Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 13.09.2016

Путин поручит выработать меры по бегству банкиров, нарушивших закон

Блог «Ваше мнение» 

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной сообщил, что даст поручения правительству и правоохранителям по выработке мер из-за проблемы бегства за рубеж банкиров, нарушающих законодательство РФ.

Читать дальше...

Навальный борется за право подать иск к Путину за бездействие

Novpressa.ru 

Оппозиционер обжаловал в Конституционном суде отказ Тверского райсуда Москвы рассмотреть его иск к президенту Владимиру Путину. Иск касается «бездействия в предотвращении конфликта интересов», причиной стало выделение $1,75 млрд из Фонда национального благосостояния проекту СИБУРа «Запсибнефтехим».

Песков отверг обвинения в адрес РФ в хакерской атаке на систему WADA

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Песков отверг обвинения в адрес РФ в хакерской атаке на систему WADA

Спорт

 13 сентября, 20:35 дата обновления: 13 сентября, 20:50 UTC+3 
Представитель Кремля подчеркнул, что подобные голословные обвинения не украшают никакую организацию, "если они не подкреплены чем-то существенным"

Дмитрий Песков

© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что о какой-либо причастности российских властей к хакерской... Читать дальше...

Сергей Нарышкин провел круглый стол на тему: «Преподавание основ права в средней школе в рамках курса обществознания»

Государственная Дума РФ 

14 сентября Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел круглый стол на тему: «Преподавание основ права в средней школе в рамках курса обществознания». В обсуждении концепции преподавания обществознания в школе участвовали руководители крупнейших вузов страны, представители научной общественности, учителя истории, права и обществознания.

Читать дальше...

Валерий Леонов: Блок начальных классов с бассейном построят в ВАО

«ГлобалМСК.ру» 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта ...

Московская консерватория отметила 150-летие торжественным концертом

ТАСС 

На сцене Большого зала сыграли знаменитые выпускники: пианист Николай Луганский, виолончелист Александр Рудин, певица Маквала Касрашвили, скрипач Виктор Третьяков, альтист и дирижер Юрий Башмет.



Анкара укрепляет отношения с НАТО, в то время как Москва – с Тегераном

Фонд стратегической культуры 

Начало Турция, известная последовательной поддержкой непримиримых оппозиционеров (напомним, в Газиантепе до сих пор базируются организации с громкими названиями, мало кого представляющие, кроме самих себя), продолжает вести собственную игру на разных уровнях, стремясь укрепить своё влияние в регионе. Так, президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении  совещаться  по телефону по вопросу прекращения огня в Сирии с...

Мечты сдуваются. Газпром оставил сотрудников без зарплаты

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Российской Федерации бытует мнение о том, что сотрудники «Газпрома» и его дочерних предприятий, живут на широкую ногу и ни в чем себе не отказывают. Да, действительно, «мечты сбываются», однако случается это только у руководящего аппарата. Обычные сотрудники газовой компании, на которых, по сути, и держится все предприятие, получают гроши, а то и вовсе сидят месяцами без заработной платы.

Читать дальше...

Посетители ВДНХ узнают историю городского транспорта на выставке «Как дружно все выходят на конечной»

MskAgency.ru 

13.09.2016 22:58. Агентство "Москва".

Жители и гости столицы смогут познакомиться с историей городского транспорта советской эпохи на выставке «Как дружно все выходят на конечной…», которая откроется на ВДНХ. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Читать дальше...

На МЦК произошел первый сбой в движении поездов

«Новые Известия» 

На Московском центральном кольце (МЦК) 13 сентября был нарушен график движения поездов. На место происшествия прибыли бригады железнодорожников, которые устранили возникшую неисправность.

В движении поездов на МЦК произошел сбой

Sputnik.ru (происшествия) 

Сбой в движении поездов произошел на Московском центральном кольце (МЦК) во вторник вечером. Как сообщается в группе МЦК в социальной сети «Вконтакте», поезда некоторое время следовали с задержкой по первому и втором главному пути на станции «Андроновка». Причиной сбоя стала неисправность системы сигнализации.

Российские ученые запустили самые точные в мире часы в Москве

Letnews.ru 

Российские ученые представили в Москве самые точные в мире часы. По словам специалистов, погрешность этих часов составляет одну секунду за 300 миллионов лет. Циферблат часов не имеет привычных минутных и...

Стрелок из свадебного кортежа в Москве оказался сотрудником прокуратуры

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Один из задержанных по факту стрельбы из свадебного кортежа в Москве оказался сотрудником районной прокуратуры одного из российских регионов. Об этом сообщил помощник руководителя столичного управления СКР Александр Никитин.

Читать дальше...

Фотография: Великая война: ретро фотографии, сделанные Маргарет Берк-Уайт в 1941 году во время ее пребывания в Москве

Культурология 

Маргарет Берк-Уайт – американская журналистка, которая оказалась единственным иностранным фотографом, находившимся в Москве во время нападения Германии на СССР. Позже она побывала на многих фронтах Второй мировой – итальянском, североафриканском, во Франции и Германии, подготовила интереснейший репортаж о буднях американского бомбардировочного соединения. Коллеги называли Маргарет Берк-Уайт «Несокрушимой Мэгги». В этом обзоре собраны фотографии, которые сделала Берк-Уайт в Москве 1941 года.

Умер известный актер Владимир Корецкий

«Национальная Служба Новостей» 

12 сентября после тяжелой и продолжительной болезни скончался заслуженный артист РСФСР, Лауреат Премии города Москвы, актер театра «Ленком» Владимир Корецкий. Ему было 84 года. 

Корецкий родился 21 января 1932 года.

В 1959 году окончил Театральное училище им. Щукина и начал работать в Московском театре миниатюр. 

С 1961 года - актер Московского театра имени Ленинского комсомола (ныне - «Ленком»). Он запомнился работами в спектаклях «Прощай, оружие», «Золотой ключик»... Читать дальше...

13 кандидатов выдвинуты в Государственную Думу по центру Москвы

Hamovnik.ru 

В ближайшее воскресенье пройдут выборы в Государственную Думу Российской Федерации.
По Центральному одномандатному округу Москвы № 208 избирателям предстоит выбрать одного из 13 кандидатов:
Баронова Мария Николаевна, 1984 г.р., образование - МГУ им. Ломоносова, 2011, координатор Общественного сетевого движения "Открытая Россия", самовыдвижение
Гончар Николай Николаевич, 1946 г.р., образование - Московский энергетический институт, 1972, депутат Государственной Думы РФ, выдвинут партией... Читать дальше...

Видео: Эксперты заявили о двойных стандартах после взлома базы WADA хакерами

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Эксперты проанализировали сообщения о взломе базы Всемирного антидопингового агентства (WADA) хакерами. В результате взлома выяснилось, что WADA закрывало глаза на допинг сестер Уильямс.

Читать дальше...

МЖД объяснила сбой на МЦК нештатной работой автоматики

ИД «Коммерсантъ» 

Движение поездов по Московскому центральному кольцу (МЦК) осуществлялось с увеличенным интервалом из-за кратковременной нештатной работы автоматики, сообщили в пресс-службе Московсковской железной дороги (МЖД). «Сегодня в 16:30 на станции Андроновка в связи с кратковременной нештатной работой автоматики поезда следовали с увеличенным интервалом. На место незамедлительно прибыли бригады железнодорожников, которые оперативно устранили неисправность»,— говорится в сообщении компании. Поезда снова следуют с минимальным интервалом в 6 минут.

Просматривали в Москве 13.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста