Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 29.02.2016

Москва готовится к приходу весны

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник — первый день весны. В Москве ее прихода ждут и готовятся  заранее. В минувшие выходные коммунальщики устраняли последствия снегопада. Снег убирали во дворах, на парковках, тротуарах, подходах к метро и остановках общественного транспорта. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Москва готовится к приходу весны

Блог сайта «ТВЦ» 

Во вторник — первый день весны. В Москве ее прихода ждут и готовятся  заранее. В минувшие выходные коммунальщики устраняли последствия снегопада. Снег убирали во дворах, на парковках, тротуарах, подходах к метро и остановках общественного транспорта. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Херсонский Халифат: На юге Украины создадут мусульманский регион

Блог сайта «Наша позиция» 

28 февраля Служба безопасности Украины задержала главу гражданского корпуса «Азов-Крым», а по совместительству еще и бойца батальона Организации украинских националистов (ОУН) Станислава Краснова. Его обвиняют в незаконном хранении оружия. В связи с этим стали известны и другие подробности, которые прольют свет на происходящее в Херсонской области.

Читать дальше...

Рубль вышел в плюс к доллару вечером в понедельник, евро усилил снижение

Финмаркет 

Москва. 29 февраля. Доллар развернулся к снижению на "Московской бирже" к вечеру понедельника, евро усилил снижение в условиях падения единой европейской валюты на рынке Forex. Рубль немного растет по отношению к бивалютной корзине в условиях сокращения спроса на рублевую ликвидность, а также повышения цен нефти.

Надежда Бабкина вновь в Ярославле

ГТРК Ярославия 

Добро пожаловать, Государыня Масленица! Сегодня в Ярославль вновь приехала Надежда Бабкина. В этот раз народную - в прямом смысле - артистку встречали не только хлебом-солью.

Читать дальше...

Сборная Петербурга стала третьей на чемпионате России по легкой атлетике

Телеканал Санкт-Петербург 

Люкман Адамс в тройном прыжке, Валентин Смирнов — в беге на 1500 метров и Ирина Гордеева — в прыжках в высоту. На чемпионате страны по легкой атлетике в Москве трое петербуржцев завершили зимний сезон золотыми медалями.

Суд отложил рассмотрение иска депутата Журовой к экс-супругу

Rambler (происшествия) 

Никулинский суд Москвы отложил рассмотрение иска депутата Госдумы РФ Светланы Журовой к бывшему мужу о ежемесячной выплате алиментов в размере 105 тысяч рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.



Московский центр культуры «Дагестан» приглашает Всех на ПРАЗДНИК ВЕСНЫ!

«Дагестан Post» 

Красивые интерьеры ресторана «Хижина Гранд» (м.ВДНХ), деликатесы восточной кухни, удивительная концертная программа с участием засл.артиста Чечни Рината Каримова, засл.артистки Дагестана Гаджар Рамазановой и других, песни, танцы и прекрасная возможность общения со своими земляками — все это для Вас в субботний вечер 19 марта.   Начало в 17 час. Справки и заказ билетов по телефонам: +7 […]

Из московской школы эвакуировали 140 человек из-за пожара в библиотеке

MosDay.ru (Московский День) 

Из московской школы эвакуировали 140 человек из-за пожара в библиотеке. Из здания школы на севере Москвы эвакуировали 140 человек, в том числе 120 детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление МЧС. Причиной эвакуации школы, расположенной на улице Талдомская (13-а), стало задымление в школьной библиотеке. Пострадавших, по предварительной информации, нет. В МЧС отметили, что эвакуацию проводила администрация школы. "Благодаря регулярным тренировкам совместно с управлением МЧС по Москве эвакуация прошла быстро и без паники"... Читать дальше...

В Нью-Йорке почтили память Немцова

Радио Азаттык Казахстан 

Российский политик был застрелен в Москве год назад. В эти выходные его вспоминали не только в России, но и в Нью-Йорке, где марш памяти получился немногочисленным, но с душой. Репортаж программы "Настоящее Время".

В общественной палате РФ обсудили вопросы защиты прав граждан при проведении предварительного следствия

«Уполномоченный по правам человека в Московской области» 

В понедельник, 29 февраля, специалист отдела защиты прав отдельных категорий граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области Евгений Копылов принял участие в заседании Общественной палаты РФ, на котором обсуждались вопросы защиты прав граждан при проведении предварительного следствия.
Мероприятие проходило под председательством члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, председателя Комитета «За граждански права» Андрея Бабушкина. Читать дальше...

Срок строительства трехэтажного гаража на ул. Мартеновская продлен до конца 2017 г.

MskAgency.ru 

29.02.2016 19:21. Агентство "Москва".

Срок строительства трехэтажного гаража на ул. Мартеновская, вл. 33 продлен до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

На севере Москвы из-за пожара эвакуировали школу

«Свежий Ветер» 

На севере Москвы из-за пожара эвакуировали школу. Из здания, расположенного на Талдомской улице, вывели 140 человек, в том числе 120 детей, сообщили «Русской службе новостей»…

Из школы на севере Москвы эвакуировали 140 человек из-за задымления

Yandex.ru (происшествия) 

Из здания школы на севере российской столицы из-за задымления эвакуировали 140 человек. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного управления МЧС России, задымление началось в помещении библиотеки на первом этаже. Всего эвакуировали 140 человек, в том числе 120 детей.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте «Северная»

Ruskline.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в связи с трагедией на шахте «Северная», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ...

"Боги Арены" выбрали чемпиона воркаута

«АлтайPost» 

Одно из самих ярких мероприятий в среде уличных видов спорта состоялось 27 февраля при поддержке общероссийского движения "Ребята с нашего двора", лидером которого является Вениамин Роднянский, и Федерации Воркаута России. Судейская коллегия, состоящая из трех представителей Федерации Воркаута России, единогласно отдала почетное первое место Михаилу Мухорьянову. Двадцатилетний воркаутер из Москвы уже второй год подряд одерживает победу над соперниками в битве "Богов Арены". Побить рекорд уже двукратного... Читать дальше...

"Боги Арены" выбрали чемпиона воркаута

«Дни.Ру» 

Одно из самих ярких мероприятий в среде уличных видов спорта состоялось 27 февраля при поддержке общероссийского движения "Ребята с нашего двора", лидером которого является Вениамин Роднянский, и Федерации воркаута России. Судейская коллегия, состоящая из трех представителей Федерации воркаута России, единогласно отдала почетное первое место Михаилу Мухорьянову. 20-летний спортсмен из Москвы уже второй год подряд одерживает победу в битве "Боги Арены". Побить рекорд уже двукратного чемпиона воркаут-батлов не удалось никому из атлетов. Читать дальше...

Продажи водки в Москве рухнули почти на 25%

«Газета.Ру»  

Объемы продаж водки и ликероводочных изделий в Москве по итогам января рухнули на 23,6% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные ...

Просматривали в Москве 29.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2