Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 14.02.2016

Не сыпь мне реагент на рану!

Блог сайта «Автоблоги» 

Мне не безразлично, чем посыпают улицы города, в котором живу я и мои дети, чем мы дружно дышим и почему все такое грязное. Поэтому я решил немного разобраться в вопросе: что такое реагент и зачем его используют?
Это не значит, что я сразу стал специалистом в данном вопросе. Вовсе нет. Но кое что новое я узнал. Многие комментарии к фотографиям даны на основе ответов на мои вопросы Андреем Соколовым, заместителем руководителя ГБУ "Автомобильные дороги".

Читать дальше...

На столицу обрушился ледяной дождь

MosDay.ru (Московский День) 

На столицу обрушился ледяной дождь. На Москву и Подмосковье обрушилась непогода. Снег вперемешку с дождем сопровождаются сильным ветром, с порывами шквалистого ветра. В результате все дороги покрылись слоем мокрого льда. Экстренное предупреждение о непогоде МЧС распространило еще днем, призвав водителей соблюдать осторожность и, по возможности, избегать парковки автомобилей под деревьями. Пользователи соцсетей рассказывают о многочисленных дорожных авариях в Москве и Подмосковье. И о том, что любой... Читать дальше...

«Необыкновенная выставка Резо Габриадзе» открылась в Музее Москвы

«Ведомости» 

Название «Необыкновенная выставка» – самоповтор, так назывался снятый много лет назад фильм Эльдара Шенгелая по сценарию Резо Габриадзе. Умному и горькому, как и большинство сценариев автора искрометного «Не горюй!» и злой антиутопии «Кин-дза-дза!». Название воскресили для выставки, открывшейся в Музее Москвы, но она самая обыкновенная, мультимедийная.

Заявления Дмитрия Медведева телеканалу Euronews

Блог сайта «Русская весна» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал интервью телеканалу Euronews, в котором представил свою позицию по сирийскому кризису, конфликту на Украине, отношениям с Западом и делу Александра Литвиненко.

Читать дальше...



В Хорошевском районе САО начались работы по строительству новой школы

Префектура САО города Москвы 

На Севере Москвы в Хорошевском районе по адресу: Ленинградский проспект, вл. 39 в фундамент будущей школы была заложена капсула, в которую вложены пожелания для будущих учеников. Церемонию провели директор будущей школы, депутат Московской городской Думы Ильичева Ирина Викторовна, совместно с представителями подрядной организации ООО «Капитель».

Патриарх Кирилл завершил визит на Кубу и вылетел в Парагвай

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Патриарх Кирилл завершил визит на Кубу и вылетел в Парагвай. В аэропорту главу РПЦ провожал кубинский лидер Рауль Кастро. Ранее Кирилл передал в храм русской церкви в Гаване образ Владимирской иконы Божией Матери, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД Подмосковья выявили более 1,6 тыс. неисправных автобусов в ходе мероприятия «Маршрут»

MskAgency.ru 

14.02.2016 22:24. Агентство "Москва".

Более 1,6 тыс. неисправных автобусов и 17 пассажиров, находящихся в розыске, выявили сотрудники подмосковного ГИБДД в ходе профилактического мероприятия «Маршрут», сообщает пресс-служба ГУ МВД Московской области.

Читать дальше...

Немецкий политик: Сближение Запада с Россией зависит от действий Москвы

News.ge (ru) 

Промежуточные итоги Мюнхенской конференции по безопасности в интервью DW подводит политик правящей в ФРГ консервативной партии ХДС, глава комитета бундестага по иностранным делам Норберт Рёттген.

Медведев: Вопрос Крыма закрыт навсегда

«ПолитНавигатор» 

Вопрос Крыма закрыт навсегда, полуостров — территория России, и Москва ни с кем не намерена обсуждать изменение его статуса. Об этом в интервью Евроньюс заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Этого вопроса нет, и для России не существует. Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Там был…

Foreign Policy: Евросоюзу пора перестать во всем винить Россию

РИА Новости 

Ключевыми проблемами Европы являются экономическая стагнация, массовый приток беженцев и разногласия внутри членов ЕС по целому ряду вопросов, а не симпатии Москвы к тем или иным политическим силам в Европе, пишет американское издание.

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС... Папа Римский сделал сенсационное заявление: он готов к единой дате Пасхи для Рима и Москвы

«Москва - Третий Рим» 

Римско-католическая церковь готова к диалогу об установлении единой даты празднования Воскресения Христова, чтобы католики и православные смогли отмечать её в один и тот же день. Он назвал абсурдным, когда католики и православные вынуждены отмечать Великий праздник с разницей в неделю

"Русская зима" состоялась вопреки санкциям

Mail.Ru 

В Москве прошел традиционный турнир «Русская зима». В этот раз он состоялся, несмотря на запрет приглашать иностранных участников, наложенный в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики от международной федерации (ИААФ).

Просматривали в Москве 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?