Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 22.11.2016

Стены в надписях "Харьков – русский город" и сожженный до пепла флаг Украины – последствия акции национал-большевиков в Москве

«Российский Диалог» 

Во вторник, 22 ноября, незарегистрированная национал-большевистская организация "Другая Россия" провела акцию у Украинского культурного центра на Старом Арбате, во время которой был сожжен государственный флаг Украины.

Военный эксперт: на Курилах могут разместить ЗРС С-400

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Военный эксперт: на Курилах могут разместить ЗРС С-400

16:2022.11.2016 (обновлено: 16:38 22.11.2016)

© РИА Новости. Виталий Аньков

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости.

Помимо противокорабельных береговых ракетных комплексов (БРК), Россия может развернуть на Курильских островах новейшую зенитную ракетную систему С-400, считает главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.

© РИА Новости. Министерство обороны РФ

... Читать дальше...

Виторган впервые опубликовал видео Собчак с новорожденным сыном

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 ноября. Максим Виторган во вторник, 22 ноября, на своей личной странице в социальной сети Instagram разместил первую видеозапись с Ксенией Собчак и их новорожденным сыном. Известно, что видео он снял после выписки из роддома. 

Читать дальше...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на праздничном концерте в Храме Христа Спасителя по случаю 70-летия Его Святейшества

Patriarchia.ru 

22 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся концерт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам праздничного вечера со словом.

В Петербурге наградят номинантов премии "Меценат года"

L!FE.ru 

В Петербурге 1 декабря состоится торжественная церемония вручения премии общенациональной акции "Меценат года". Мероприятие будет проходить на Деловой площадке V Санкт-Петербургского международного культурного форума и традиционно объединит ведущих филантропов России.  — Меценатство в нашей стране – вековая традиция, в основе которой лежат такие важные человеческие качества, как доброта, милосердие и патриотизм. Невозможно переоценить вклад Третьякова, Морозова, Немировича-Данченко, Мамонтова и других... Читать дальше...

Слуцкий "слегка похвалил" нападающего ЦСКА Чалова за дебют в Лиге чемпионов

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов может занести себе в актив дебютный матч в Лиге чемпионов против немецкого «Байера», его можно слегка похвалить. Об этом на послематчевой пресс- конференции сообщил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Читать дальше...

Экс-глава банка "Траст" попал в юридический вакуум

L!FE.ru 

Находящийся в международном розыске экс-председатель совета директоров ОАО "Национальный банк "Траст" Илья Юров был задержан в киевском аэропорту Борисполь 20 ноября 2016 года, сотрудниками украинской госпогранслужбы. — Пограничники его задержали, так как он значился в списках Интерпола по запросу правоохранительных органов России, — сообщил Лайфу источник в МВД Украины. — Бывший банкир прилетел в Киев 20 ноября из Лондона с частным визитом, предъявив сотруднику паспортного контроля паспорт гражданина Кипра. Читать дальше...



В завершение торжеств по случаю 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя состоялся прием

Patriarchia.ru 

22 ноября по окончании концерта, посвященного 70-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный прием.

В Московской области маршрутка сбила двух пешеходов, один человек погиб

«АВТОБИЗОН.РУ» 

На 44 км Пятницкого шоссе водитель маршрутного такси Mercedes сбил двух пешеходов. В результате ДТП один человек погиб на месте, второй получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства наезда на пешеходов. Проводится проверка.

Читать дальше...

Москва попросила встречи с военными, «похищенными» в Крыму

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Также в консульстве РФ просят предоставить копии документов, подтверждающих личность граждан России.Россия попросила организовать встречу с задержанными на границе с Крымом военными, перешедшими на сторону РФ.Об этом пишет Хроника.инфо со

Госдеп: Россия не должна рассматривать НАТО как угрозу

L!FE.ru 

У России нет причин рассматривать НАТО в качестве угрозы. Такое заявление сделал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. Он подчеркнул, что Североатлантический альянс всегда был оборонительным. — Это всегда был оборонительный альянс, и он остаётся оборонительным альянсом. Нет причин, которые заставляли бы Россию рассматривать НАТО как угрозу, — заявил Кирби.  При этом представитель Госдепа заявил, что "если бы не действия России на Украине", у НАТО "не было бы повода наращивать свои возможности на европейском континенте". Читать дальше...

Архангельский проект «Живая Деревня» как и Ломоносов дошёл до Москвы

News29.ru 

19 ноября в Центре международной торговли состоялся Общероссийский гражданский форум, который является крупнейшей ежегодной встречей представителей общественности с целью обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки предложений по их решению.

В Москве пройдет VIII церемония вручения премии Profashion Awards

РИА Мода 

Учредители профессиональной премии в индустрии моды Profashion Awards анонсировали церемонию вручения 2016 года, которая состоится30 ноября в кафе-баре «Метла» на Новом Арбате, сообщают организаторы.

Читать дальше...

ЦСКА - Байер - 1:1: смотреть голы

Террикон.com 

Московский ЦСКА после ничейного матча с "Байером" (1:1) потерял шансы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда, на данный момент шансы попасть в евровесну у команды Леонида Слуцкого еще остаются.

Энергоснабжение мкр-на Новый свет в Балашихе восстановлено

MskAgency.ru 

22.11.2016 23:39. Агентство "Москва".

Энергоснабжение мкр-на Новый свет в подмосковной Балашихе, где в результате повреждения кабелей в районе подстанции «Алмазово» около 6 тыс. человек остались без света, восстановлено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭСК».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева