Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 04.11.2016

Президент Болгарии перед своим уходом с должности выступил с резким заявлением в адрес России

«Российский Диалог» 

Президент Болгарии Росен Плевнелиев считает, что в кибератаках на сайты правительства страны и Центрального избирательного комитета в октябре 2015 года есть российский след, а Москва при помощи хакеров дестабилизировать ситуацию не только в стране, но на всем Балканском полуострове.

Погорилая заявила, что от радости не смогла скрыть эмоции в первый день ГП в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российская фигуристка Анна Погорилая заявила, что в короткой программе на московском этапе Гран-при от радости от хорошо выполненных прыжков не смогла сдержать эмоции на дорожке шагов.

19 ноября в Москве пройдет презентация книги "Зови меня Кицунэ"

«BookMix.ru» 

Говорят, только дети верят в сказки, а взрослые живут в реальном мире. Принято думать, что мужчины и женщины давно переросли волшебство и убедились на собственном опыте, что чудес не бывает. Тогда почему сегодня столь огромную популярность обрели такие литературные жанры как сказки и фэнтези...

США заявили о неготовности к сотрудничеству с Россией по Сирии

Блог «Экономика сегодня» 

Соединенные Штаты пока не готовы к возобновлению переговоров с Россией по урегулированию сирийского конфликта, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Читать дальше...

Госдеп решил «не вдаваться в подробности» насилия в Алеппо

1-nah.ru 

Хотя Москва и Дамаск объявили гумпаузу в Алеппо, помощь жителям не поступает, а насилие продолжается, заявил глава пресс-службы Госдепа Джон Кирби, отказавшись «вдаваться в подробности». В свою очередь, ООН не начинает гумоперацию, так как получила гарантии безопасности не от всех сторон конфликта.



Признание Запада: травля русского медведя обойдется слишком дорого

Блог сайта «Вовкин» 

Обозреватель The Times Иэн Мартин сообщил, что европейские государства находятся на одном континенте с Россией, поэтому должны серьезнее относиться к противостоянию с ней. По его мнению, Европе необходимо жестко защищать свои интересы, увеличив расходы на военные нужды.

Мартин считает, что в последние годы отношения Москвы и Лондона серьезно ухудшились, достигнув такого предела, которого не было со времен окончания холодного противостояния. Одновременно с этим Россия якобы рассчитывает сорвать президентские выборы в США... Читать дальше...

Житель Башкирии, принуждавший к сделке в 7 млн рублей Гохран, предстанет перед судом в Москве

РИА Башкирия 

29-летний житель Башкирии Дмитрий Андреев, обвиняемый в принуждении к совершению сделки Гохран в 7 млн рублей под угрозой распространения сведений, способных причинить вред законным интересам организации, предстанет перед Дорогомиловским районным судом Москвы. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, мужчина сейчас находится под подпиской о невыезде.

Сталин и любитель «баварского» во рву. Марьяна Наумова

News-front-info 

Ответила Артемию Троицкому на «Эхо Москвы». Такие вот гады как он с шуточками приучают нас что немцы были в общем клёвыми чуваками, и Сталин виноват, что не пьем баварское. Артемий прогулялся по Старой Руссе и

Мария Захарова отмежевалась от акций у британских дипмиссий в Москве

KaliningradLive 

МИД России не имеет никакого отношения к сегодняшним акциям протеста у британских дипмиссий в Москве. Это радио «Говорит Москва» заявила представитель ведомства Мария Захарова. Она напомнила, что Россия «свято идет в русле соблюдения наших международно-правовых обязательств».

Читать дальше...

Короткий старт Погорилой и компании в Москве

«Газета.Ру»  

Анна Погорилая, Елена Радионова и Юлия Липницкая занимают первые три строчки в одиночном турнире по фигурному катанию на этапе Гран-при в Москве после короткой программы. Лидерство в зачете спортивных пар неожиданно захватил российский дуэт Наталья Забияко/Александр Энберт.

Президент Болгарии: Россия атаковала бундестаг, Белый дом и нас

Электорат.Инфо 

Президент Болгарии Росен Плевнелиев предупредил BBC о попытках Москвы расколоть Европу и лишить ее независимости за счет финансирования европейских популистских политических движений, пропаганды и кибератак. Политик заявил, что год назад его страна стала мишенью российских хакеров. Он также выразил надежду, что ЕС сможет занять в отношении Кремля такую же жесткую позицию, как НАТО.

В Госдепе заявили о неготовности возобновлять переговоры с РФ по Сирии и обвинили Москву в срыве соглашений

«Российский Диалог» 

Соединенные Штаты не готовы возобновлять переговоры с Российской Федерацией по урегулированию сирийского конфликта, которые были приостановлены Вашингтоном 3 октября текущего года.

ОМК представила программу корпоративного добровольчества на форуме Общественной палаты «Сообщество»

Журнал «Филантроп» 

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) приняла участие в итоговом форуме «Сообщество», который организует Общественная палата Российской Федерации. Во время дискуссии «Корпоративное волонтерство» компания представила программу развитиядобровольчества в рамках конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». «Посредством грантового распределения средств мы обучаем волонтеров и НКО основам проектирования, фандрайзинга, продвижения в СМИ, краудфандинга, привлекаем к участию администрации поселений. Читать дальше...

Елена Радионова: К каждому сезону стараюсь делать разные программы, чтобы не быть в одном образе

«Советский спорт» 

Российская фигуристка Елена Радионова после короткой программы на этапе «Гран-при» «Кубок Ростелеком» в Москве заявила, что в межсезонье поменяла свой стиль.

Пушков прокомментировал обвинения Клинтон в адрес ее конкурента Трампа

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 4 ноября — Алексей Пушков, член Комиссии Совета Федерации по информационной политике, прокомментировал обвинения Клинтон в адрес ее конкурента Трампа. Соответствующее сообщение было опубликовано на его странице в сети Twitter.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»