Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 13.09.2016

Найти человека поможет «умный» браслет

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают столичные парламентарии. 13 сентября депутат Мосгордумы Татьяна Батышева рассказала об идее создания браслетов со спутниковой навигацией для пожилых.

Информация по выборам в Молжаниновском районе

Молжаниновские вести 

Управа Молжаниновского района ещё раз напоминает жителям о том, что на территории Молжаниновского района города Москвы образовано два избирательных участка № 389 и № 3416, сообщается на официальном сайте учреждения.

В результате ДТП в Чечне погиб командир спецгруппы Альфа ФСБ Юрий Торшин, руководивший провальным штурмом школы в Беслане, захваченной в 2004 году чеченскими боевиками, а также участвовавший в операции по освобождению концертного зала на Дубровке в Москве 2002 года (Норд-Ост), во время которой погибли около 150 заложников.

«Преступности.НЕТ» 

В результате ДТП в Чечне погиб командир спецгруппы Альфа ФСБ Юрий Торшин, руководивший провальным штурмом школы в Беслане, захваченной в 2004 году чеченскими боевиками, а также участвовавший в операции по освобождению концертного зала на Дубровке в Москве 2002 года (Норд-Ост), во время которой погибли около 150 заложников.

Немного про Волынь и пользу от языков

Блог сайта «ЖеЖ» 

Заинтересовало

Оригинал взят у dysto в про Волынь и пользу от языков

Печальные события, которые называют, в зависимости от политических пристрастий, Волынской резней, Польско-Украинской войной или как-то еще, происходили, очевидно, на Волыни, а не в Галичине.

Интересный фактик: Волынская область у нас одна из двух, которая называется не по названию областного центра (вторая - Закарпатская), а по историческому названию региона. Причем простирается этот самый исторический... Читать дальше...



Более 50 туристско-информационных центров будут работать в Московской области к концу 2017 г.

MskAgency.ru 

13.09.2016 22:40. Агентство "Москва".

Количество функционирующих туристско-информационных центров в Подмосковье к концу 2017 г. вырастет до 53. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

Читать дальше...

Алексей Навальный добивается права судиться с президентом // Конституционный суд изучает жалобу оппозиционера

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Алексей Навальный пожаловался в Конституционный суд (КС) на отказ Тверского райсуда Москвы рассмотреть его иск к президенту Владимиру Путину о «бездействии в предотвращении конфликта интересов» при выделении $1,75 млрд из Фонда национального благосостояния проекту СИБУРа «Запсибнефтехим». Отсутствие в Кодексе административного судопроизводства (КАС) порядка обжалования действий и бездействия главы государства противоречит Конституции, считает оппозиционер. Мнения экспертов... Читать дальше...

Частица мощей святого Серафима Саровского будет передана на МКС

Журнал «Новости космонавтики» 

Частица мощей преподобного Серафима Саровского будет передана космонавтам экипажа МКС-49/50, сообщили в пресс-службе Нижегородской епархии. Старт корабля "Союз МС-02" намечен на 23 сентября с космодрома Байконур, передает ТАСС.

Святыня передается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, уточнили в епархии. "16 сентября после Божественной литургии в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий передаст... Читать дальше...

В МОСКВЕ ПОПРОЩАЛИСЬ С ЮРИЕМ ТОРШИНЫМ

Grozniy.bezformata.ru

Церемония прощания с советником Главы ЧР, почетным сотрудником ФСБ РФ, бывшим руководителем отдела Управления «А» Центра спецназначения ФСБ РФ прошла на Николо-Архангельском кладбище.

Полковник на 9 миллиардов

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Пресненский районный суд Москвы арестовал на два месяца полковника Дмитрия Захарченко, задержанного вечером 9 сентября по подозрению в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. Захарченко исполнял обязанности начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России. По одной из версий, арест полковника может быть связан с противостоянием силовых ведомств и конфликтом внутри ФСБ, а также с делом Гайзера.

Второй подводный показ дизайнера Яны Недзвецкой (Jana Nedzvetskaya)/ SS17 «Алфавит Бен-Сиры. Лилит»

Новости пользователей сайта 

В этот раз дизайнер Яна Недзвецкая увлеклась средневековыми манускриптами. Изучив анонимный текст "Алфавит Бен-Сиры" на основе старинных еврейских легенд, Яна прониклась легендой о первой жене Адама - прекрасной Лилит.

Читать дальше...

Экологию защитят зеленым щитом

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжается формирование лесопаркового «зеленого пояса» Москвы. В этой работе активное участие принимают жители — они направили в адрес партии «Единая Россия» более 3 тысяч предложений.

Пассажирка автобуса пострадала в ДТП на востоке Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Рейсовый автобус и автомобиль Mitsubishi Outlander столкнулись на востоке Москвы, сообщает Агентство "Москва". ДТП произошло в районе дома 9 на улице Вешняковская. В результате аварии пострадала пассажирка общественного транспорта. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Просматривали в Москве 13.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене