Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 13.09.2016

И Свердловская область выйдет? Представители КПРФ, комментируя возможность массовых протестных акций из-за нарушений на выборах: «У нас поданы заявки не только в Москве, но и во многих регионах!»

Ведомости Урал 

По данным ТАСС, в центральном органе партии КПРФ в Москве подали сразу несколько заявок на митинги в столице на тот случай, если будут зафиксированы нарушения на выборах в Госдуму РФ 18 сентября.

Сотрудники ГИБДД рассказали дошкольникам из Марфина о безопасности на дороге

Марфино 

Воспитанники детского сада № 864 приняли участие в интерактивной игре «Мы выходим на дорогу» В рамках интерактивной игры «Мы выходим на дорогу» сотрудники ГИБДД объяснили дошкольникам из детского сада № 864 правила дорожного движения. − Учитывая возраст малышей (от 5 до 7 лет), мероприятие прошло в виде игры-путешествия. Для этого дети были распределены по командам. И каждая из команд отправилась в путешествие по своему маршруту, − пояснила сотрудник управы района Марфино Гуля Арифуллина. Как выяснил корреспондент газеты «Марфино»... Читать дальше...

В Думе назвали «дурью» слух о том, что Клинтон отравили спецслужбы РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 13 сентября — Первый зампред комитета по международным делам Первый зампред комитета по международным делам Леонид Калашников назвал «дурью» слух о том, что спецслужбы РФ могли отравить кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. назвал «дурью» слух о том, что спецслужбы РФ могли отравить кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Читать дальше...

Книга Василисы Сешат «Ясная жизнь» информирует общество о ожидаемых и произошедших переменах планетарного значения

Новости пользователей сайта 

Книга, изданная в 2016 году в издательстве «Буква Статейнова», находится за пределами общепринятых жанров.

Читать дальше...



СМИ: в Москве по делу о стрельбе из свадебного кортежа задержали сотрудника прокуратуры Чечни

«Кавказская политика» 

В Москве по делу о стрельбе из свадебного кортежа задержан сотрудник прокуратуры. По данным некоторых СМИ, речь идет о помощнике прокурора Шалинского района Чечни Магомеде Гучигове.В следственном комитете по Москве сообщили лишь, что задержанный "оказался сотрудником районной прокуратуры одного из регионов".По версии следствия, двигаясь свадебным кортежем по Каширскому шоссе в Москве, водители двух автомобилей из колонны выстрелили несколько раз в воздух через водительские окна.По подозрению в совершении... Читать дальше...

В поселении Московский пройдет вечер романса

Префектура ТиНАО города Москвы 

Сотрудники Дома культуры «Московский» одноименного поселения организуют для местных жителей «Вечер современного романса». Об этом сообщил сотрудник культурного учреждения Алексей Мурашов.

Украинская власть нащупывает пределы терпимого для РФ

Newsland 

Противоречащее международным законам, а потому и необдуманно храброе антироссийское заявление сделали в прошедшую субботу на Украине. А в понедельник утром уже поспешили отправить эту ноту в Москву. Так сообщают РИА-новости с отсылкой на украинское ICTV. Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца провозгласила ультиматум России отменить выборы в Госдуму РФ на территории Украины и в Крыму. Если это условие не будет выполнено, то Украина будет считать себя вправе запретить выборные мероприятия,... Читать дальше...

Кунцевский рынок в Москве выставлен на торги за 1 млрд рублей

NEWSru Недвижимость 

Компания "ВТБ Капитал управление активами", входящая в группу ВТБ, выставила на аукцион 100% акций ОАО "Кунцевский рынок", основным активом которого является рынок площадью около 1 га, расположенный на западе столицы.

Было дело

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

У меня на ноутбуке есть папка со всеми моими фотографиями. Обычно я в неё никогда не захожу, а тут, пока 10 часов летел из Торонто в Стамбул, решил посмотреть, что там было... Завис. Десятки стран, митинги, революции, закаты в самых невероятных местах – чего только не было в последние годы. Я уже перестал считать страны и города, в которых я побывал.

В папке 127 890 фотографий... О каждой из них я могу рассказать историю. Все фото расставлены по дате съёмки.

01. 2009 год... Я снимаю... Читать дальше...

Тягнибок: Украина заберет у России 1/15 алмазного фонда, золота и территорий

Блог сайта «Н.Э.П.» 

На митинге возле Подольского районного суда города Киева лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Украина постарается развалить Россию к 2017 году и заполучить ее богатства и территории, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Мы прагматично оцениваем ситуацию – 2017 год для Кремля будет последним. Это не только мы говорим, но и политологи и политики, которые здраво оценивают ситуацию. Москва распадется на несколько национальных государств... Читать дальше...

Движение на участках пяти улиц на востоке Москвы ограничат с 20 сентября из-за строительства сетей

MskAgency.ru 

13.09.2016 19:03. Агентство "Москва".

На востоке столицы с 20 сентября будет перекрыто и ограничено движение на участках пяти улиц из-за строительства инженерных сетей, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Очередной "свадебный стрелок" оказался помощником прокурора Чечни

Форум.мск 

Один из участников свадебного кортежа, из которого вели стрельбу на Каширском шоссе в Москве, оказался помощником прокурора, заявил помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Александр Никитин.

Сотрудничество между ЧГУ и Китайскими вузами набирает обороты

Чебоксары.ру 

Выпускницы Аньхойского университета прибыли в Чебоксары еще в августе для подготовки к поступлению в ЧГУ. Их встретили в Москве, показали музеи и Красную площадь столицы России. Сегодня Ли Мейцин и Хуан Синхуа – магистранты 1 курса историко-географического факультета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. [

Дело о стрельбе из свадебного кортежа в столице передано в СК

KrasNews.com (Красноярск) 

Как до этого докладывала пресс-центра ГУ МВД по российской столице, в полицию поступило сообщение о том, что в Шипиловском проезде в Москве из автомобиля доносятся выстрелы. По подозрению в совершении данного правонарушения были задержаны водители авто «Порше Панамера» и «Бентли Континенталь», находившихся в составе этой колонны.

Погода в Москве: беспросветная среда

Мослента 

В среду, 14 сентября, в столице будет непривычно холодно и ветрено, хотя для беспристрастных синоптиков такая погода и не является чем-то аномальным. Остаётся надеяться, что это и есть то самое ненастье, после которого обязательно наступит бабье лето.

Счет текущих операций РФ в августе мог стать отрицательным

Forbes.kz (Казахстан) 

МОСКВА (Рейтер) - Положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ за восемь месяцев 2016 года составило $14,8 миллиарда, сообщил Центральный банк. Регулятор оценивал профицит текущего счета ...

Просматривали в Москве 13.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля