Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 14.02.2016

В Москве пройдет выставка самой известной испанской женщины-фотографа

Испания по-русски 

Кристина Гарсия Родеро – единственная в Испании женщина-фотограф, являющаяся членом влиятельного фотоагентства Magnum. Ее персональная выставка «С открытым ртом» пройдет в Москве с 16 февраля по 17 марта.

«Росбалт»: Руслан Геремеев заявил о непричастности к убийству Бориса Немцова

Коммерсантъ FM 

Руслан Геремеев, бывший командир роты батальона «Север», заявил о том, что ни он, ни Заур Дадаев не причастны к убийству политика Бориса Немцова. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на знакомого с ситуацией источника, Руслан Геремеев провел ряд встреч со своими знакомыми в республике. До того, как СКР объявил об окончании расследования дела об убийстве Юориса Немцова, Руслан Геремеев старался не выезжать из одного из горных сел. На одной из встреч, он заявил, что в Москве занимался своими прямыми обязанностями... Читать дальше...

День всех влюбленных в Москве: Касьянов,Ходорковский и К

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: glavplakat.ru

14 февраля 2016 года на проспекте Сахарова в Москве в День всех влюбленных был размещен плакат на рекламном билборде«Демкоалиция это…».

На плакате изображены Михаил Касьянов, Владимир Кара-Мурза мл., Михаил Ходорковский, Алексей Навальный, Джон Теффт и Илья Яшин под дождем из иностранной валюты.

Это карикатурная зарисовка из жизни лидеров Демократической коалиции, где видна конечная цель их деятельности – выполнять заказы американской Администрации за валютное вознаграждение. Читать дальше...

Номера в отелях Москвы во время проведения ЧМ по футболу в 2018 г. будут стоить от 3,5 до 650 тыс. руб.

MskAgency.ru 

14.02.2016 16:13. Агентство "Москва".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в Москве и других регионов на период проведения соревнований чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г. Данный документ размещен на сайте правительства.

Читать дальше...

Первым покупателем Lada Xray стала известный стилист

«Российская газета» 

АвтоВАЗ рассказал о первом дне продаж Lada Xray. Так, в Москве первым покупателем хэтчбека стала известный стилист Лена Ленина. Всего автомобиль доступен для покупателей в 54 регионов страны. По словам президента компании Бу Андерссона, Xray обеспечит бренду удержание позиций в непростом 2016 году



США и Россия близки к компромиссу

ЧГТРК "Грозный" 

Аналитики Stratfor предполагают, что между странами состоялась «большая сделка». Исходят эксперты из того, что Запад начал во многом уступать, а Москва сотрудничать по вопросам конфликта в Сирии.

Маккейн увидел желание России создать в Сирии региональный форпост

Nashidni.org 

Американский сенатор Джон Маккейн считает, что Россия стремится создать в Сирии форпост для распространения своего влияния на Ближнем Востоке. Председатель комитета по делам вооруженных сил полагает, что Москва не заинтересована в урегулировании сирийского конфликта.

Тарханов: "Славия" подпишет контракты с Сердеровым и Сергеевым

Mail.Ru 

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Болгарский футбольный клуб «Славия» подпишет контракты с двумя российскими игроками — с 21-летним нападающим Сердером Сердеровым и 24-летним защитником Никитой Сергеевым. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды, российский специалист Александр Тарханов.

Столичные огнеборцы приняли участие в ледовом флешмобе в парке им. М. Горького

МЧС России 

Сегодня в Москве на катке Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялся ежегодный пожарно-спасательный флешмоб «Пожарные покатушки». Данная акция проходит уже четвертый год подряд, собирая на одном из главных катков столицы не менее сотни сотрудников чрезвычайного ведомства.

Столичные огнеборцы приняли участие в ледовом флешмобе в парке им. М. Горького

МЧС РФ 

Сегодня в Москве на катке Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького состоялся ежегодный пожарно-спасательный флешмоб «Пожарные покатушки». Данная акция проходит уже четвертый год подряд, собирая на одном из главных катков столицы не менее сотни сотрудников чрезвычайного ведомства. 

Гидрометцентр предупредил о возвращении зимы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Аномально теплая погода теряет свои позиции в центре европейской части России. На смену ей скоро придет настоящая зима, но без сильных морозов. Основные изменения произойдут в среду на следующей неделе. После нее положительных значений в температуре, как ночью, так и днем, ждать не стоит. Однако до февральской нормы она все-таки не дотянет.

Читать дальше...

И снова о Сирии: спасибо тебе, Россия!

«Дагестан Post» 

Стивен Кинзер (Stephen Kinzer).  The Boston Globe, США И снова Москва доказала, что она умеет делать стратегический выбор лучше, чем мы. Россию нельзя назвать идеальным партнером для США, но иногда ее интересы совпадают с нашими. В такие моменты мы должны отложить в сторону наше враждебное отношение к России, оставшееся со времен холодной войны, и сотрудничать с ней. Лучше всего начать с Сирии. Политика США […]

Грипп в Москве в феврале 2016: Ситуация на сегодня

«Главлист» (glavlist.ru) 

Эпидемия гриппа в январе этого года испугала многих жителей нашей страны, - пишет glavlist.ru. Ведь из-за осложнений после "обычной простуды" люди попадали в больницы, а некоторые и вовсе не возвращались домой. По этому дальнейшая ситуация в России и её столице очень беспокоит жителей. На данный момент количество больных на "свиной" грипп в московских больницах значительно уменьшилось, а точнее - на целых 18 процентов. Это очень хороший результат, однако стоит помнить, что пока эпидемиологический порог в 13 процентов превышен. Читать дальше...

Лыжница Царева не ожидала, что после болезни сможет выиграть гонку в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российская лыжница Ольга Царева заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что не ожидала, что сможет выиграть спринт на Континентальном кубке FIS.

Бронзовый призер ОИ-2010 Морилов выиграл спринт на Континентальном кубке FIS в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере лыжник Николай Морилов одержал победу в спринте на Континентальном кубке FIS, который прошел в Москве в воскресенье.

Просматривали в Москве 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого