Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 11.02.2016

Донбасс: Бесконечная стрельба

ИноСМИ.RU 

Днем улицы столицы сепаратистского Донбасса оживают. Большинство жителей вернулись в дома, а в магазинах, где российский рубль заменил украинскую гривну, полно людей. Как и в Москве, цены растут, что активно обсуждают на автобусных остановках. Но вечером ощущение нормальности развеивается под напором призраков войны, которая все никак не закончится.

Глава московского СИЗО номер 4 уволился после смерти заключенных

«Сноб» 

Новости

Хорев написал рапорт об увольнении по собственной инициативе. В его изоляторе с ноября по декабрь 2015 года скончались четыре арестанта, еще одного удалось спасти при попытке самоубийства.

По факту смерти заключенных московское управление Следственного комитета России проводит проверки, «в ходе которых будет дана правовая оценка действиям дежурных смен», сообщила представитель управления Юлия Иванова. Федеральная служба исполнения наказаний передала следователям результаты служебной проверки изолятора. Читать дальше...

Полковник полиции А. Жарков отчитался перед муниципальными депутатами

Управа района Перово города Москвы 

Начальник Отдела МВД России по району Перово г. Москвы полковник полиции Александр Жарков отчитался перед муниципальными депутатами об итогах оперативно-служебной деятельности в 2015 году.

С 20 февраля на Павелецком направлении МЖД в сторону Москвы вводятся дополнительные остановки электричек

Информационный центр Правительства Москвы 

Дополнительные остановки в сторону Москвы появятся на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) с 20 февраля. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

В «новой» Москве появится памятник летчику-истребителю С.Грицевцу

MskAgency.ru 

11.02.2016 17:26. Агентство "Москва".

Комиссия по монументальному искусству одобрила установку памятника летчику-истребителю, дважды Герою Советского Союза Сергею Грицевцу в ТиНАО. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

Читать дальше...

«Активный гражданин» станет еще активнее

Разумовский вестник 

В системе электронных референдумов правительства Москвы «Активный гражданин» стартовало голосование, в ходе которого пользователям предлагается определить, какие городские услуги и сервисы необходимо перевести в электронный вид, сообщает пресс-служба проекта.

Александр Куренной назначен новым пресс-секретарем Генпрокуратуры РФ

MyNewsOnline24.ru 

В ведомстве сказали, что на должность начальника управления взаимодействия со средствами массовой информации Ген. прокуратуры РФ был назначен Александр Куренной, который до этого поработал в ряде русских СМИ. Марина Гриднева долгие и длительные годы работала в газете «Московский комсомолец». Статус государственного советника юстиции 2-го класса, что соответствует рангу генерал-лейтенанта юстиции, Марина Гриднева получила в 2012 г. Генпрокурор Российской Федерации Юрий Чайка сегодня назначил своим... Читать дальше...



Джордж Сорос предрекает России скорое банкротство

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Джордж Сорос предрек России банкротство в 2017 году. По его словам, в 2017 году наступит срок выплаты значительной части иностранных займов. Сорос также отметил, что дефицит бюджета России составляет 7% ВВП, и правительство должно будет сократить его до 3%, чтобы предотвратить неконтролируемую гиперинфляцию.

Открытие ПЭТ-центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в Москве

Новости онкологии 

Центр в Москве оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ-КТ исследования — одного из самых эффективных и современных методов диагностики онкологических заболеваний.

Стороны согласовали текст декларации патриарха Кирилла и папы Римского

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает в четверг утром агентство ТАСС ссылаясь на представителя РПЦ, декларация Папы римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла согласована.

Сеул открестился от слов о российских деталях в ракете КНДР

PolitRussia.com 

Сеул направил разъяснения Москве в связи с сообщениями южнокорейских СМИ об имевшихся в запущенной КНДР ракете российских компонентах. Об этом в четверг сообщает "Интерафакс" со ссылкой на неназванный источник в Министерстве иностранных дел России.

Читать дальше...

Картину Серова из Третьяковской галереи вернули в Рязань

ГТРК Ока 

Картина Валентина Серова вернулась из Третьяковской галереи домой, в Рязань. На нашумевшей выставке в Москве было представлено 150 работ из 24 регионов России. И на днях в Рязанский художественный музей привезли пейзаж "Зимняя дорога в Домотканово".

Первый мирный год Донбасса

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

12 февраля 2015 года было подписано Второе минское соглашение

Подбитый танк ополчения на подъезде к Луганску. Машину обнесли оградкой, выкрасили, уложили венками — сделали памятник (Фото: Сергей Прудников)

Почти год Донбасс живёт в условиях относительного затишья. Активных боевых действий после окончания Дебальцевской операции не ведётся. Впрочем, узнать о реальном положении дел в Луганске и Донецке сегодня всё труднее: отечественные СМИ освещают эту тему крайне скудно. Восстанавливаются ли города? Читать дальше...

В «Активном гражданине» решат судьбу городских услуг

Управа Пресненского района 

Жители Москвы в «Активном гражданине» решат, какие еще городские услуги и сервисы необходимо перевести в электронный вид, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта, в котором запущено соответствующее голосование.

Детские лагеря проверят на соблюдение правил пожарной безопасности в 2016 году

Новые округа 

В 2016 году продолжат проверять детские оздоровительные лагеря Новой Москвы на соблюдение правил пожаренной безопасности. Об этом во время сборов Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций заявила Инна Святенко, председатель Комиссии по безопасности Московской городской думы. Сведения об этом предоставили в пресс-службе Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам

Драма в стадии развязки

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

18.02.2016

Время: 

19:00

Адрес: 

Большая Дмитровка,17

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

На сцене МАМТ завершается необычный для театра хореографический эксперимент – спектакль «РАСЁМОН. Вариации» по рассказу Рюноскэ Акутагавы.

Текст... Читать дальше...

Источник: Перемирие в Сирии могут установить с 15 февраля

«Взгляд» 

Вопрос установления перемирия в Сирии с 15 февраля может быть вынесен на заседание Международной группы поддержки Сирии (МГПС), запланированного на вечер четверга, сообщил американский диписточник. «Речь идет об установлении всеобщего перемирия в Сирии, начиная с 15 февраля», – сказал собеседник ТАСС. Как ожидается, заседание МГПС состоится после ряда двусторонних встреч глав МИД стран-участниц группы. Заседание МГПС в последний раз проходило в 14 ноября в Вене. В нем участвовали представители делегаций 19 стран... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве