождения

«Информационная Оборона» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что нет ни одного продукта питания, который невозможно было бы заменить. По словам премьера, в этом он убедился, организовав праздничный стол по случаю своего дня рождения исключительно из отечественных продуктов.

Читать дальше...

В Новгородской области в результате ДТП на трассе сгорели фура и Газель, 1 человек погиб

«Южный Федеральный» 

Сегодня, 13 декабря на трассе в Новгородской области, после лобового столкновения сгорели фура и Газель, в результате ДТП обнаружен 1 пострадавший и 1 погибший.

Читать дальше...

Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко заявил о необходимости лишения России права вето в Совете безопасности Организации объединенных наций, поскольку она является "агрессором". Об этом он заявил в субботу, 13 декабря, в ходе своего визита в Австралию.

Читать дальше...

В Москве вышла с пикетом эльфийка

«Сноб» 

Новости

В руках у девушки был плакат с надписью «Око Саурона не зажглось, но все знают, где Барад-дур». Девушка рассказывала прохожим историю Средиземья — континента из вымышленной вселенной легендариума английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина.

LiveJournal | @ph

Прохожие отвечали девушке, что орки — один из народов Средиземья, служивший Саурону — не такие уж и злые. «Эльфийка: "Эльфы живут в Валиноре". Прохожий: "Мне кажется, вот это уже миф". Ок», — рассказал о происходившем на пикете Киреев. Читать дальше...

Грабители уносили вещи из квартиры по частям

«Криминальный Мир» 

Жительницу Таганрога в течение двух недель грабили, сообщает РИА Новости города. Такое было возможно в связи с тем, что потерпевшая проживала в другой квартире, одну закрыла и не появлялась в ней длительное время. Злоумышленники узнали о том, что в квартире никто не проживает, вскрыли замок и в течение двух недель периодически выносили из квартиры ценные […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва даст Вашингтону "радикальный отпор"

«Вести» 

Сохраняющееся и усиливающееся стремление США "навязывать свою волю всем подряд, не только нам, но и вообще всему миру" не вписывается "в рамки разумного". Эта линия со стороны России получит "радикальный отпор", заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

С 1 января Вьетнам меняет правила въезда

Travel Russian News 

На сайтах операторов появилась информация, что с 1 января 2015 года во Вьетнаме вступают в силу новые визовые правила для граждан РФ.

Так, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев.

Туристы могут въехать на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней  только один раз в течение 30 дней. Если путешественник въезжает 2 раза и больше, то на второй въезд нужно оформить визу.

«Таким образом, туристам, планирующим посетить близлежащие страны (Лаос, Камбоджа... Читать дальше...

Порошенко потребовал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

«Международные новости 24» (in24.org) 

Президент Украины Петр Порошенко назвал Россию агрессором и потребовал лишить Москву права вето в Совете Безопасности ООН. В интервью австралийскому телеканалу АВС он высказал мнение, что вооруженный конфликт в Донбассе является следствием неэффективности сложившейся после Второй мировой войны глобальной системы безопасности, в том числе СБ ООН. Подобную неэффективность Порошенко связал с тем, что «один из […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет